• Зальцбург. Мирабельплац. Перед входом в дворец и парк Мирабель.
  • Дворцовый парк Мирабель  оптически ориентирован на крепость Хоензальцбург.
  • Одна из мифологических скульптур дворцового парка Мирабель.
  • Вид на дворцовые постройки Мирабель. В переводе с итальянского Мирабель — означает очень красиво.
  • Пешеходный мост Makarsteg через реку Зальцах.
  • Вид на крепость Хоензальцбург с моста.
  • Река Зальцах.
  • Одна из многочисленных красочных витрин главной торговой улицы Зальцбурга.
  • Дом, где родился Моцарт. Кстати, в доме находится продовольственный магазин с очень демократическими ценами.
  • Кафедральный собор (Salzburger Dom) посвящен святым Руперту и Виргилию, которые считаются покровителями Зальцбурга. Возле входа — скульптуры апостола Петра с ключами, святого Руперта с бочкой соли, апостола Павла с мечом и святого Виргилия с макетом собора.
  • Внутри храм богато убран в барочном стиле и искусно украшен фресками. В соборе имется главный орган с 4000 трубами, который окружают музицирующие ангелы. На нем играл Моцарт и даже написал специально для него несколько хоралов.
  • Хоэнзальцбург — одна из крупнейших средневековых крепостей Европы. Расположена на вершине горы Фестунг рядом с Зальцбургом на высоте 120 метров.
  • Крепость — это целый небольшой город.
  • Из крепости открывается прекрасный вид на центральную часть Зальцбурга.
  • Крепость была ранее тюрьмой, складом и казармой.
  • Вид из крепости на окрестности Зальцбурга
  • Крепость является одной из основных туристических достопримечательностей Зальцбурга.
  • Торговые ряды возле соборной площади Зальцбурга
  • Знаменитые разнообразные кренделя Зальцбурга.Есть что попробовать.
  • Возвращаемся к месту посадки в автобус и делаем фотографии исторических улиц центра Зальцбурга по пути.
Одна из многочисленных красочных витрин главной торговой улицы Зальцбурга. Зальцбург, Австрия

Одна из многочисленных красочных витрин главной торговой улицы Зальцбурга.

Зальцбург

Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Путешествие на Лазурный Берег Франции. Зальцбург

15 января 2020 года||2 (1)| 9| 1058

Одиннадцатый день путешествия посвящен родине Моцарта — Зальцбургу (десятый день описан в заметках Путешествие на Лазурный Берег Франции. Замок Нойшванштайн, Путешествие на Лазурный Берег Франции. Мюнхен).
    После непродолжительной поездки по территории Баварии мы попадаем в Австрию. Последний город туристического маршрута — это Зальцбург. Нас оперативно высаживают из автобуса и мы направляемся к месту начала пешеходной экскурсии к Мирабельплац.

Зальцбург. Мирабельплац.

Автор: yartwi

Зальцбург. Мирабельплац. Перед входом в дворец и парк Мирабель.

С Мирабельплац можно сразу попасть в дворцовый парк Мирабель, украшенный скульптурами на мифологические темы, каменными львами и фонтанами. Дворец Мирабель, расположенный в историческом центре Зальцбурга и считается одной из самых известных достопримечательностей не только города, но и всей Австрии.
    Дворцовый парк Мирабель

Автор: yartwi

Дворцовый парк Мирабель оптически ориентирован на крепость Хоензальцбург.

Одна из мифологических ск

Автор: yartwi

Одна из мифологических скульптур дворцового парка Мирабель.

Вид на дворцовые постройк

Автор: yartwi

Вид на дворцовые постройки Мирабель. В переводе с итальянского Мирабель — означает "очень красиво".

Проходим весь дворцовый парк и выходим на Макртплац, види церковь Святой Троицы, как ориентир к месту возвращения для посадки в автобус. Нам показывают и рассказывают подробности про дом, где жила проживала семья Моцарта. Отсюда мимо отеля Захер мы направляемся к мосту Makarsteg через реку Зальцах и делаем фотографии.
    Пешеходный мост Makarsteg

Автор: yartwi

Пешеходный мост Makarsteg через реку Зальцах.

Вид на крепость Хоензальц

Автор: yartwi

Вид на крепость Хоензальцбург с моста.

Река Зальцах.

Река Зальцах.

По узким крытым переходам с многочисленными магазинчиками проходим на главную торговую улицу. Наша цель — дом, где родился Моцарт.
    Одна из многочисленных кр

Автор: yartwi

Одна из многочисленных красочных витрин главной торговой улицы Зальцбурга.

Дом, где родился Моцарт.

Автор: yartwi

Следующая наша цель пешеходной экскурсии — это Кафедральный Собор, величественное сооружение эпохи Ренессанса, в котором крестили Моцарта.
    Кафедральный собор (Salzb

Внутри храм богато убран

Автор: yartwi

Из Собора направляемся к фуникулеру Festungsbahn для посещения крепости Хоэнзальцбург.
    Хоэнзальцбург — одна из к

Крепость — это целый небо

Автор: yartwi

Крепость — это целый небольшой город.

Из крепости открывается п

Автор: yartwi

Из крепости открывается прекрасный вид на центральную часть Зальцбурга.

Крепость была ранее тюрьм

Автор: yartwi

Крепость была ранее тюрьмой, складом и казармой.

Вид из крепости на окрест

Автор: yartwi

Вид из крепости на окрестности Зальцбурга

Крепость является одной и

Автор: yartwi

В свободное время успеваем перекусить, купить австрийского сыра и хлеба, посетить магазины и отведать фирменный крендель.
    Торговые ряды возле собор

Автор: yartwi

Торговые ряды возле соборной площади Зальцбурга

Знаменитые разнообразные

Автор: yartwi

Знаменитые разнообразные кренделя Зальцбурга.Есть что попробовать.

Возвращаемся к месту поса

Автор: yartwi

Далее наш путь лежит в пригород Вены, где выходят авиа-путешественники, а мы продолжаем свой путь к отелю на территории Чехии в городе Оломоуц. После ночлега рано утром мы пересекаем территорию Польши (12-й день путешествия) через Варшаву с прощальным обедом польской кухни по пути. Делаем остановку в туркомплексе перед границей. Затем долго стоим на границе (выходной день), успеваем на поезд в последние минуты. И успеваем, благодаря туравтобусу, который находился ближе к погранконтролю чем мы и помощи белорусских пограничников. Ночь в поезде и мы завершаем путешествие в Москве.

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
      15 янв 2020, 11:03
      Спасибо за приятные воспоминания аналогичного тура, совеошенного мной почти 20 лет назад. А за крепость отдельное мерси, была в Зальцбурге несколько раз, но не сподобилась подняться...
    • yartwi
      yartwi
      С нами с 14 мая 2013
      16 янв 2020, 10:18
      Надо еще раз Вам Зальцбург посетить при возможности. Панорамы окрестностей из крепости прекрасные.