Духовная прогулка по Зальцбургу Зальцбург, Австрия

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Духовная прогулка по Зальцбургу

30 апреля 2013 года||5 (5)| 19| 413718

По Зальцбургу я гулял давно, но все равно часто вспоминаю, этот пропитанный музыкой и культурными деталями, город.

Автор: DK1974

К творческим альбомам (черно-белый формат как раз к таким относится) я редко прикладываю описание или свои впечатления. Его задача вызвать какие-либо эмоции, либо обратить внимание на разные детали, которые окружают нас повсюду, но на которые мы не всегда обращаем внимание.

Автор: DK1974

Исторический центр города Зальцбург это самый первый объект ЮНЕСКО в стране.

Весь список объектов ЮНЕСКО в Австрии есть в этой заметке Австрийский вояж

P.S. Похожий альбом, только уже из Вены можно посмотреть здесь Второе рождение или черно-белый взгляд на имперскую столицу

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    • Glupii
      Glupii
      С нами с 21 сен 2009
      1 мая 2013, 16:50
      чб фото в сети привлекают мое особое внимание и вот раздумываю часто, не только смотря на чужие эксперименты (я не о Турбине, а в глобальном смысле) , но и на свои тоже, что как все просто сейчас — перевести не всегда качественно (вернее, зачастую) исполненные снимки в чб, назвать сие творчеством (ну или придумать еще более кричащее что-то — в зависимости от огромности любви к себе, дражайшему), показать сотне мнимых ценителей и можно выставку организовывать и в гении записываться... особо любящие себя товарисчи умудряются даже обучать подобным тяп-ляпам — фототур! нынче модно, сдирая с дурачков немалые за то деньги..
      собссно, это все не в обиду вам и данному альбому — мне пришелся по душе бракованный снимок, где Доктор Ватсон в исполнении австрийского мэна едет на велосипеде, мне в целом грустно как-то. вотЪ.
      3 мая 2013, 21:59
      мне многие снимки очень понравились, действительно ч/б формат снимает лишние грани и оттенки, концентрируя внимание на основной идее снимка. Что касается оценки творчества, то я от нее воздержусь, мне кажется вполне достаточным того, что сам автор считает свою работу творческой. По-моему только это и имеет значение.

Кроме того мне кажется, что одно из важных проявлений творчества заключается в способности передавать и вызывать эмоции и этот альбом вполне на это способен.
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      13 мая 2013, 16:59
      Наверное как "мнимый ценитель" рискну заявить, что мне понравилось!
    • DavidLeon
      DavidLeon
      С нами с 19 сен 2013
      19 сен 2013, 19:09
      Старый город и резиденцплац в частности — притягивают...
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      19 сен 2013, 21:12
      а мне понравилось, чувствуется какое-то "ретро" в чб фото. Мне напоминает старые открытки столетней давности. Недавно обнаружила сайт-магазин таких открыток, и мне полюбилось взять оттуда вид определенного города и попытаться снять это же место сейчас. Увлекательное занятие. Потом сравниваешь — боже, как мало изменилось.

Мне вот с Зальцбургом не повезло близко познакомится, пробежали вечерком с экскурсией и все. Уже и сил-то не было после целого дня в Зальцкаммергуте. А хотелось забраться на Мёнхсберг и постоять на террасе как Мария из "Звуков музыки" )))