• Раз ступенька, два ступенька — будет лесенка
  • Норвежцы, оказывается, тоже любят автостарину
  • Обратите внимание, чем «заканчивается» смотровая площадка
  • Смотровая имеет оригинальную современную архитектуру. Перила «загибаются» вниз и сваливаются в пропасть
  • Аурландс-фьорд — рукав Согне-фьорда, самого длинного фьорда в Норвегии
  • М-да, купаться, пожалуй, не стоит...
Норвежцы, оказывается, тоже любят автостарину Западная Норвегия, Норвегия

Норвежцы, оказывается, тоже любят автостарину

anikst 12 мая 2012 г. в 22:11

Западная Норвегия

Западная Норвегия

m-k-e 658
    keng13 653
    Были в Западной Норвегии?

anikst
    С нами с 26 фев 2012

Мостик в пропасть

12 мая 2012 года||

Эта заметка является частью дневника «Норвегия 2009»

Мы думали, что лето в Норвегии холодное — ходили в полярках, но правда могли себе позволить утром в кемпинге добежать в одной футболке до туалета... Так вот — это была жара. С утра был страшный дубак.
    На этот день главной целью была фломская железная дорога, о которой мы много слышали и читали. По дороге заехали в Dale на главную норвежскую фабрику свитеров. Нам говорили, что там дешевле. Миф (хотя мы в других местах и не приценялись), там все дорого.
    По дороге проехали по центральной улице городка Voss. Очень миленький городишко. Захотелось даже выйти, пройтись по магазинам, посидеть в уличном кафе.
    После Восса встертился очень оригинальный водопад Tvindefossen — он течет по слоистым скалам, там очень много ступенек и можно высоко подняться вдоль водопада.

Раз ступенька, два ступен

Автор: anikst

Раз ступенька, два ступенька — будет лесенка

Добравшись до Флома, зашли в кассу железной дороги и офигели — билет на троих стоил бешеные деньги (800 НОК). Ну что ж, придется потуже затянуть пояса — не зря же мы сюда ехали.
    Чтобы скоротать два часа до поезда, решили съездить на смотровую площадку в Аурланд, намеченную еще в Москве, это недалеко от Флома. По красивейшему серпантину, по яркой солнечной погоде поднялись на гору, вышли из машины, зашли на площадку и... побежали обратно. Налетел шквальный ветер с дождем и снегом. Но му уже знали, что это не надолго. Поэтому посидели в машине, покушали бергенской рыбки.
    Обратите внимание, чем «з

Автор: anikst

Обратите внимание, чем «заканчивается» смотровая площадка

Смотровая имеет оригиналь

Автор: anikst

Смотровая имеет оригинальную современную архитектуру. Перила «загибаются» вниз и "сваливаются" в пропасть

Аурландс-фьорд — рукав Со

Аурландс-фьорд — рукав Согне-фьорда, самого длинного фьорда в Норвегии

На обратной дороге на серпантине встретили два Х-трейла с московскими номерами. Радостно погудели друг другу и помахали ручками. В Аурланде заехали на пляж, так как очень хотелось купаться. «Позагорали».
    М-да, купаться, пожалуй,

Автор: anikst

М-да, купаться, пожалуй, не стоит...

...а позагорать можно!

...а позагорать можно!

Дешёвый ✈️ по направлению Западная Норвегия
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      6 мар 2013, 07:20
      Не на X-Traile были не мы :-) Мы путешествовали на автобусе Hyundai Grand Starex, да ещё и в 2012 году :-)
    • anikst
      anikst
      С нами с 26 фев 2012
      7 мар 2013, 00:11
      keng13 6 марта в 07:20

Жаль, было бы прикольно )))