Земля Зальцбург

Земля Зальцбург

381 материал по 132 объектам,  6 624 фотографии

Были в Земле Зальцбург?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Земля Зальцбург: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Земля Зальцбург, фото, оценки, рейтинг.

w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
St.Peter Stiftskeller Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2013|22 (12)| 22| 6884
Это заведение считается самым старым рестораном в Центральной Европе, ресторан "Штифтскеллер" (Stiftskeller St. Peter) расположен в пределах стен монастыря Св. Петра. Существование этого ресторана было упомянуто в летописях в 803 году. Таким образом, этому заведению уже примерно 1 200 лет! Сюда стоит непременно заглянуть каждому поклоннику творчества гениального Моцарта. Каждый вечер тут проходят моцартовские концерты, так называемые "ужины с Моцартом"…
anikst
anikst
С нами с 26 фев 2012
Hilberger's Beisl Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2013|4 (2)| 9| 2194

Этот совет является частью дневника «Восточные Альпы – Прага '2013»

Много раз ездили в Австрию, но ни разу не катались раньше ни в Цель Ам Зее, ни на Капруне, хотя это очень популярные у россиян курорты. И в последний катальный день нашего пребывания в Восточных Альпах решили съездить туда покататься. Ну а поскольку в Цель Ам Зее мы заезжали на неделе вечерком в гости на ужин к друзьям, которые там в это время катались, то сами кататься решили поехать на Капрун. 3000 все-таки. Чтобы добраться до вершины, пришлось постоять в очереди на гондолу.
Ingo
Ingo
С нами с 25 мар 2012
Августинерброй Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
6 июля 2012|3 (2)| 14| 7278
В далёком 1606 году архиепископ Wolf Dietrich von Reitenau основал Августинский монастырь. С 1621 монахи начинают варить вкуснейшее пиво и открывают пивнушку при монастыре, и так уж 400лет!! Кстати весёлая средневековая история: Как то монахи отправили обоз с пивом папе римскому с вопросом: можно ли им пить пиво во время великого поста. Hа что Папа, отведав уже прокисшее за время путешествия пиво, сказал: Ну если августинцы хотят себя карать таким противным напитком, то пусть пьют.
Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
Вилдбад Еда → рестораны, фастфуд
8 февраля 2012|1 (1)| 5| 1105
Хороший ресторан в Hotel Salzburger Hof . Историческое здание построенное на рубеже ХХ века. Одно из немногих мест, которые согласились принять большую компанию ( 17 человек с детьми). Для празничного или более камерного, но не мнеее торжественного мероприятия вполне подходит!
MariaPu
MariaPu
С нами с 31 окт 2011
Вилла Крейзи Дейзи Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2012| 5| 1162
Мы случайно нашли ресторан, который нам очень понравился. Большой выбор пиццы, в том числе оригинальный начинки, я брала с креветками, ветчиной, ананасами и бананами, объедение, и пицца просто огромная, кто не уверен в своих силах, советую брать маленькую, а не обычную. Ещё для сугрева брали чай с ромом, ром наливают очень щедро, чай заваривают в чайниках. Официанты приятные. Лучше бронировать столик, народу много. У них есть ещё бар, но там не были.
С нами с 14 мая 2009
Ritteressen Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 6| 2943

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Это заведение действительно находится в Замке Хохензальцбург, причем, не в какой-то новодельной пристройке, а в помещении, которое не чуть ни моложе остальных помещений замка. Залы ресторана расположены в полуподвале. Их стены украшены разными рыцарскими доспехами и оружием, своды стрельчатые, столы дубовые. В общем, там себя ощущаешь в точности в средних веках. Но разнообразие блюд по меню, если честно, без фанатизма. Один суп, несколько видов вторых блюд, кое-какие закуски и напитки.
С нами с 14 мая 2009
Nordsee Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 6| 2893

Этот ресторанчик — нечто вроде нашего "Му-Му", только предлагают в нем все, что связано с рыбой и морепродуктами, даже с морепродуктами больше. Здесь можно отведать отличных креветок, устриц, мидий, крабов, икры, просто-таки огромных лобстеров и так далее. Вся эта радость выложена на витрине, и вы можете пальцем показать, какого конкретно гада вам положить. Правда, готовят их не по индивидуальному заказу, как в ресторанах, а разогревают уже имеющихся. И от этого их вкус, конечно, портится.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Deli Еда → рестораны, фастфуд
14 октября 2010| 6| 2378
Владельцы этого заведения не могли бы выбрать более удачное стратегическое место для своего детища. "Дели" стоит на привокзальной площади прямо между кассами и автобусными остановками, с одной стороны, и входом на платформу с другой. Более того, у него есть своя собственная крыша, что позволяет покупателям укрываться от стихий. Цены относительно демократичные, но не сказать, чтобы слишком: булочки сами по себе и с сосисками идут по ценам от 1.80 евро до 3.

Есть, что сказать о Земле Зальцбург? Поделитесь советом с другими…