Земля Баден-Вюртемберг

Земля Баден-Вюртемберг

marlis 1311
Были в Земле Баден-Вюртемберг?

Лихтенштайн в Баден Вюртемберге

18 ноября 2018 года||8 (2)| 6| 778

В воскресное утро, когда на стадионе в Ульме проходит судейство вторых рингов, а до начала первых рингов есть несколько часов, я уговорил Ирину съездить в Лихтенштайн, где находится живописный замок. Благо, это всего полчаса езды из нашего Мюнсингена, а до Ульма мы могли вернуться менее чем за час.

Замок-стилизация под средневековье Мы были привлечены в этот замок его увиденными фотоснимками, и захотелось самим полюбоваться этой стилизацией под средневековье, построенной в середине XIX-го века. И сам замок, и открывающиеся виды с горы, на которой он воздвигнут, вполне оправдали наши ожидания. И с равнины он тоже виден издалека, когда подъезжаешь к нему на машине.

Автор: KuznetsovSergey

Короткая экскурсия внутрь замка с гидом на немецком языке и запретом фотоснимков большого удовольствия не принесла, но проходя внутрь по перекидному мостику, я все же успел немного снять на видео, пока ворота замка не закрылись. Погода была прекрасной, поэтому я считаю, что экскурсия вполне удалась, и рекомендую ее совершить всем, кто окажется поблизости.
Замок находится на горе, и со смотровой площадки открываются замечательные виды на долину.
Специально туда ехать, думаю, не стоит!

Мои видеоролики

[youtube]SPMgUfyj-qs[/youtube]

[youtube]tWg9sxUrAc0[/youtube]

[youtube]4AlPTH4zFyE[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Баден-Вюртемберг
    18 ноя 2018, 20:42
    Сергей, как давно Вас не было на Турбине! А мы ждем Ваших рассказов о Зигере! :)

Замок прекрасен! Жаль, что нельзя снимать внутри.
    18 ноя 2018, 21:37
    Спасибо, Елена! Да, мой туристический сезон-2018 закончился! Возвращаюсь на Турбину. Мой рассказ о нашем 18-ом Зигере-2018 на youtube 234 видео
    youtube.com/playlist?list=PL1…
    А пока я возвращаюсь в 2005-ый год, когда мы ездили на свой седьмой Зигер, посещая одновременно прекрасные места, каким и стал для нас Лихтенштайн в Баден-Вюртемьерге...
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    19 ноя 2018, 12:10
    С возвращением, Сергей! Как там собачки? призовые места есть?
    19 ноя 2018, 19:17
    Спасибо, Ирина! Год был удачным и у нас и у наших собачек! До призовых мест не дотянули, но 7-ое место на Чемпионате мира по Универсальной немецкой овчарке для российской собаки шоу-разведения — это ошеломительный успех и подтверждение того, что моя супруга Ирина идет в правильном направлении и в разведении, и в дрессировке немецких овчарок!
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    19 ноя 2018, 20:09
    А у меня огромные проблемы с соседской овчаркой, она летом вырвалась со двора на улицу и чуть не перекусила моего пса пополам. Я теперь там боюсь ходить
    19 ноя 2018, 21:35
    Сочувствую! Какая-то невоспитанная овчарка! Наши не такие!
  • maya
    maya