Южночешский край

Были в Южночешском крае?

Сплав по Влтаве. Прокат лодок и рафтов

Достопримечательности → общие советы
9 сентября 2016 года||
Путешествуя в конце августа по Южной Чехии, мы часто проезжали по 160-й дороге вдоль берега Влтавы. Меня приятно удивило количество байдарочников и каноистов, плывущих в сторону Крумлова. Мы видели туристов-одиночек, семейные сплавы и даже целые школьные классы на рафтах.

Автор: marlis

Для свободного движения лодок и рыбы в дамбах оставлены специальные каналы, лодки не нужно перетаскивать.

Автор: marlis

Прокат плавательных средств мы встречали во многих местах. Здесь я даю адреса 2 пансионов, которые занимаются параллельно прокатом снаряжения или организацией сплава. Один прокат находится в Висси Броде на парковке перед монастырем, другой в Рожмберке-над-Влтавой во дворе отеля "У Мартина".

Автор: marlis

По поводу ресторана, ничего сказать не могу, но отзывы Трипедвайзера неубедительные.

Автор: marlis

"U Martina", Rožmberk nad Vltavou 79, 382 18 Rožmberk nad Vltavou, Tschechische Republik. tel +420 380 749 745

Pension Inge, Míru 379, 382 73 Vyšší Brod, Czech Republic — tel.: +420 775 856 372

ingetour.cz/bootsverleih-kanu…

Дешёвый ✈️ по направлению Южночешский край
    11 сен 2016, 20:59
    А что, интересная мысль! Надо будет ее подумать:)))
  • marlis
    11 сен 2016, 21:12
    Подумайте. там очень живописно и на Крумлов с воды интересно посмотреть
    11 сен 2016, 22:36
    Это мысли на следующее лето, разумеется:))
    10 мар 2017, 17:41
    Чехи очень спортивная нация, особенно летом. Их любимые занятия -пеший туризм, велосипед, теннис, лодки, плавание, горные лыжи. Занимаются этим все свободное время целыми семьями!
  • marlis
    10 мар 2017, 17:52
    ... и конечно про пиво не забывают))
    10 мар 2017, 18:01
    Ирина, мы как-то пошли с нашими друзьями в пеший поход по холмам на целый летний день. В Чехии это очень удобно, потому что вся страна пронизана туристическими тропами, они все означены на всем протяжении, пересекаются и сливаются с другими и это очень увлекательно. Но каково было мое удивление, когда я узнала, что все они также пронизан ресторанчиками и пивными. В горах! Мы делали пивной и сосичный привал каждые два часа!