Западная Норвегия

Западная Норвегия

m-k-e 658
keng13 653
Были в Западной Норвегии?

Проживание в Западной Норвегии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Западная Норвегия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Отель "Gard" Проживание → отели, мотели, кемпинги
20 февраля 2016|5 (2)| 20| 1124

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Продолжаю традицию писать про отели, которые мне запомнились чем-либо интересным. В данном случае речь пойдет про отель, который я не могу назвать иначе как "Норвежская пастораль". Осознать это удалось только утром, когда я вышел потянуться на свежий норвежский воздух и совершенно неожиданно для себя увидел вот это вид. Изумрудно-зеленая трава, пасущиеся стада баранов, аккуратные деревья и домики, горы на заднем плане, все это напомнило мне образ Шира из Властелина Колец…
Европа → Норвегия → Западная Норвегия → Лейкангер Столица региона ЗТ
Leikanger Fjord Hotel Проживание → отели
21 января 2015|11 (6)| 18| 3242

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Пожить в таком доме или отеле в Норвегии я мечтала давно. Очутиться в обстановке начала прошлого века — это как маленькое приключение. А семейный отель Leikanger Fjord был построен как раз в 20 годах XX столетия и находится в городе Лейкангер на самом берегу Согнефьорда. Уже на ресепшен обратила внимание на окружающий интерьер, а затем поразила и обстановка номера. Сам он был небольшой, но такой уютный. Во-первых какой-то особенный запах, я бы его назвала запахом старины.
Krjemilek
Krjemilek
С нами с 13 июн 2012
Scandic Ålesund Проживание → отели
31 августа 2014| 5| 1176
Выбирался, как практически единственный отель в Олесунне, имеющий семейные номера. Отель удачно расположен в тупике на самом краю центра города, т.е. живем в как бы центре, но в стороне от туристических троп. При выборе номера (через букинг или на сайте отеля) лучше доплатить (~150 NOK в сутки) и заказать номер с опцией "sea view". Вид на залив того стоит. Есть велопрокат за какую-то символическую сумму.
yulkochkina
yulkochkina
С нами с 3 авг 2011
Джостедал Кемпинг Проживание → мотели, кемпинги
29 июня 2014| 9| 2940
Этот чудесный кемпинг, как и многие другие, в которых мы останавливались во время нашей поездки по Норвегии, мы нашли на сайте campings.no. На всякий случай я забронировала по два кемпинга на каждую ночь, так как слышала, что в некоторых может уже не быть места, и не для всех кемпингов бронь по электронной почте что-то значит...)) В этот кемпинг мы попали голодные и уставшие, потому что день был насыщенный, вдобавок ко всему, у нас почти не осталось еды, так как по привычке забыли…
Goksöyr Camping Проживание → мотели, кемпинги
2 июня 2014|4 (3)| 24| 1286

Этот совет является частью дневников «Через горы и фьорды к Северному морю»«Кемпинги»

Небольшой норвежский остров Рунде недалеко от Олесунна известен, прежде всего, колониями морских птиц. Ежегодно с февраля по август сюда на гнездовье слетаются чайки, бакланы, гагары, поморники, северные олуши, глупыши, кайры. И, конечно же, тупики. Эти забавные красноклювые птички, похожие на пингвинов, привлекают на остров и профессиональных фотографов с серьезной фотоаппаратурой, и просто любителей природы. «На земле отважных тупиков» На острове можно остановиться в кемпинге Goksöyr Camping.
Bud camping Проживание → мотели, кемпинги
29 апреля 2014|4 (2)| 10| 1521

Этот совет является частью дневников «Кемпинги»«Через горы и фьорды к Северному морю»

Приобщиться к морской рыбалке можно в одной из рыбацких деревушек на побережье Северного моря в Западной Норвегии — Буд. В этом вам поможет специализированный одноименный кемпинг BUD, раскинувшийся на берегу уютной бухты, окаймленной живописнейшими островами. Кемпинг предстал перед нами во всей рыболовно-туристической суете – народ сновал со всякими снастями, спасательными жилетами, веслами и горящими глазами.
Мотель и хостел Хеллесюльт Проживание → хостелы
6 января 2014| 8| 995

Самый широко разрекламированный из норвежских фьордов — Гейрангер-фьорд. От поселка Хеллесюльт до поселка Гейрангер бегает экскурсионный кораблик. В качестве отправной точки нашего путешествия по фьорду мы избрали Хеллесюльт — там планировали заночевать, а утром корабликом отправиться в Гейрангер. Вариантов размещения в Хеллесюльте немного. Не найдя приюта в местных кемпингах, к вечеру поселились в хостеле, взобравшемся на склон холма над уютной гаванью.
Твиндекемпинг Проживание → мотели, кемпинги
24 декабря 2013|4 (2)| 9| 1897

Этот кемпинг может похвастаться своим собственным водопадом. Имя у водопада – Tvindefossen, так же называется и сам кемпинг Tvinde Camping. Водопад не претендует на лидерство в категориях высота/ширина/объем, но он весьма живописный и удобный для любителей полазать вдоль падающей воды. Ложем для Tvindefossen служит каскад из множества каменных плит – каждый поток, падая на ступень ниже, разбивается в широкий веер струй и у своего подножия водопад уже приобретает солидную ширину…
Gaupholm Camp Проживание → мотели, кемпинги
20 декабря 2013|1 (1)| 9| 2297

Этот кемпинг нам порекомендовал Константин keng13 — «Норвежский домик на курьих ножках». Один из дней нашего путешествия мы предполагали провести в Бергене. Поэтому я искала кемпинг недалеко от города. Кемпинг Gaupholm идеально подходил для такой остановки, так как он очень удобно расположен относительно нашего дневного маршрута из Осло «На пути к фьордам», а до Бергена от него 50 км. Правда, нам пришлось его немного поискать.

Есть, что сказать о Западной Норвегии? Поделитесь советом с другими…