Занзибар

Занзибар

LAT
  • 6.16607S, 39.19913E
  • Я здесь был
    Было: 46
    Хочу посетить
    286

    18 материалов по 5 объектам,  459 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели
    63 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Vat-Po
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2010

    Занзибар. "Sandies Mapenzi beach" Релакс и удовольствие

    Проживание → отели
    12 января 2014 года|| 9| 55411

    5

    Дата посещения: 2013-11-01

    В качестве положительных моментов этого отеля острова Унгуджа Занзибар можно отметить исключительный helpfool персонала. Поскольку в отеле 87 бунгало, то есть вместимость примерно 180-300 человек, а присутствовало (в разное время двух недель отдыха) от 100 до 59 отдыхающих, то получается, что на каждого туриста приходится чуть ли не по 2 бармена и 2 официанта как в главном ресторане, так и в баре у бассейна. Есть ещё бар на пляже, но несколько менее высокого уровня, стаканы не стеклянные, а пластиковые (не одноразовые), нет оборудования для взбивания и приготовления некоторых видов коктейлей, присутствующих в меню бара у бассейна. Отель расположен на склоне, начинающемся наверху, на уровне дороги, и спускающемся к пляжу. Соответственно, самые дешёвые номера (Garden view) находятся наверху этого самого склона, возле центрального въезда в отель. Дойти до ресепшен, главного ресторана, телевизионной комнаты (в бунгало телевизоров нет — всё нацелено на релаксационный отдых), массажного салона, волейбольной площадки и, непосредственно, пляжа, — недолго и не проблематично, минут 5-7, не более. Но есть бунгало (beach front), расположенные непосредственно на пляже, метров 20 до входа в океан. Вид из окна, разумеется, совершенно другой — прямо на водную поверхность или её отсутствие (в зависимости от прилива-отлива). Одним и тем же ключом открываются входная дверь в бунгало со стороны ресепшен и центральной части ресторана и дверь на веранду, имеющую выход на пляж. Площадь бунгало на вид метров 30-35, кроме телевизора есть всё — чайник, чай-кофе-сахар, фен, шампунь, гель для душа, мыло, душевое отделение (не кабина) санузла — на 2 человека, хорошая горячая-холодная вода, кровать с москитной сеткой, потолочный вентилятор, кондиционер. Ещё приветственное шампанское с фруктовой тарелкой. Уборка бунгало — нормального качества, живые цветочки по всему номеру, вечером отдельный визит персонала для того, чтобы опустить москитную сетку над кроватью.

    В главном ресторане очень хорошее и внимательное обслуживание. во время обеда и ужина предлагаются на выбор вина Австралии, ЮАР, Чили, Франции, а также пиво Kilimanjaro, Tusker, Serengeti (качество и вкус пива танзанийского производства — ниже среднего). Еда вполне достойная, много рыбных блюд и фруктов. Официанты предлагают сначала попробовать выбранное вино, затем наливают нормальную порцию, заботливо стелят салфетку на колени гостю и не забывают наполнять бокал по мере его опустошения. В баре у бассейна отличный выбор коктейлей и напитков. Присутствуют 2 бармена и 2 официанта — постоянно, а посетителей днём немного. Такое впечатление, что официантам скучно без работы, поэтому отдыхающим ходить от лежаков до стойки бара (метров 15-20) нет необходимости — раз в 5-10 минут один из официантов проходит мимо и спрашивает, не желает ли дорогой гость чего-нибудь выпить или съесть (всегда присутствуют разные снеки, а вечером — пицца). чуть ниже бассейна — массажный салон, качество массажа — вполне хорошее, хотя удовольствие и не дешёвое, массаж ног — 32 $ за 30 минут, массаж спины — 25 $ за такие же полчаса.

    Главный ресторан 2 раза в неделю организует ужин не на своей территории, а на пляже или возле бассейна с какой-либо культурной программой. Обычно при этом предлагаются блюда из симпатичных морепродуктов — например, приличных размеров тунца с улыбающейся мордой или Октопаса.

    В центральной части отеля, в районе ресепшен, нормально функционирует бесплатный Wi-Fi, а также имеется веранда для курения кальяна (в баре его можно заказать, а курить нужно идти на эту веранду, кальян платный — 5 $, во время курения интернет работает вполне нормально).

    Из отрицательных факторов — отсутствие во всех бунгало сейфов (сейф есть на ресепшен), а также довольно серьёзный уровень отлива-прилива — метров 600, не меньше. Расписание этих приливов-отливов, а конкретно — максимальных-минимальных уровней воды у пляжа есть на ресепшен, вполне можно ориентироваться и планировать отдых на пляже или у бассейна. Во время отлива есть смысл прогуляться до кораллового рифа, то есть до настоящего океана, если не лень пройти 600-800 метров, можно посмотреть на содержимое океанского дна и его обитателей.

    Очень хорошее впечатление производит собственный песчаный пляж, пляжные полотенца, шезлонги и зонты, а также отсутствие возможности доступа бич-боев и различных продавцов всякой всячины на территорию пляжа. Все они ловят отдыхающих на пути от пляжа к воде, это расстояние в зависимости от отлива-прилива составляет от 3 до 800 метров.

    Дорога до Стоун-Таун примерно 45-50 км занимает около 1 часа на такси, дороги на Занзибаре почти свободны, транспорта не много.
    • Расположение3
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

      Уютная атмосфера, спокойная обстановка, большая и немноголюдная территория, доброжелательность персонала, неплохой выбор блюд и напитков в ресторане и баре.

    • Что не понравилось:

      Отсутствие сейфа в бунгало. За территорию отеля выходить нет смысла — там просто ничего и никого нет. Серьёзная разница уровня воды в океане во время прилива-отлива.

    • Адрес:

      Mahonda, Zanzibar Pwani Mchangani

    • Дополнительная информация:

      От аэропорта Занзибара можно использовать или трансфер отеля или такси.

    • Телефон:

      255 774 414268

    • Web-адрес:

      mapenzibeach.sandies-resorts.c

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    63 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Занзибар
    сообщить модератору
      Читайте также
      olegoleg|11 янв 2012|5| 3| 8
      olegoleg|11 янв 2012| 2| 8
      Наверх