Как нас принимала самая высокая гора Германии Земля Бавария, Германия

marlis 1884
    Были в Земле Бавария?

CMETAHKuH
    С нами с 3 окт 2011

Как нас принимала самая высокая гора Германии

17 июля 2013 года||3 (2)| 13| 260163

Выезд был в 7 утра с главного вокзала Гамбурга на скоростном поезде ICE.

Автор: CMETAHKuH

Дорога пролетела незаметно, пытались спать. Через 6 часов мы были уже в Мюнхене, от туда ещё час до городка Murnau, где мы остановились на кемпинге на озере Staffelsee. Кемпинг находится на полуострове.. есть душ, комната для стирки с стиральными машинами, небольшой холодильник, и даже ресторан, готовят там очень вкусно, ходили 4 раза туда и всегда заказывали разные блюда, очень вкусно было и цены не такие высокие, как у нас в Гамбурге в обычных кафешках например. В общем удобства все, какие пожелаешь. можно рыбачить или брать на прокат лодки или катамараны, когда приехали на кемпинг, мест было для палаток много, большую часть занимали старики со своими домами на колёсах.
    Цены стандартные, за человека платишь 5,90 за ночь
    за небольшую палатку 4,90
    ну там ещё плюс за мусор вычитывают и городу ещё что то перепадает
    мы были с воскресенья по субботу и за 3 человека и палатку заплатили 120 евра
    учитывая, что 1 ночь мы ночевали в горах

Приехали, поставили палатку, сходили в душ, осмотрели окрестности, сходили в ресторан поужинать.
    Погода была солнечная и жаркая, 1ая ночь в палатке пролетела очень быстро, спали мало из за духоты.
    кстати столько комаров я ещё в Германии не видел))) у нас на севере их как то поменьше
    утром слышу какие то шорохи около палатки
    утки наглые очень, постоянно рядом ходят и просят еду, лучше всего еду подальше убирать, в палатку, не оставлять на улице) а то и белки бегают и могут залесть в пакет
    озеро очень красивое, есть остров с отелем, мы брали катамаран на прокат и плавали вокруг острова
    попали на местный праздник, взрослые сидели пиво баварское пили, а дети бегали около озера или танцевали под oркестр на сцене
    ходили в центр города, посмотреть, что есть интересного, очень красивый городок, яркие краски, приятные люди

Автор: CMETAHKuH

На следующий день был запланирован сам поход, нужно было дойти до вокзала минут 20, от туда пол часа на поезде до городка Garmisch-Partenkirchen и потом всё время пешком в сторону олимпийского стадиона для прыжков на лыжах с трамплина.

маршрут планировался пройти за 2 дня, это самый длинный и самый красивый маршрут.
    1ый день до горного домика "Knorrhütte" домик находится на высоте 2052
    a от туда на 2ой день до вершины горы — 2962м.
    позавтракали )) кашка с сухофруктами)
    И вперёд, на вокзале сфотографировались с вывеской )
    в Garmisch-Partenkirchen мы были где то в 8 утра
    поблуждали по городу, шли по знакам, но позже заблудились, спросили дорогу у местных
    вышли к стадиону и пошли дальше по дороге, дошли до пункта, где надо было платить за вход по 3,5€ с человека, можно и не платить и пойти другой дорогой, но тогда вы не увидете всю эту красоту, было маленько мокро))

Автор: CMETAHKuH

по дороге мы вертели головы то на право, то на лево))от такой то красоты
    погода менялась постоянно, то жара, то дождь, туман. приходилось доставать и убирать одежду очень часто.
    на вертолётах перевозят еду, забирают мусор и тд для домиков горных, наверное так удобней) чем на себе тащить

немцы любят нашу ниву)

Автор: CMETAHKuH

животные очень наглые конечно, сели мы керекусить, перед тем, как в гору идти, так они нас прям окружили)))
    по дороге встретили 2ух мужиков и 2 парней, которые тоже шли по нашему маршруту
    взберались спокойным шагом в гору, поднялся туман, видимость была метров 50

пришли в Knorrhütte около 6 вечера, сразу же сняли с себя мокрую одежду и обувь и развесили сушиться
    там есть специальные комнаты для сушки обуви и одежды, одежда высохла до утра, а вот обувь нет, надо было старым способом, газету внутрь засунуть, ну да ладно
    а ещё у меня пропал один носок, и у Лили тоже один носок пропал, в общем я одел один свой и её ) работник этого домика дал какие то носки ей и мы отправились в путь )
    может кто то перепутал и надел чужие, может самые сухие выбрали и ушли...не знаю )
    ужин был вкусный но дорогой, с человека заплатили по 20 евра, макароны с мясом, пару чая, ещё за душ горячий пришлось заплатить

есть одна большая комната, где все спят рядом друг с другом, человек 50
    мы зарезервировали заранее комнату на 6 человек

Автор: CMETAHKuH

в этот день погода радовала, был небольшой туман иногда, но без дождя
    поспали нормально, позавтракали, отправились дальше, по дороге встретили опять этих 2ух мужиков с парнями, перекинулись словами и они пошли вперёд, а мы медленно передвигались и постоянно останавливались фотографировать или снимать, такую красоту нельзя просто, что бы не фотографировать
    поднимались мы часа 4, с небольшими передышками

граница с австрией

Автор: CMETAHKuH

ну и вот она, самая высокая точка Германии

небольшие сувениры купили
    пообедали
    назад спустились по канатной дороге и потом на поезде до garmisch partenkirchen
    приехали на кемпинг и начали разбирать рюкзаки
    пару дней позагарали, покупались, и поехали домой в Гамбург, всё на том же ICE

Автор: CMETAHKuH

впечатлений море, все довольные, уставшие))

фотографии ещё не обрабатывал (мало времени) кинул оригиналы

видео тут youtube.com/watch?v=iPiR9x3nm…

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      17 июл 2013, 09:20
      Интересное путешествие, но читать трудно. Может стоит разделить материал на части?
    • CMETAHKuH
      CMETAHKuH