помощь Подписаться на новые материалы автора

Опыт жизни: автостопом по Бельгии – Синт-Никлас

26 марта 2011 года||8 (4)| 5| 12208

Эта заметка является частью дневника «Опыт жизни народов Европы, Азии и Африки»

27.02.2011 - От Тюрнхаута до Синт-Никласа мы проехали 70 км за 1 час. Мы выехали на трассу А11/Е34 по съезду в сторону Антверпена (Antwerpen). Затем выехали на трассу А13/Е313. Далее мы продолжили движение по трассе А11/Е34, затем по левому съезду Antwerpen-West выехали на трассу R1/E17 и направились по дорожному указателю в сторону Gent/Sint-Niklaas. Всего по маршруту мы проехали 2448 км за 36 часов 50 минут.

Есть в России город Санкт-Петербург, что в переводе с немецкого означает: «город Святого Петра». А в Бельгии есть город Синт-Никлас, что в переводе с фламандского означает: «город Святого Николая». Вот как раз мы и приехали в этот чудный городок, чтобы узнать, чем он нас может порадовать и удивить.

Мы прогуливались по старой улочке De Monseigneur Stillemansstraat, на которой полностью все дома были выстроены в стиле Арт-деко. Это можно сказать местный стиль, которым выстроено большинство домов в Бельгии.

г. Синт-Никлас, Бельгия.

Автор: Viktoshka

г. Синт-Никлас, Бельгия. Мэрия города построена в нео-готическом стиле в 1876-1878 гг

Затем мы видели местную Ратушу, в которой сейчас находится мэрия городка Синт-Никлас. Ратуша сравнительно молодая по сравнению с другими старинными постройками. Она была построена в нео-готическом стиле в 1878 году. Этим величественным зданием с колокольней увенчана площадь Большой Рынок (Grote Markt). Перед ратушей стоит скульптура Синтерклааса, покровителя города. Мы зашли во внутрь мэрии. Интерьер там простой, но все очень торжественно. И если вы будете в Синт-Никласе, то в первую очередь стоит посетить именно мэрию. В мэрии мы увидели гигантскую статую картографа Меркатора И еще нам понравился Свадебный зал, - отсюда открывается великолепный вид на площадь.

г. Синт-Никлас, Бельгия.

Автор: Viktoshka

г. Синт-Никлас, Бельгия. Здания бывшего местного суда и Ратуши. Сейчас в них находится Департамент по туризму города Синт-Никласа

Выйдя из мэрии, мы отправились к двум соседним с мэрией зданиям: Cipierage и бывшая Ратуша. Оба здания были построены в 17 веке. В этих зданиях находился местный суд, и в бывшей Ратуше была мэрия. Сейчас в этих двух зданиях находится Департамент по туризму города Синт-Никлас. А на городской площади находится монументальная церковь Богоматери, построенная в период с 1840-1896 гг. На вершине башни церкви установлена позолоченная статуя Девы Марии. Внутри церковь украшена великолепными фресками. Далее мы видели в Центре много исторических зданий и один из трех замков, которые находятся в этом городе.

Но у нас не было времени, мы вернулись за нашими вещами, которые мы оставили в камере хранения. Далее наш путь лежал по дороге к Вёрне.

Синт-Никлас - архитектурная жемчужина Бельгии

Хочу в мэрию..
    31 мар 2011, 21:54
    vizantijkaнаписала 31 марта 2011 г. в 20:25

Хочу в мэрию..

Давай! Там очень классно! :) Когда планируешь в Бельгию ехать?
    31 мар 2011, 23:54
    Не скоро... Может быть осенью.
    2 апр 2011, 14:24
    Классно! :) Желаю получить массу удовольствия от поездки.
    2 апр 2011, 15:16
    СПАСИБО!