Земля Рейнланд-Пфальц

Земля Рейнланд-Пфальц

561 материал по 290 объектам,  7 718 фотографий

marlis 2877
Seka 132
Были в Земле Рейнланд-Пфальц?

Другое

Что делать и что посмотреть в Земля Рейнланд-Пфальц: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Рейнланд-Пфальц. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Винодельня "Шлос Вестерхауз" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
23 августа 2021|10 (4)| 13| 133
Весной во время локдауна, когда все было закрыто, народ увлекся пешеходными прогулками по окрестностям. В Фейсбуке стали появляться фотоотчеты о местах, доселе мне неведомых, находящихся буквально под носом. . Таким открытием стал замок Вестерхауз. Он прячется на холмах над Ингельхаймом, на правом высоком берегу Рейна. Вокруг, на многие километры- только поля и виноградники. Чтобы его найти, пришлось воспользоваться навигацией Гуглмепс, автомобильный навигатор Вестерхауз не знал.
С нами с 10 ноя 2015
Инфопоинт "Немецкой винной дороги" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
12 мая 2021|6 (3)| 21| 223
С виноделием жители Рейнской долины познакомились благодаря римлянам. Свидетель тех великих времен — римская Вилла Вайльберг возле Бад Дюркхайма, заложенная в начале 1 в.н.э.. Постепенно производство вина стало основным занятием жителеи Пфальца и Эльзаса. История брэндов "Немецкая- /Эльзасская винная дорога" значительно короче. Немецкий маршрут существует с 1935 года, французский с 1953. Немецкая винная дорога возникла вынужденно, как проект спасения отечественной виноторговли.
С нами с 10 ноя 2015
Отель-ресторан "Дом Немецкого ордена" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
13 марта 2021|6 (3)| 11| 150
Со школьных времен нам известны Крестоносцы, они же Тевтонцы, они же рыцари Немецкого ордена. Крецтоносцы — по форме одежды, они носили пелерину с крестом на груди. Тевтонские или немецкие рыцари — это сокращенное название "Немецкого монашеского рыцарского Ордена дома Святой Марии Тевтонской в Иерусалиме". На момент создания орден, или как его тогда его называли "братство", имел абсолютно гуманитарные цели.
С нами с 10 ноя 2015
Обзорная площадка Кёнигштуль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
17 августа 2020|2 (1)| 11| 139
Кёнигштуль или Королевский трон — это не просто обзорная площадка, это исторический памятник. Начиная с 13 века в ореховой роще в окрестностях Ренса происходили переговоры курфюрстов и герцогов, здесь они решали, кому быть немецким королем. Так впервые в 1273 году здесь встретились архиепископы Трира, Майнца и Кёльна для обсутждения кандидатуры Рудолфа фон Габсбурга. В 1308 году обсуждалась кандидатура Генриха 7 из Люксембургской династии, в 1314 — Людвига Баварского.
Замок Баттенберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 июля 2020|7 (3)| 28| 459

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Палатинский/Пфальцский Лес»

После того, как Павел опубликовал свою заметку о гигантском Крак-де-Шевалье «Крак-де-Шевалье - исключительный образец замка крестоносцев», мне несколько неудобно рассказывать о маленьком замке Баттенберг, тем более, что от него почти ничего не осталось. Но! Истотия его интересна, а геология — уникальна. Находится Баттенберг на границе Рейнской долины и горного массива Пфальцского леса. Построен он из местного песчаника — капуцинника.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Шёнбург, Долина Среднего Рейна (UNESCO 1066) ЮНЕСКО №1066 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
8 июля 2020|19 (9)| 35| 408
Начало «Легенды и были рейнских замков. Бург Зонек» , «О мостах и их отсутствии». Гуляя по набережной Рейна в Обервезеле, мы с вами видели вдалеке над городом замок Шёнбург. Cегодня мы туда поднимемся, взглянем оттуда на город и познакоммся с замком по-ближе. С 1950 года замок находится на баллансе города, в одной его части размещается образовательный центр и молодежная гостиница, в другой, собственно в замке, с 57 года работают отель и ресторан. У замка, естесственно, есть своя легенда.
Замок Штромбyрг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
21 ноября 2019|14 (5)| 23| 205
Каждый кулик свое болото хвалит, продолжу это делать и я. Сегодня я вас вновь приглашаю в природный парк Зоннвальд, в котором мы с вами "побывали" на «Празднике в замке Дальбург» . На сей раз у нас в программе — замок Штромбург. Расположен он очень живописно, на лесистом холме над городком Штромберг. Городок с населением не более 4 тысяч жителей имеет статус климатического курорта. К услугам гостей и жителей здесь имеется крупный 4-звездный Спа-отель "Land & Golf Hotel Stromberg" …
Алмазная биржа Достопримечательности → музеи, выставки, другое
4 июня 2019|12 (5)| 12| 159
"Добро пожаловать в Идар-Оберштайн" гласит плакат возле Минералогического музея. Идар-Оберштайн — это 2 города. Сейчас мы в Оберштайне. Оберштайн известен как место добычи и обработки драгоценный и полудрагоценных камней. Здесь в шахтах добывали агаты и яшму. С конца 17 века в Оберштайне на речке Нае появились мастерские по шлифовке камней. Агатовыми шлифами украшено здание музея. В витрине магазинчика можно видеть, сколько стоит шлиф гораздо меньшей величины.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Ландек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
6 марта 2017|8 (3)| 12| 1704

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Бург Ландек был одним из 3-х замков, построенных для защиты бенедиктинского монастыря в Клингенмюнстере. другие 2 замка практически не сохранились. Ландек, самый молодой из 3-х, построен ок. 1200 года. Как пишут на сайте — это "типичный дозорный замок" времен Гогенштауфенов. И добавляют, что кроме дозорных и охранных функций, в Ландеке находилась долговая монастырская тюрьма. Видимо поэтому в период крестьянских войн в 16 веке Ландек сильно пострадал от пожара, но был восстановлен.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Главная синагога Майнца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
16 ноября 2016|6 (1)| 9| 1077
В 2010 году в столице земли Райнланд-Пфальц была открыта новая главная синагога. Оно постоено на месте старой, сгоревшей в хрустальную ночь. Здание созданное по проекту кёльнского архитектора Мануэля Херца, действительно поражает своими необычными формами. В основу силуэта здания положено пять букв еврейского алфавита, составляющие слово "кедуша" קדושה (святость). 5 частей здания являют собой пять букв иврита.

Есть, что сказать о Земле Рейнланд-Пфальц? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета