Зальцбург — как открытка на память Зальцбург, Австрия

Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

С нами с 6 ноя 2010

Зальцбург — как открытка на память

19 октября 2012 года||8 (4)| 23| 316331

Совершая вечернюю прогулку по городу, не было особого желания подниматься в гору Фестунгберг. Хотя, конечно, хотелось посмотреть крепость Хоэнзальцбург, которая, словно герб города, видна с любого ракурса при взгляде на Зальцбург.

Добраться до крепости, расположенной, словно корона, на отвесной скале горы Фестунгберг, не легкое дело. Но выручил фуникулер, который возник перед нами как раз в момент раздумий, когда мы решали: идти ли нам вечером в гору на высоту 120 метров над уровнем города?

Поднявшись на гору, мы попали в средневековую крепость Хоэнзальцбург. В крепости оказалось несколько отличных смотровых площадок, позволяющих любоваться Зальцбургом и его окрестностями с высоты птичьего полета.

Автор: KASSANDRA

Конечно, мы понимали, что вид города сверху всегда красив. Но мы не ожидали испытать такие эмоции, увидев такие необыкновенные просторы, раскинувшиеся перед нами.

Автор: KASSANDRA

Старый район Зальцбурга, подчеркнутый рекой Зальцах, усыпанный маковками церковных куполов, резными поверхностями крыш, украшен необыкновенной природой.

Даже воздух города, прозрачный и чуть туманный, не является просто фоном, а дополняет общую картину акварельного пейзажа.

Автор: KASSANDRA

Если однажды окажешься в горах Зальцбурга, никогда не забудешь этот великолепный вид, который просто просится на фотографию.

Завороженный, не можешь отказать себе в этом: рука все продолжает делать снимки одного и того же пейзажа, города и окрестностей, которые так прекрасны и необычны, что кажутся неповторимыми. И не похожими друг на друга.

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
      19 окт 2012, 17:14
      Точно, виды там потрясающие!
      19 окт 2012, 17:20
      Leolikнаписала 19 октября в 17:14

Точно, виды там потрясающие!

Лена, я сама не ожидала. Хотя уже была в Зальцбурге, но было холодно и мы устали. Короче, в гору не полезли.
      19 окт 2012, 17:27
      KASSANDRAнаписала 19 октября в 15:20

Мне дочка сказала,что это самое красивое место на земле. Мы были весной.все цвело. Красота! И у Вас, Саша, я погляжу, погода была хорошая!
      19 окт 2012, 18:54
      Люблю крепости! А виды действительно открываются красивые!
      19 окт 2012, 19:00
      Leolikнаписала 19 октября в 17:27

Лена, с погодой повезло. Хотя каждый день обещали дожди. Только раз я как-то утром поднялась пешком в гору в женский монастырь после ночного дождя.
      19 окт 2012, 19:01
      Leolikнаписала 19 октября в 17:27

Ваша дочь права. Место оказалось необыкновенным. Хотя открылось нам не с первой поездки.
      19 окт 2012, 19:03
      Nina__Pastuhova 19 октября в 18:54

Люблю крепости! А виды действительно открываются красивые!

Повезло с погодой. В горах тучи могли закрыть обзор.
    • MAQSIQ
      MAQSIQ