Зеленогорск

• +7 (812) 715-06-00
    • www.puhgora.spb.ru/
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Небольшая горка недалеко от города

Достопримечательности → спорт
    13 декабря 2009 года||1 (1)| 5| 1477
    Если у вас: недостаточно времени, вы еще не бывали в настоящих горах, испытываете непреодолимое желание кататься (как я например) и при этом не можете каждый рабочий день летать в Альпы — то такие "фитнесс-горки" (как я их называю) оказываются спасением.

До них можно добраться в рабочий день, покататься там стоит вполне разумные деньги (в сезоне 2009-2010, например, всего 500р за 20 подъемов в выходной день). Этих 20-ти подъемов хватает на двоих примерно на два-три (!) часа катания, несмотря на то, что горка совсем не большая (всего 350 метров длиной).

Конечно это не сравнимо с катанием даже на финских курортах типа "Тахко", но на безрыбье, как говориться...

В прошлом сезоне мы ездили так-же кататься на "фитнесс-горку" на Северный склон в Токсово. Там все гораздо похуже, "Пухтолова гора" мне понравилась больше. Надеюсь скоро они оснежат еще два склона и можно будет туда ездить по чаще.

Ну а на выходных, конечно, можно выбираться подальше — в "Снежный", "Красное озеро" или в "Игору (пока не определился какой лучше).

188842, Ленинградская область, г. Зеленогорск, п. Решетниково.
      см. "Как добраться"

- электропоездом: до Зеленогорска (с Финляндского вокзала или с Удельной), потом автобусом 321. Ехать на автобусе примерно 13 минут до поселка Решетниково. Выходить на остановке сразу после второго ж/д переезда. Далее пешком около 300 м.

- от станции метро "Проспект Просвещения" до горнолыжного курорта "Пухтолова Гора" Вы можете добраться на маршрутном такси № 680.

- на машине: по верхнему или нижнему шоссе до Зеленогорска. При въезде в Зеленогорск по верхней трассе сразу поворот направо по указателю, под ж/д мост. Далее 2 км и поворот налево (указатель). Проезжаем через ж/д переезд. Доезжаем до Т-образного перекрестка (3,5 км) - поворот направо по указателю. Еще немного и упираемся в еще один ж/д переезд. Перед ним по указателю налево и дорога почти упирается в горнолыжный склон.

GPS: 60.230597, 29.683321

+7 (812) 715-06-00