Норвегия страна незабываемых впечатлений Западная Норвегия, Норвегия

Западная Норвегия

Западная Норвегия

m-k-e 658
    keng13 653
    Были в Западной Норвегии?

Норвегия страна незабываемых впечатлений

12 февраля 2013 года||24 (13)| 18| 273723

Эта заметка является частью дневника ««Автобусный» тур в Скандинавию»

Я уже сбился со счёта какую заметку пишу про Норвегию, о ней можно писать бесконечно, используя десятки или сотни изящных и громких эпитетов, но никаким словам не передать красоту её природы и всего многообразия ощущений полученных в путешествии по этой стране, стране новых неизведанных впечатлений. Стоит увидеть собственными глазами её грохочущие водопады, белоснежные пики горных вершин, изумрудные луга и конечно же её сказочные фьорды!
    Может быть и вам, как и нам отбросить в сторону привычный пляжный отдых тёплых стран и лоск бесконечного множества европейских городов, взять да и отправиться за новыми впечатлениями в страну в которой безраздельно правит природа, а человеку отведена всего лишь роль безмолвного созерцателя её величия.

Автор: keng13

Замечательный альбом!!! Спасибо!!!
      12 фев 2013, 08:54
      eduardosнаписал 12 февраля в 08:28

Замечательный альбом!!! Спасибо!!!

Пожалуйста и это всего лишь снимки сделаные по дороге из одного кемпинга в другой, в Норвегии за каждым поворотом открывается новый пейзаж и один другого краше.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      12 фев 2013, 08:58
      keng13 12 февраля в 16:54

Могу себе представить)))
      12 фев 2013, 16:41
      Какое все зеленое, какое всё красивое ...!!!
      12 фев 2013, 16:43
      Leolikнаписала 12 февраля в 16:41

Какое все зеленое, какое всё красивое ...!!!

Ну это как то, да:-)
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      12 фев 2013, 19:48
      keng13 12 февраля в 22:43

Самое главное, что человек не пытается там её "исправить" и попдправить под себя...
      12 фев 2013, 20:47
      Очень вас понимаю, Константин и Светлана, самим посчастливилось путешествовать по Норвегии на машине. Это, действительно, незабываемые ощущения!
      12 фев 2013, 21:19
      ogumaнаписал 12 февраля в 19:48

Да, не часто встречаются страны в которой люди живут в гармонии с окружающей природой, ценят и берегут её.
      12 фев 2013, 21:23
      1499Sergeyнаписал 12 февраля в 20:47

Знаю Сергей, рад если напомнил вам о приятных моментах вашей поездки! Спасибо, что читаете!
      12 фев 2013, 22:20
      Как я понимаю ваш призыв отбросить лоск европейских городов и отправиться туда, где безраздельно правит природа! Я вот так отправилась несколько лет назад и теперь уже не вернуться обратно! Красивая страна природы — Норвегия!
      12 фев 2013, 22:36
      Rainbowнаписала 12 февраля в 22:20

Я не то что бы против красивых европейских городов, но как же им далеко до творений природы, таких простых и совершенных в своей простоте. Здорово, что вы нашли себе для жизни такое место!
      12 фев 2013, 22:38
      keng13 12 февраля в 11:36

Всё абсолютно верно, и добавить нечего. И вам желаю найти место для жизни, где будет много места для души.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      12 фев 2013, 23:32
      Хорошая у вас Норвегия получилась!
      13 фев 2013, 00:32
      Да, очень хотелось бы! Надеюсь как-нибудь со всем семейством туда недели на 2-3 выбраться, надо только караван наверное арендовать для удобства... Страна абсолютно волшебная!
      13 фев 2013, 08:32
      Rainbowнаписала 12 февраля в 22:38

Спасибо, работаем над этим :-)
      13 фев 2013, 08:32
      w-belleнаписала 12 февраля в 23:32

Хорошая у вас Норвегия получилась!

Спасибо!
      13 фев 2013, 08:36
      Donnicoнаписал 13 февраля в 00:32

Кемпер хорошая идея, для них атм все условия созданы, только арендовать лучше в Финляндии, там дешевле и ехать в Норвегию. Кстати после поездки по Норвегии и насмотревшись кемперов и кемпингов родилась идея поездки на кемпе по Италии, уже даже прикинул что и как, следующим летом наверное реализуем.
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      14 фев 2013, 09:15
      Норвегия продолжает радовать красотой. Очень хочется вернуться...
      14 фев 2013, 09:46
      elponнаписала 14 февраля в 09:15

Норвегия продолжает радовать красотой. Очень хочется вернуться...

Нас это желание тоже не покидает!
      25 мая 2013, 10:28
      В какой красоте люди живут!
      25 мая 2013, 11:04
      Maynur 25 мая в 10:28

В какой красоте люди живут!

А при этом я слышал, что они её не замечают. Что для нас красота, для них повседневность. Хотя если быть более объективным то это не совсем так, мы не раз встречали норвегов на пеших маршрутах, например много их было на хайке к языку троля (много в данном случае число относительное, к языку вообще много людей не ходит :-)), так что думаю отдельные люди действительно чуствуют эту красоту, просто скорее не так остро как мы, всего лишь окунувшиеся в неё на ограниченное количество дней.
    • NadezdaLa
      NadezdaLa
      С нами с 27 авг 2013
      29 авг 2013, 14:03
      Здравствуйте! С неослабевающим интересом прочитала за два дня дневник о вашей поездке. Прекрасно понимаю Ваши чувства и впечатления, которые довелось пережить в этой фантастически прекрасной природными ландшафтами стране. Была в Норвегии три раза. Каждый раз с автобусными турами. Первый-в далеком 2001 году, всего неделя вместе с переездами по Финляндии и Швеции, были только на одном Согнфьорде. и проехали по высокогорному плато Хандаргервидда, разумеется, Осло не миновали. Этого хватило сполна, чтобы навсегда "заболеть" Норвегией. Далее в 2004 году уже две недели путешествия от Ставангера до Трондхейма с осмотром всех основных фьордов, ледников и городов. И уже в 2008 году путешествие-мечта — на мыс Нордкап, тоже почти две недели. Это -фантастика! Непередаваемые впечатления и от мыса, и от птичьего сафари в Баренцевом море, и от китового сафари в Тромсе (китов, правда, мы не нашли, хотя ходили за сто километров в Атлантику), а что за нереально красивый фантастический мир-Лофотены! Прочитала, что вы планируете путешествие на север Норвегии, поэтому желаю, чтобы оно непременно у вас сбылось.
      Дневник очень интересно читать, красивые фотографии. Одним словом, как будто вместе с вами вновь побывала в Норвегии. особенно было интересно читать про поход к "языку тролля", смотровую площадку над Гейрангерфьордом и поход на Прейкельстулен. Про ледник Бриксдайл скажу, что в 2008 году он был гораздо больше, мы к нему подходили,высота в несколько человеческих ростов, ледяные пещеры, постоянная капель и впечатление, что находишься в холодильнике, его громадный язык спускался прямо в озеро. Я только что зарегистрировалась на Турбине и по возможности покажу фотографии ледника.
    • NadezdaLa
      NadezdaLa
      С нами с 27 авг 2013
      29 авг 2013, 14:04
      Я ошиблась-на леднике Бриксдайл я была в 2004 году.
      29 авг 2013, 21:17
      NadezdaLaнаписала 29 августа в 14:04

Я ошиблась-на леднике Бриксдайл я была в 2004 году.

Спасибо Надежда, рад, что вызвал такие живые ассоциации и воспоминания, вообще мне кажется Норвегия не может никого оставить равнодушным, буду ждать ваших рассказов и фотографий, с удовольствием попутешествую с вами!