Зальцбург, фотозаметки . Зальцбург, Австрия

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Зальцбург, фотозаметки .

16 августа 2013 года||

Из всех моих знакомых, бывавших в Зальцбурге (в Солегорске, если по нашему) слышал о городе самые лестные отзывы, ну сплошная эйфория. Все как один были в полном восторге. Я же изначально планировал поездку на природу, но такое количество лестных отзывов побудило желание посетить и родной город Моцарта. В планах он стал точкой номер 1.

Сказать честно, единения с городом не случилось. Восторженных отзывов вы не услышите. Как то получилось так, что Зальцбург существовал сам по себе, а мы сами по себе. Все как-то было очень сумбурно и мято.
    Это был День Победы 9 мая; в Зальцбурге отмечали какой-то праздник. Праздник выражался в том, что были закрыты все магазины и на центрально площади были массовые гулянья. Выставленные в ряд столы, с плотно сидящими друг к дружке людьми в национальной одежде, которые пили пиво и ели руками незамысловатую стряпню в виде курей-гриль и жаренной на углях рыбы. На огромной сцене сменяя друг друга выступали оркестры, которые играли, ну очень напоминающие фашистские, марши. Я очень люблю окунуться в атмосферу праздника, но здесь как-то не получилось. Может потому что у меня не было их национального костюма, а может потому что мы были после ночного полета и, ставшей уже традиционной, нервотрепки при получении автомобиля. А может я пива мало выпил :(

Ну хрен с ним, с их праздником, у нас свои есть совсем не хуже. В конце концов в 1945м мой дедушка заставил позорно капитулировать их дедушек, и у меня свое 9 Мая., которое не как ни ассоциируется с немецкими маршами.

Ах да, совсем забыл за погоду. В этот день погода была лучшей, за всю австрийскую часть вояжа. Но мы этого не знали, поскольку страдали от палящего солнца, жары и духоты. 9 мая в Зальцбурге было приблизительно так же, как сегодня в Тель-Авиве. Назавтра мы уже настольгировали по этому пеклу, поскольку его сменил холод и грозы, но это завтра, а пока нам было душно и жарко...

Не удалось нам слиться воедино и с нашими коллегами туристами, которые ну просто огромной толпой бороздили пространство города. Туристов было так много, ну так много... что вводило нас в полный дискомфорт. Я по природе человек очень толерантный, но даже у меня началась аллергия на японцев. Японцы были везде, их были толпы, их было столько, что я начал страдать японофобией .
    Более-менее тихое место удалось найти только на городском кладбище, которое является частью исторического центра. Все остальное времяпровождение в городе сопровождалось поиском более спокойных мест.

Конечно мы посетили все основные аттракции, которые оставили очень приятные впечатления, особенно крепость и панорама города (с этой же крепости).

Вечером, когда туристическая толпа и толпа пьяных в национальных одеждах растворились, город превратился в сказку. Но мы уже были ну очень сильно уставшими, и не в состоянии были насладиться всеми окружающими нас прелестями. Поэтому было решено прийти сюда завтра с раннего утра, до того как появится основная толпа туристов. Мы пошли в наш отель). Наутро планы прогулки по просыпающемуся городу благополучно смыла гроза ...

После завтрака мы поехали в центр, где попытались прогуляться по магазинам; промокли, замерзли и отправились восвояси искать счастья в долину Грайнау...

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      17 авг 2013, 00:19
      Чудесные кадры! И, возможно, банальный вопрос: а почему в ярко-красочной Европе захотелось убрать разноцветье?
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      17 авг 2013, 02:08
      Вот! Значит не только у меня с зальцбургом не сложилось :)
    • dotsik
      26 авг 2013, 00:15
      Tomi-Aleksнаписал 16 августа в 21:19

спасибо за добрые слова :-)

разноцветье убирать не хотелось; просто карточки — это передача моего восприятия, с красками Зальцбурга у меня не сложилось

спасибо
    • dotsik
      26 авг 2013, 00:16
      mayaнаписала 16 августа в 23:08

Вот! Значит не только у меня с зальцбургом не сложилось :)

после поездки оказалось, что таких людей есть немало. так что мы с Вами можем уже организовывать коалицию :-)

спасибо
    • DavidLeon
      DavidLeon
      С нами с 19 сен 2013
      19 сен 2013, 19:08
      Спасибо за большое количество классных снимков)