Западная Норвегия

Западная Норвегия

m-k-e 658
keng13 653
Были в Западной Норвегии?

мотели, кемпинги
yulkochkina
С нами с 3 авг 2011

Отличный кемпинг около ледника Нигардсбрин

Проживание → мотели, кемпинги
29 июня 2014 года|| 9| 29404

Дата посещения: 2014-05-01

Этот чудесный кемпинг, как и многие другие, в которых мы останавливались во время нашей поездки по Норвегии, мы нашли на сайте campings.no. На всякий случай я забронировала по два кемпинга на каждую ночь, так как слышала, что в некоторых может уже не быть места, и не для всех кемпингов бронь по электронной почте что-то значит...))
В этот кемпинг мы попали голодные и уставшие, потому что день был насыщенный, вдобавок ко всему, у нас почти не осталось еды, так как по привычке забыли, что в воскресенье в маленьких городках Норвегии после 5 вечера почти не реально что-то купить))
Хозяйка кемпинга нас ждала, поприветствовала нас с большой радостью, мы оказались первыми посетителями в сезон 2014 года! Хозяйка — гостеприимная, супер позитивная женщина, приятнейший человек, которая нас еще и накормила, когда узнала, что у нас почти кончились продукты, дала нам макароны и соус к ним, чтобы мы смогли приготовить себе ужин.
Но дальше нас ждал еще больший сюрприз. Несмотря на то, что у кемпинга есть свой сайт, я туда заходила, но бронировала наобум, просто дом, в котором поместятся 6 человек, потом я и забыла, как где выглядят домики, так как пересмотрела кучу кемпингов при подготовке к поездке.

Когда мы вошли в дом, после домиков в предыдущих кемпингах нам он показался огромнейшим, хотя снаружи этого не скажешь. В доме были и телевизор, и радио, и камин, и посудомоечная машина, и стиральная машина, и гостиная, где перегородки между первым и вторым этажом не было и потолок казался очень высоким, и откуда открывался потрясающий вид на заснеженные горные вершины, которые периодически окутывал туман. Мы только и могли сказать поначалу то самое избитое: "ВАУ!"
В гостиной были большие окна, прозрачная дверь на сторону гор, около домика, шагах в 10, текла горная речка удивительного серо-голубого цвета.
Цена за весь домик была 1050 NOK, что на человека в пересчете на рубли получилось примерно 1050 руб. Совсем недорого за такие хоромы.
Уважаемые путешественники, если соберетесь посетить Нигардсбрин, рекомендую остановиться в этом чудеснейшем месте. А чтобы было нагляднее, размещу некоторые фото.
  • Расположение5

Понравилось все!!!

• Что не понравилось:

Такого нет

Gjerde, NO-6871 Jostedal, Norway

Едете по Fv334 до указателя, на котором будет написано Jostedal, место находится по середине по дороге от Aurland до Geiranger

+47 5768 3914

jostedalcamping.no