Глава вторая: Краби. Часть первая: Бенча и Рейли Южный Таиланд, Таиланд

Tanaw
    С нами с 8 июн 2012

Глава вторая: Краби. Часть первая: Бенча и Рейли

9 июня 2012 года|| 6| 28674

Эта заметка является частью дневника «Первый раз в Тайланд»

Отельчик в котором мы расположились, утопал в зелени.

Автор: Tanaw

Поэтому неудивительно, что на следующее утро мы полезли изучать окрестности. Мы очень любим лазать там где надо и не надо, т.к. во-первых от природы очень любопытны, во-вторых по образованию биологи, поэтому пошляться по джунглям нам сам Бог велел.
    Буквально в 200-300 метрах от нашего домика раскинулись

банановые

и каучуковые деревья.

Автор: Tanaw

Пообедав в кафешке Ао-Нанга, мы продолжили изучать окресности и добрались аж до пляжа Туп Каек (Tup Kaek). Малолюдный чистый пляж. Впоследствии мы перехали к нему поближе.

Автор: Tanaw

На следующий день мы отправились в национальный парк Khao Phanom Bencha. По пути у нас пробило заднее колесо. Кочуя от мастера к мастеру, мы, наконец, нашли такого, который смог нам его поменять. В итоге приехали в парк почти к закрытию. Билет туда стоит 100 бат и 20 бат – парковка для мото. Вечер не помешал нам добраться до водопада Huai To, благо он расположен всего в 300 метрах от входа. Водопад многоступенчатый и стекает по камням в 11 огромных бассейнов, каждый из которых имеет свое собственное имя: Wang Thewada, Wang Sok, Wang Chan... До самого верха мы подниматься не стали, остановились где-то посередине.
    Водопад нам очень понравился, поскольку уже вечерело, народу не было – мы были одни. И вообще место не особо популярное, что только добавляет ему привлекательности.
    Вот, посмотрите сами:

Автор: Tanaw

Сама гора Бенча известна тем, что притягивает облака и как следствие – там нередки дожди. Да, если бы местный житель не пригласил нас на обратном пути к себе домой, то промокли бы мы изрядно! Впрочем, в Бенче мы всё-таки промокли, но это уже другая история…
    А следующая о нашей морской прогулке на Рэйли-Бич (Railay). По сути дела это такой маленький полуостров с отвесными высокими скалами и добраться туда можно только морем. Для этого можно либо снять каяк и грести туда самостоятельно, по пути заплывая в кучу маленьких пещерок, либо купить билет в Ао-Нанге стоимостью 200 бат и любоваться шикарными видами, сидя на скамеечке лонгтейла.

Автор: Tanaw

Всего на Рэйли-Бич 3 пляжа – Западный, куда причаливают лонгтейлы с туристами, Восточный – технический, туда доставляет провизию, топливо и южный наиболее живописный пляж Прананг.
    Мы были только на двух пляжах – Западном и Восточном.
    Западный – хорош!

Автор: Tanaw

Восточный во много раз хуже, но и там можно найти неплохие уголочки.

Автор: Tanaw

Потом вернулись в Ао-Нанг, сели на байк и помчались смотреть закат на пляж Нопхарат Тхара (Hat Noppharat Thara), который расположен к северу от пляжа Ао-Нанг.
    Закат удался!

Дешёвый ✈️ по направлению Южный Таиланд