• В начале пути. Можно пешком, а пожно и на гуральской лошадке (за 40 злотых)
Озеро Морское Око в Татрах Закопане, Польша

Закопане

Закопане

galmix 139

Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010

Озеро Морское Око в Татрах

20 июля 2012 года||3 (1)| 15| 217526

Морское Око — самое большое горное озеро в польских Татрах. Глубина его составляет 53 метра, площадь – более 35 гектар. Окружает озеро потрясающей красоты национальный парк с видами горных ландшафтов и горных ручейков, с асфальтовыми дорожками и множеством троп различной сложности. Для прохождения одних вам не потребуется никакой специальной подготовки, для других же снаряжение и экипировка необходимы. У входа в парк выставлена для обозрения карта местности.
    Парк оборудован для вашего удобства. Установлены туалеты. Привал с двумя кафе не доходя 4 км до озера. Здесь открывается замечательный вид – заснеженные пики гор, а внизу – бирюзовое, светлое озеро, а местные торговцы предлагают холодное пиво с малиновым сиропом.
    Часть пути по национальному парку до озера Морское Око можно проехать на упряжке лошадей, управляют которыми извозчики, облаченные в национальные гурульские одежды. А можно пройти и пешком, что отберет у вас 2 часа времени в одну сторону.
    Многие отдыхающие загорают на берегах этого знаменитого и популярного озера в Татрах. Есть также и укромные бухты с обилием рыбы, где растут кусты черники.
    На берегу есть буфет с баром. Отсюда можно подняться к верхнему озеру Черны Став, и еще выше – к горе Рыси, самой вершине польских Татр, высотой 2499 м.

Дешёвый ✈️ по направлению Закопане
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      3 апр 2018, 14:32
      в марте 2016-го всё ещё было покрыто льдом...
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      3 апр 2018, 16:00
      Лед, это не мое. Я люблю когда тепло, когда лето. Можно еще май, сентябрь.
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      3 апр 2018, 16:11
      осень в горах моё любимое время, но не всегда попадаешь в горы осенью