• Вид озера Фушл

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Замок-отель Schloss Fuschl

3 января 2013 года||5 (3)| 11| 60536

Эта заметка является частью дневника «К 65 летию победы в ВОВ»

К 65 летию окончания ВОВ, мы решили сделать марш-бросок по землям Австрии и Германии. спасибо нашему другу, который тщательно спланировал наше путешествие. Началось оно 1 мая в Вене и закончилось 10 мая в Берлине.
    Из Вены мы выехали машинами и взяли курс в сторону Зальцбурга на озеро Фушл. Приехали мы в роскошный замок-отель Шлосс Фушль (Schloss Fuschl). Замок-отель Фушль (Schloss Fuschl) расположен в 20 километрах от Зальцбурга на побережье озера Фушльзее в национальном заповеднике. Строительство замка началось в 15 веке в качестве летней и охотничьей резиденции Епископа Зальцбурга.

Отель

В 1938 году, когда Австрия была захвачена фашистской Германией, министр иностранных дел Германии Иоахим Рибентропп стал владельцем замка Фушль, а прежнего хозяина отправил в концлагерь Дахау.
    Так как Фушль находился недалеко от резиденции фюрера в Бертехсгадене, здесь неоднократно проходили встречи влиятельных фигур 3 рейха, в том числе приезжал и Адольф Гитлер, для сверхсекретных бесед. Серьезно обсуждалась идея устранения Сталина.
    Специально для этого была сконструирована стреляющая ручка с одним патроном, но фактически до покушения дело не дошло.
    В 50-х годах 20 века в Фушле проходили съемки фильма «Сисси» с Роми Шнайдером в главной роли. О замке есть легенда, что императрица никогда не бывала в Фушле, но именно здесь выставлена уникальная коллекция ее вещей.

Музей Сиси

Здесь находится музей Шлосс Фушль, имеющий коллекцию эксклюзивных автомобилей. На любом из них можно совершить незабываемую прогулку по побережью горного озера, по альпийским лугам. Старинные лимузины, легендарные модели роллс-ройсов (Silver Cloud II, Phantom I), Mersedes SL 280, Porshe 911, Austin Healey 3000 MK, кабриолеты Jaguar E-Type и многие другие исторические машины припаркованы в каретном «гараже» замка.
    Очень красивый отель, людей было очень мало поэтому мы вкусили все прелести СПА отдыха. бассейн шикарный, сауна очень уютная. В ресторане работает отличный шеф повар Томас Валькенштайн, очень вкусная кухня . а кушали мы часто и много . поэтому попробовали наверное все блюда которые предлагал ресторан.
    Первый день отдыха встретил нас сильным дождем . но следующий был солнечным , поэтому мы сначала поехали в деревенский ресторанчик недалеко от отеля . который предлагает отличную баранину и пиво. Обратно мы шли пешком по живописным местам этого замечательного края Австрии. Зеленые луга и невероятная чистота воздуха. Потом у нас была лодочная прогулка по озеру и экскурсовод нам рассказал что на берегу этого озера купил дом Абрамович.
    На озере

На озере

А вечером мы поехали в ресторан куда-то в горы, погода под вечер опять испортилась и мы буквально в полном тумане поднимались высоко в горы, как можно было найти этот традиционный австрийский ресторан мне не понятно до сих пор. Но то чем нас там кормили было неописуемо вкусно. Угощения подвал сам хозяин с дочками а жена готовила австрийские национальные блюда. Особенно запомнился Kaiserschmarren. Кайзершмаррен
    Воздушный пирог из взбитых яиц, нарезанный маленькими кусочками. Эта сладкая мечта приходилась по вкусу ещё эрцгерцогу Францу Иосифу! Эту мечту мы тоже попробовали с разными вареньями собственного приготовления.

Деревенский ресторанчик

На 4 день с самого утра мы поехали в Зальцбург...

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      4 янв 2013, 01:26
      Спасибо за информацию. Не подскажете как вы бронировали отель? Что-то не могу его найти на букинге.
    • Yulia75
      4 янв 2013, 11:33
      Бронью отелей я лично не занималась, Но ссылкой поделюсь ;-) Отель просто шикарный, не пожалеете
      booking.com/hotel/at/schloss-…
      21 янв 2013, 18:08
      Люблю такие путешествия.
    • Yulia75
      21 янв 2013, 19:12
      Супер путешествие!!! Читайте далее :-)