• Прогулка по Зальцбургу началась с парка Мирабель
  • забавные гномы, правда, не очень симпатичные)
  • Дом, где  ̶в̶ы̶г̶л̶я̶д̶ы̶в̶а̶л̶ ̶и̶з̶ ̶о̶к̶н̶а̶  жил Моцарт
  • Наверно в каждом городе есть такие мосты :)
  • Памятник погибшей велосипедистке
  • Реклама не знаю чего
  • Дом, где родился Моцарт
  • ну сувениры Моцартов — это понятно, но при чем здесь утки...
  • задремала...Вобще мусульман тут ооочень много, больше даже, чем китайских туристов. Мужья водили свои дружные гаремы, или гаремы закутанные с ног до головы паранджой прогуливались сами по себе, вобщем-то даже жутковато. Фотографировать их в лоб я не решалась, но из подтяжка удалось запечатлеть вот такую уставшую мать)
Розовый вечер в Зальцбурге Зальцбург, Австрия

Зальцбург

Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Розовый вечер в Зальцбурге

25 августа 2013 года||7 (5)| 20| 530918

Симпатичный, милый европейский городок... Еще тут родился Моцарт :) Об этом кричат все витрины и плакаты города. Гордость так и распирает горожан, хотя, сам Моцарт, как известно, предпочел Вену. Ну и просто фото:

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      27 авг 2013, 12:41
      * Еще тут родился Моцарт :) Об этом кричат все витрины и плакаты города. Гордость так и распирает горожан, хотя, сам Моцарт, как известно, предпочел Вену.*

Горожане имеют полное право распираться от гордости.
      Моцарт не просто взял и родился в Зальцбурге — как известно, Моцарт родился под аплодисменты муз))
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      10 сен 2013, 14:59
      мне очень хотелось в Зальцбурге забраться на Менхсберг и оттуда сделать ночные снимки, но не сложилось. Мне понравилась река Зальцах, нам еще повезло : она была такая бурная, широкая.

история с взаимоотношениями Моцарта и Зальцбурга мне напоминает ситуацию с культом Кафки в Праге. Разница в том, что Моцарт действительно гений.
    • Natali_F

С нами с 1 сен 2013
      10 сен 2013, 18:41
      Natali_Fнаписала 10 сентября в 17:03

там же вобще времени свободного не было :(

сначала я собиралась вечером вместо экскурсии сама съездить в центр. Нас поселили хоть и не в центре города, но рядом с отелем была остановка троллейбуса, который идет как раз к Моцартплац, 20 минут. Но оказалось, что отель в 20-00 закрывается и войти в него можно только по брелоку на ключе. Мы жили вместе с посторонней женщиной, которая естественно после групповой экскурсии намеревалась вернуться в отель. Второй брелок портье дать не могла, так что я оказывалась на улице. Звонить кому-то — соседке или Павлу — в 11 вечера и просить выйти и пустить меня в отель было неудобно (( люди имеют право на отдых. Было бы это в сентябре или апреле, когда рано темнеет, такой проблемы не возникло бы. Так что есть повод съездить в Зальцбург еще раз )))
    • Natali_F
      10 сен 2013, 22:50
      elka_kv 11 сентября в 02:41

посмотрела программу "рондо" там у Вас будет такая возможность. вобще программа мне понравилась, и даже показалась полнее "открытия"
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      11 сен 2013, 13:17
      elka_kv 10 сентября в 12:59

Прага и без Кафки хороша собой. Кафка для Праги — так, макияж, не более того. А она прекрасна и без макияжа.
    • DavidLeon
      DavidLeon
      С нами с 19 сен 2013
      19 сен 2013, 19:07
      Сад карликов — своеобразное местечко) Как и сами карлики! А в целом классный город...