Зальцбург

Зальцбург

LAT
  • 47.80601N, 13.04043E
  • Я здесь был
    Было: 404
    Хочу посетить
    2791

    266 материалов по 97 объектам,  4 155 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 330
    rodov 110
    Были в Зальцбурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    KASSANDRA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010

    Символ духовной чистоты

     
    25 октября 2012 года|| 13| 166321

    Парк Мирабельгартен относится к одному из самых великолепных садов мира. Сад — это особый вид искусства. Прекрасный парк с трех сторон окружает роскошный дворец Мирабель, созданный в стиле барокко.

    3

    Автор: KASSANDRA

    Хотя, великие сады планируют и разбивают специалисты — дизайнеры, архитекторы, садовники, но при этом соавтором этого произведения искусства является природа. Именно местный ландшафт и климат оказывают решающее воздействие на планировку сада. В Сад «Мирабель» можно попасть с нескольких сторон. Например, сбежать вниз по ступеням, находящимся в северной части Малого Партера. Эти степени иногда называют Ступени «До-Ре-Ми». Ведь парк стал еще более известен после фильма "Звуки музыки".
    5

    Автор: KASSANDRA

    На этих ступенях северного входа в парк Мирабельгартен, по сюжету фильма, дети обучались пению. Они сбегали вверх и вниз, одновременно напевая ноты в соответствующем порядке. Мирабельгартен украшают не только скульптуры и клумбы. Вход в парк охраняют геральдические животные. Войдя через кованные ворота, и спустившись по нескольким широким ступеням, вам придется пройти мимо симпатичных единорогов. Единорог используется в геральдике, указывая на невинность и непорочность. В эпоху Ренессанса единорог (unicornis) был причислен к мифическим животным. Считалось, что единорог- это конь с единственным рогом во лбу, символ духовной чистоты. В саду Мирабельгартен можно найти много загадочных символов, связанных с древнегреческими мифами.
    3

    Автор: KASSANDRA


    Многие из них установлены здесь то ли случайно, или с тайной мыслью. Они словно характеризуют людей или пытаются опровергнуть неверное мнение о тех, для которых был построен дворец Мирабель. В саду Мирабельгартен установлено два Единорога, по числу хозяев дворца.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    сообщить модератору
      Наверх