Южный Таиланд

Tanaw
С нами с 8 июн 2012

Глава вторая: Краби. Часть вторая: Tha Pom и морской каякинг

10 июня 2012 года|| 6| 27574

Эта заметка является частью дневника «Первый раз в Тайланд»

Следующие два места, которые мы посетили, объединяет мангровая тематика. Добраться до крайне малоизвестного в рунете национального парка Tha Pom Klong Song Nam из Краби на самом деле не представляет труда: начав движение с шоссе 4034 в сторону Nong Thale, двигайтесь дальше по указателям на Tha Pom и они приведут вас куда надо. Указатели стоят на всех поворотах, так что заблудиться сложно. Перед поворотом в парк есть дешевые местные едальни, где можно сытно покушать на 60-80 бат на двоих. В кафешках у самого парка цены выше. Сам национальный парк не большой, передвигаться можно только по деревянным дорожкам, так как местность заболочена и поросла манграми. Но всё же посетить его стоит – красиво! Стоимость посещения всего 50 бат.

На входе вот такая вот схемка

Автор: Tanaw

И почти сразу появляются красивости с голубой водичкой

Автор: Tanaw

А если углубиться в лес и посмотреть вниз с деревянных мостков то видны заболоченные мангровые заросли

Автор: Tanaw

На середине пути установлена беседка, откуда открываются следующие виды

Автор: Tanaw

Проходим дальше. Панорамы не перестают радовать глаз

Автор: Tanaw

На выходе из парка есть запруда, где плескаются «лягушата» — местная тайская ребятня. Тайцы очень любят купаться в пресной воде — водопадах и речушках.

На следующий день мы углубились в мангровые заросли уже на каяках. Существует несколько мест в Краби где можно взять в аренду каяк на целый день. Мы выбрали местечко Ao Tha Lane.

Вот его карта.

Автор: Tanaw

Добирались к нему на байках, ехать по той же дороге что и на Tha Pom Klong Song Nam, но свернуть в другом месте (везде указатели). Цена вопроса на день – 600 бат.
Треккинг начинается через небольшой заливчик в узкий каньон. Там было так замечательно что мы даже забыли про фотоаппарат. Да и грести надо…

Вот скалы по левому борту на пути к каньону.

Ну и конечно мангры.

Автор: Tanaw

После того так мы выплыли из каньона, начался отлив. Местами было так мелко, что приходилось вылезать из каяка и играть в «бурлаков в Тайланде». Кое-как выбравшись на глубокую воду, мы продолжили заплыв в широкой протоке.

Автор: Tanaw

К вечеру начала вылезать местная живность. Больше всех были на виду обезьяны.

Дешёвый ✈️ по направлению Южный Таиланд