Жабляк

Жабляк

24 материалa по 5 объектам,  440 фотографий

Советы и отзывы о Жабляке

Где жить и поесть в Жабляке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Жабляка, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Черное озеро Достопримечательности → природа
    29 декабря 2019|1 (1)| 20| 116
    Порой бывает во время экскурсий, что кто-то опаздывает к автобусу и приходится его ждать. Из-за этого бывает срываются дальнейшие планы. Мы приехали на Чёрное озеро из Будвы в рамках экскурсии "Каньоны". Природа чем-то напоминает Россию, даже елки такие же как у нас. Девушка гид произнесла торжественную речь, рассказав, что автобус нас ждать в входа на заповедную территорию ждать нас не будет, а уедет в Жабляк. К назначенному времени подъедет, погрузит туристов и сразу же уедет.
    097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    Черное озеро Достопримечательности → природа
    12 июня 2015|5 (3)| 6| 1271
    Все приезжающие в Жабляк туристы первым делом едут на Черное озеро. От него начинаются горные маршруты к Ледяной пещере и горе Боботов Кук. Но если в горы вы не идете, можно отдохнуть и на самом озере. Мы вот обошли озеро кругом по тропинке, а еще покатались по нему на лодке. В последнем случае там самое интересное — это проплыть по узкой протоке, разделяющей озеро на две половинки. Лодка, проходя там, почти касается дна.
    С нами с 22 сен 2010
    Еда → общие советы
    20 июля 2011| 2| 1594
    Очень понравился местный фаст-фуд. Горячие сэндвичи были самыми вкусными, которые я где либо ел за всю поездку. Находится на въезде (если ехать от моста через Тару) слева, немного не доезжая Т-образного перекрестка. Как ориентир — отель Жабляк (его хорошо видно) находится на холме, а это чуть ниже, вдоль дороги. Золотой попугай (кафе) — здесь лучше не кушать. Все дорого и очень не вкусно (возможно конечно не сезон). Супчик из пакетика за 4 евро.
    С нами с 22 сен 2010
    Транспорт → как добраться
    19 июля 2011| 11| 16811
    Расписание автобусов (июль 2011г.): автостанция Жабляк До моста через Тару приблизительно 30мин. Т.е. если вам надо от него вернуться в Жабляк, приблизительно автобус там будет проезжать за 30мин до прибытия в Жабляк по расписанию.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    Кемпинг на реке Тара Проживание → мотели, кемпинги
    19 ноября 2009| 9| 4221
    Около моста на Таре есть душевный кемпинг, в котором можно отдохнуть от всей души... Вас там угостят экологически чистой сливовицей, на ужин будут также экологически чистые продукты. Тамже можно сплавиться на рафте, а зимой покататься на лыжах...
    С нами с 12 авг 2009
    Enigma Проживание → отели
    23 августа 2009|1 (1)| 7| 3057
    Небольшой отель, 2007г. постройки. На вывеске отеля значится 4 звезды, хотя, конечно, не больш 3-х Номера вполне хорошие для неприхотливых путешественников, с балконом. Были, конечно, моменты к которым можно придраться, но не сильно повлиявших на комфорт остановки в ней на 1 ночь. Завтрак предлагают на выбор из 3-х вариантов. Приветливый сотрудник: и на ресепшене и в кафе нас обслуживал один человек, видимо из-за небольшой наполненности отеля в те дни. Бесплатная парковка. З.Ы.
    С нами с 12 авг 2009
    Национальный парк Дурмитор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 августа 2009|1 (1)| 7| 3164
    В национальном парке существует лыжный центр. Правда, ему еще стоит занять свое место на лыжной карте Европы. Так же парк привлекает любителей походов и рафтинга (по территории Дурмитора проходит река Тара). Мы как-то не совсем правильно восприняли понятие "пешеходные тропы" решившись прогуляться там, чтобы подышать воздухом ))) В итоге тропа вокруг Черного озера (а под этим понимается просто отметки на камнях, чтобы не сбились с пути) нас завела на высоту 2070 м с зонтиками…