Зальцбург

Поделитесь впечатлениями!

Крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg). Тысяча и один ракурс

19 февраля 2012 года||
    |19 (10)| 21| 583825

Эта заметка является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Крепость Хоэнзальцбург — одно из самых колоритных и узнаваемых мест Зальцбурга. Она постоянно притягивает к себе объектив фотокамеры в любом месте города и в любое время суток. При просмотре своих фото после поездки возникло чувство, что, с одной стороны, видом на крепость как-бы много, надо выбрать лучшие, а с другой стороны, как выбросить другие, они же не хуже? Я не фотограф-профессионал, который может сделать сотню снимков Клаудии Шифер, а потом выбрать один, удалив остальные девяносто девять. Я уверен, что мне бы понравились все сто. Так и сейчас, хотя снимков всего три десятка, я решил не мучить себя, а вынести все на суд публики.

Вспомнилось, как в одном из спектаклей Гришковец рассказал историю про японского монаха, который долго практиковался в каллиграфии и рисовал один и тот же иероглиф. Потом разложил их на полу. Смотришь, все одинаковые. А он показывает на один, говорит: "Это лучший", и удаляется. Ты начинаешь хорошенько присматриваться... действительно лучший!

Примерно так и я, надеюсь, через несколько дней просмотрю свой фотоальбом, увижу, на какой фото больше "плюсиков"... Может так и узнаю, какой ракурс был лучше. А может все таки все имеют право на существование?

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    • asksusha
      asksusha
      С нами с 15 окт 2011
      19 фев 2012, 16:49
      Павел, все ракурсы интересны и выбрать лучший очень-очень трудно. Оставляйте все!!!
      19 фев 2012, 17:14
      asksusha 19 февраля в 16:49

Я, конечно, оставлю все, но все-таки...
    • Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      19 фев 2012, 19:46
      Павел, ставила плюсики осознанно, очень старалась! Все фотографии очень достойные, выбрать сложно!
      Я была в Зальцбурге тоже зимой и на меня город произвел впечатление мертвого, неживого! Мне там очень не понравилось. А ведь ехала, чтобы насладиться жемчужиной австрийской архитектуры!
      19 фев 2012, 19:50
      Norisfoxнаписала 19 февраля в 19:46

Следующими альбомами я постараюсь вдохнуть жизнь в Зальцбург, а там как получиться...
    • Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      19 фев 2012, 20:05
      Ну попробуйте! Буду ждать с нетерпением!
    • fakel
      fakel
      С нами с 23 мар 2011
      19 фев 2012, 20:41
      Крепость красавица,что наиболее понравилось поставил плюсики. В целом альбом хорош!
      19 фев 2012, 20:52
      fakelнаписал 19 февраля в 20:41

Спасибо
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      19 фев 2012, 21:53
      Зальцбург лучше посешать весной или летом-когда он цветёт и благоухает. Мы были в апреле прощлого года, так воспоминание самые лучшие и очень хочется опять посетить этот замечательный город. Правда там очень часто идёт дождик и это тоже как повезёт:))
      19 фев 2012, 22:16
      travdimнаписал 19 февраля в 21:53

Скорее всего так оно и есть, но тут же был ПОВОД!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      19 фев 2012, 23:43
      Зимние виды очень хороши...
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      20 фев 2012, 19:14
      Я тоже понравивишиеся виды отметил, а там уже саттистика покажет какой вид лучший. Глядя на ночные фото вспомнил явление отца Гамлету ночью. Навеяло.
      20 фев 2012, 19:38

• glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 фев 2012, 20:13
      Для чистоты эксперимента пришлось себя ограничить, поставив всего два плюсика. Но многие другие фото заслуживали звания "понравилась".
      21 фев 2012, 20:14
      glomusнаписала 21 февраля в 20:13

Спасибо
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      22 фев 2012, 22:01
      Замечательные фото! Вы вдохнули новые эмоции в наши собственные еще свежие впечатления от Зальцбурга. Спасибо!
      22 фев 2012, 22:11
      Lecha_MWнаписал 22 февраля в 22:01

Пожалуйста. Это еще не все, продолжим прогулки :)
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      23 фев 2012, 09:42
      Shcheнаписал 22 февраля в 22:11

Пожалуйста. Это еще не все, продолжим прогулки :)

С нетерпением буду ждать. Будет интересно сравнить впечатления!
    • Orhidea
      Orhidea
      С нами с 2 янв 2012
      21 июл 2018, 10:57
      Красиво, и днем, и ночью)