Земля Гессен

Полезное в Земле Гессен

С нами с 10 ноя 2015
Полезное → сайты
15 декабря 2019|5 (2)| 7| 51
По ссылке можно узнать расписание работы музеев Франкфутра в рождественские и новогодние паздники. Особенно рекомендую обратитьваше внимание на выставку Ван Гога в Штеделе, билеты можно заказать онлайн. ( staedelmuseum.de ) Städelsche Kunstinstitut, Schaumainkai 63 24.12.19 — Heiligabend: geschlossen — закрыто 25.12.19 -1. Weihnachtsfeiertag: 10 — 19 Uhr 26.12.19 -2. Weihnachtsfeiertag: 10 — 19 Uhr 31.12.19 — Silvester: geschlossen — закрыто 1.01.20 — Neujahr: 11 — 19 Uhr
С нами с 10 ноя 2015
Полезные ссылки → сайты
15 января 2018|2 (1)| 8| 53

Этот совет является частью дневника «Weinfest 2018»

Расписание Вайнфестов и других праздничных мероприятий в Райнгау. Райнгау — часть Рейнской долины, относящаяся к земле Гессен, включет в себя Висбаден и Рюдесхайм. rheingau.de/veranstaltungen/f… Расписание Вайнфестов и других праздничных мероприятий в Райнхессен. Райнхессен включает в себя Вормс, Альзай, Майнц и Бинген rheinhessen.de/ausgezeichnete…
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
17 января 2015|4 (2)| 16| 5138
Совет этот пишу, прежде всего, для тех, кто делает пересадку в аэропорту Франкфурта и думает, как скоротать время между рейсами. Варианты тут могут быть разные. Например, за 35 минут на электричке S-Bahn можно доехать до Висбадена (маршруты S8, S9) или Майнца (маршрут S8). Осмотреть эти города без фанатизма можно часа за два. Висбаден при этом, с моей точки зрения, предпочтительнее, т.к. он меньше, симпатичнее, уютнее и понятнее. А всего за 15 минут можно добраться до Франкфурта.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
12 февраля 2013|12 (9)| 23| 23344
Мы прилетели из Стамбула во Франкфурт рано утром, а, в связи с изменением рейса, время вылета из Франкфурта в Прагу, и без того не раннее, было сдвинуто ещё на 2 часа. Нам предстояло провести в аэропорту около 9 часов. Задача не из лёгких. Тем более, что мы были в пути весь предыдущий день, добираясь на автобусе из Дидима в Стамбул. А потом ночью сидели в аэропорту Стамбула и только рано утром вылетели из Стамбула во Франкфурт.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Полезные ссылки → разное
6 июня 2012| 7| 5014
Очень информативный сайт, где можно найти всю информацию которая нужна о городе туристу. Полная версия есть и на немецком и на английском языке. frankfurt-tourismus.de. А именно на этой странице frankfurt-tourismus.de можно скачать проспект с кратким описанием основных достопримечательностей — и самое главное, картой, на которой показаны маршруты городского транспорта, проходящие через самые интересные уголки города. Очень полезно для самостоятельных путешествий.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
2 января 2012|1 (1)| 12| 3905
Во время своих путешествий я часто делаю пересадки в аэропортах Германии. Приятные радости, обнаруженные мной в аэропорту Мюнхена, в виде бесплатного чая и кофе(«Бесплатный кофе в аэропорту Мюнхена»), продолжаются: аналогичный сервис есть в аэропорту Франкфурта! Правда, выглядит он менее масштабно, чем в Мюнхене, но сути дела это не меняет. Бесплатный чай и кофе (машиноустановка) расположен/спрятан сразу за стойками авиакомпании Люфтганза в секторе А (А14-А15 и далее).
С нами с 19 мар 2009
Общее → местные особенности
19 июля 2011| 1| 421
Туристический офис Дармштадта находится на центральной городской площади Luisenplatz, однако поскольку он занимает часть помещений крупного торгового центра, далеко не сразу глаз обнаруживает небольшую букву "i" зелёного цвета в общем изобилии рекламы на фасаде здания. Между тем, в офис непременно стоит заглянуть, потому что там можно получить бесплатную карту города, взять информационные буклеты и пообщаться с местными сотрудниками на тему текущих культурных событий.
С нами с 19 мар 2009
Европа → Германия → Земля Гессен → Висбаден Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности
2 июня 2011| 1| 617
Видать, сотрудники туристического офиса Висбадена так привыкли к путешественникам из России, что завели у себя соответствующие буклеты и таблички. Соответственно, после признания, что я, мол, говорю по-русски, каждый может получить хороший проспект с описанием достопримечательностей города на русском языке. В офисе также можно получить карты местности. Работает сразу несколько человек, а посетителей, что интересно, тоже довольно много.
Chistoprudov
Chistoprudov
С нами с 3 дек 2010
10 января 2011| 4| 3397

Этот совет является частью дневника «Рождество в Германии»

Планируя путешествие в Европу в предрождественскую неделю, учитывайте долготу дня. В последние две недели декабря световой день очень короткий, светает в 9, а темнеть начинает уже в 16 часов. Если вы хотите много фотографировать, лучше прихватить с собой штатив.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
20 декабря 2010|2 (1)| 11| 10913
Во франкфуртском аэропорте работает несколько камер хранения. Опция 1 офис хранения багажа (Gepäckaufbewahrung) находится в Терминале 1, секция B, уровень 1 в зоне Arrivals часы работы: круглосуточно Опция 2 Секции B — C, уровень 2 (Departure) часы работы: ежедневно с 06:00 до 22:00 Telefon: +49 (0)69 — 690 73277 Терминал 2: Секция D, уровень 2 (Arrivals) часы работы: ежедневно с 06:00 до 22:00 Telefon: +49 (0)69 — 690 72860 Цены: стандартный багаж ((80x50x30 cm…

Есть, что сказать о Земле Гессен? Поделитесь советом с другими…