Западная провинция

Западная провинция

121 материал по 49 объектам,  1 528 фотографий

Были в Западной провинции?

Достопримечательности в Западной провинции

Что делать и что посмотреть в Западная провинция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Западная провинция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
Здание городского муниципального совета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 мая 2019|2 (1)| 11| 171
Городской муниципальный совет — это штаб-квартира городских властей Коломбо. Здание, построенное в начала XX века, является характерным и типичным образцом английской архитектуры. Строительство здания началось в 1924 году, а закончилось в 1927-м. Архитектором выступил С. Эдвардс, изначально спланировавший сооружение как административное здание. Роскошное, благородное, представительное и внушающее уважение здание с куполом и белыми колоннами представляет собой типичный образец викторианской…
С нами с 17 янв 2012
Мечеть Даватагаха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 апреля 2019|13 (3)| 21| 380
... но только не женщинам с Турбины) Я не то, чтобы нарушала осознанно, я просто не знала об этом. Правила посещения мусульманских мечетей я знаю, поэтому меня никто и не остановил) Обо все по порядку. Изящное белое здание второй по значимости мечети Коломбо находится неподалеку от городского муниципального совета. Мусульманская мечеть Dewatagaha Jumma — это мусульманский храм, построенный более 150 лет назад, является одной из старейших мечетей в городе.
С нами с 26 янв 2010
Театр Нелум Покуна Махинда Раджапакса Достопримечательности → театры, кино, музыка
24 марта 2018|2 (1)| 12| 110
В центре города возвышается театр Nelum Pokuna (Lotus Pond), построенный китайцами в 2011 году в форме лотоса. В театре две площадки: главный зал и амфитеатр под открытым небом.
С нами с 26 янв 2010
Военный мемориал «Кенотафи» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 марта 2018| 9| 71
В парке Вихарамахадеви установлен Военный мемориал «Кенотафи» посвященный погибшим жителям Цейлона в I и II мировых войнах. Памятник был открыт 27 октября 1923 года и располагался он на берегу Индийского океана. Во время Второй мировой войны мемориал был перемещен в парк Вихарамахадеви. Местные власти боялись, что высокий памятник будет идеальным ориентиром для японской корабельной артиллерии. После Второй мировой войны на мемориальной стене были выбиты имена погибших…
С нами с 26 янв 2010
Индуистский храм Катиресан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 марта 2018| 10| 111
В глубине улицы Galle Road разместился комплекс индуистских храмов Катиресан, он входит в число старейших храмов Коломбо. Открыт ранним утром и вечером, мне не повезло, я был днем, и храм был закрыт. Вдобавок внешние стены храмов были на реставрации и в полном великолепии я их не увидел. Храмы посвящены богу войны Сканду, отсюда начинается ежегодный индуистский фестиваль Вел. (фото из интернета) Посетители храмов приносят подношения богам в виде красивых гирлянд из цветков лотоса…
Озеро Бейра Достопримечательности → природа
18 марта 2018| 10| 103
Озеро Бейра находится в самом центре Коломбо, в средние века использовалось для перевозки грузов внутри города. Сейчас здесь парковая зона. Почти на середине озера разместился буддийский храм Сима Малака – олицетворение четырех стихий: воды, воздуха, огня и земли.
С нами с 26 янв 2010
Мемориальный конференц-зал им. Бандаранаике Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
18 марта 2018|2 (1)| 8| 75
Недалеко от площади Независимости стоит интересное здание Международного Мемориального конференц-центра имени Соломона Бандаранаике. С. Бандаранаике был премьер-министром страны с 1956 по 1959 год. Погиб в результате покушения. Здание центра построено на средства Китайской Народной Республики в 1975 году, здесь проводятся официальные мероприятия и массовые концерты. Напротив конференц-центра установлена городская статуя Будды, точная копия статуи V века из Анурадхапуры.
С нами с 26 янв 2010
Мемориальный зал Независимости Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 марта 2018| 10| 97
На площади Независимости установлен одноименный Мемориальный зал. Перед зданием возвышается памятник первому премьер-министру Шри-Ланки – Стивену Дон Сенанаяке. В цокольном этаже располагается музей, в котором представлены бюсты всех правителей Цейлона на протяжении 25 веков. В музей, к сожалению не попал. Каждый год 4 февраля здесь проходит красочное празднование Дня Независимости.
С нами с 26 янв 2010
Храм Гангарамая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 марта 2018|3 (2)| 11| 105
Храм Гангарамая построен в конце XIX века, это крупнейший буддийский храм в Шри-Ланке. Храм очень красивый, наблюдается смешение китайского, индийского и тайского стиля. Храм украшен росписями и множеством скульптур Будды. При храме работает музей, в котором собраны коллекции старинной посуды, ювелирных украшений, серебряных монет. При храме работает библиотека, где хранятся древние книги, рукописи и свитки.

Есть, что сказать о Западной провинции? Поделитесь советом с другими…