Захарово

Захарово — Большие Вяземы: как добраться

Транспорт → как добраться
    23 февраля 2013 года||
    | 5| 41771
    Дорога в Захарово: электричка Белорусского направления на Звенигород, станция Захарово. Чтобы найти музей от станции, пользуйтесь планом на сайте: мы слегка поплутали.
    На автомобиле: Можайское шоссе, затем поворот на Звенигород.
    От Захарова до Вязем: дошли пешком (около 2,5 км) сначала вдоль шоссе 50-километрового кольца, потом вдоль Можайского шоссе. Можно подъехать на автобусе или маршрутке №22, которые идут до станции Голицыно (заявлен интервал 10-20 минут, но нас ни одна не обогнала). Перекус — в кафетерии-магазине, у выхода от Захарова к шоссе (вполне приемлемо, есть кофемашина).
    От Москвы до Вязем на автомобиле: Можайское шоссе.

На поезде: станция Голицыно, далее около 2,5 км пешком или на местном автобусе (номера автобусов и схемы см. на сайте музея)
    От Вязем до Москвы мы добрались так: пошли к станции Голицыно, по дороге встретили маршрутку Одинцово-Голицыно, сели на нее, в Одинцове сразу же пересели на автобус до Москвы. Если ориентироваться на маршрутку (возможно это удобнее, чем топать до станции Голицыно или ехать туда на местном автобусе), то нужно от усадьбы Большие Вяземы выйти на шоссе и пройти немного в сторону Москвы, там будет остановка.
    Материалы по поездке: Захарово - Большие Вязёмы