Земля Бавария

Shche 787
Были в Земле Бавария?

Поделитесь впечатлениями!

Развлечения

Что делать в Земля Бавария: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Земля Бавария. Оценки, рейтинг.

Центральная рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 декабря 2018|10 (4)| 20| 121
Второй обозначенной целью нашего автопробега по рождественским ярмаркам Европы стал Christkindlesmarkt (Рынок младенца Иисуса) на Центральной рыночной площади Нюрнберга, которая (ярмарка конечно, не площадь) не является одной из старейших, но однозначно одна из крупнейших! Nürnberger Hauptmarkt — одна из немногих "Рыночных площадей" Европы, которые сохраняют свои функции от Средневековья до современности. Здесь и сейчас, порой даже в будние дни, и каждые выходные на площади около 5000 кв.
улица Максимилианштрассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 декабря 2018|11 (5)| 30| 124
Посетив сразу четыре рождественских ярмарки в Дрездене: «Рождественские метаморфозы. Конюшенный двор в Дрездене» «Рождественские метаморфозы. Новая площадь Дрездена» «Рождественские метаморфозы. Ярмарка у Фрауэнкирхе в Дрездене» «Striezelmarkts - одна из старейших рождественских ярмарок» мы направились в Нюрнберг (которой вошел в ТОП-10 рождественских городов по версии сайта, на который я заглянул при подготовке поездки.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Летний эко-фестиваль"Тольвуд" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
10 июля 2018|12 (6)| 18| 98
Tollwood — Тольвуд — это музыкально-культурный фестиваль экологической направленности. Название — это видоизмененное слово Tollwut- бешенство. Проводится фест 2 раза в год — летом и зимой, начиная с 1988 года. Зимний Тольвуд — это большой рождественский базар на Терезиенвизе, включающий в себя стенды интернациональной кухни, театр- и цирк-шапито. Летний Тольвуд проходит в южной оконечности Олимпийскомго парка, по соседству с телевышкой и Олимпийским стадионом…
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Королевские хрустальные термы Достопримечательности → развлечения
19 августа 2013|3 (1)| 9| 3719
Представляется мне, что в Королевских термах хорошо круглый год! А может, даже зимой или осенью особенно, но мы были летом. И это, скажу я, одно из самых ярких впечатлений путешествия! Вот представьте себе: лежите вы в бассейне с тёплой голубой водой, в которой растворены полезные соли, а вокруг Альпы, а прямо перед вами замок Нойшванштайн ослепительно белеет в лучах солнца... И такое спокойствие, такая релаксация! Уже только ради этого стоит сюда пойти.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Зоопарк Хеллабрунн Достопримечательности → развлечения
8 апреля 2013| 5| 2828
В начале марта возвращаясь из Австрии у нас был свободный день в Мюнхене, который мы с удовольствием провели в Мюнхенском зоопарке. Парк разделен на зоны по континентам. Животные ухоженные, в просторных вольерах, нет гигантских заборов. Приятно поразило то, что большинство животных в нем живут семьями, группами, прайдами, стаями, короче не выглядят одиноко и тоскливо. Очень смешно наблюдать за колонией розовых фламинго, которые ходят строем как по команде.
yulkochkina
yulkochkina
С нами с 3 авг 2011
Круиз по Дунаю Достопримечательности → развлечения, природа
14 ноября 2012|2 (2)| 8| 3844
Заранее почитав про Пассау на Турбине(к сожалению, нашли очень мало), мы увидели совет про круизные кораблики, зашли на сайт одной из компаний, выбрали круиз — их там несколько, в зависимости от длительности. Мы выбрали на 2 часа на корабле Swarovski — он там еще назван Crystal ship. Внутренний интерьер очень радует глаз, особенно женский))) Все сверкает и блестит, но в то же время, не слишком, нет перебора. Кристаллы присутствуют практически везде, даже в полу — в виде различных фигурок.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Автобусная экскурсия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 октября 2012|6 (3)| 13| 3689
Маршрут работает круглый год С ноября по июнь, с четверга по воскресенье С июля по октябрь, со среды по воскресенье Места остановки автобуса 10:00 часов основного рынка / за Фрауэнкирхе 11:00 часов Hauptbahnhof / Königstorgraben 12:15 часов основного рынка / за Фрауэнкирхе 13:30 часов Hauptbahnhof / Königstorgraben 14:45 часов основного рынка / за Фрауэнкирхе 15:45 часов * станции / Königstorgraben * Только на основном рынке (красный круг) Время в пути: 1 час 45 минут.
С нами с 6 ноя 2010
Мариенплац Достопримечательности → развлечения
10 октября 2012| 12| 1062
Кроме Новой и Старой мюнхенских ратуш, главная площадь Мюнхена полна живых и неожиданных памятников и достопримечательностей. Например, томясь в ожидании около информационного центра, мое внимание привлек необычный уличный мим. Он не был весел, красочен и привлекателен, как все мимы, которые попадались мне ранее. Задумчивый и безмолвный, неподвижный уличный мим, словно возник из пустыни вместе с завезенным песком в строящийся город.
С нами с 6 ноя 2010
Луг Терезы Достопримечательности → развлечения
10 октября 2012| 15| 3370
Знаменитый мюнхенский Октоберфест проводится под открытым небом на официально закрепленной для этого мероприятия территории, называемой «Лугом Терезы»-Theresienwiese. Луг расположен к юго-западу от центра города. Добраться на Терезиенвизе удобнее всего от главного вокзала Мюнхена (Münchener Hauptbahnhof), от здания которого ведет дорога на юго-запад, причем вдоль дороги установлены транспаранты с указателями направления движения и надписью "Октоберфест".
Ariane
Ariane
С нами с 15 мая 2010
Зоопарк Нюрнберга Достопримечательности → развлечения
16 августа 2011| 6| 2091
Зоопарк в Нюрнберге считают одним из самых лучших зоологических парков Европы. Он был основан в 1939 году. Примерно на 70 га площади живут почти 2.000 животных из 300 видов — со всех частей Земли. Жирафы, львы, тигры, носороги, горные козлы, зебры, буйволы, антилопы, пеликаны, фламинго, страусы и многое другое можно увидеть в парке животных. Также дети и взрослые могут посмотреть на домашних птиц и животных, погладить и покормить козляток и барашков.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…