Южный Таиланд

Mushketer
С нами с 18 дек 2010

Отдых на Пхукете.

17 марта 2011 года|| 3| 1356

Сложно повторить то, что уже один раз написал, но я постараюсь воспроизвести свой рассказ.

Этой зимой летали на 14 дней в Тай. Мало, но запомним на всю жизнь. Это зелень в январе! Гостеприимные тайцы, которых надо еще постараться понять. У них в языке нет некоторых звуков. Так, [r], они не произносят. Подменяют чем-то вроде [л]. Слово three таец произнесет как "сли" или "фли", вот и думай то ли числительное, то ли бесплатно (free). И так во всем. Английский у меня на школьном уровне, так что пришлось вспоминать.

Нам предложили экскурсии, взяли в Национальный Парк Кхао-Лак, На коралловые островах Пхи-Пхи, в голубую лагуну, где дали искупаться и на рыбалке, предлагали кататься на слонах. Тай - это рай для дайверов. Летом, Египет, зимой Пхукет. Подводные коралловые леса очень красивые. У пакетного отдыха тут есть преимущество – легко попасть куда-либо. На всякий случай, я взял с собой путеводитель, и "готовился", чтобы сразу посмотреть на достопримечательность. Мы спокойно фотографировали, дождавшись когда наша группа отойдет подальше. А в свободное время так же спокойно ходили гулять. У отеля можно найти тук-тук, а в городе есть метро, но мы, пугая местных, больше ходили пешком. Спрашивали у тайцев, дорогу. Повторюсь, они доброжелательны к туристам.

Отдельного отзыва заслуживает тайская кухня! Это морепродукты, свежие, вкусные. Их не замораживают, а сразу готовят. На Пхукете много таких едален-кафешек. Мы предпочитали ужинать в них. А по количеству тайцев внутри определяли, вкусно готовят или лучше поискать другую.

Резюмирую: Вылетели из Москвы, январь. Тур покупали в тур-фирма.ру, через сайт со скидкой. Месяц - конец января. В Таиланде в это время стоит замечательная погода! Теплая вода, солнечно. И все зелено!

Дешёвый ✈️ по направлению Южный Таиланд