Жешув — город транзита и чистоты Жешув, Польша

Жешув

5 материалов по 3 объектам,  143 фотографии

andreas
    С нами с 21 фев 2010

Жешув — город транзита и чистоты

18 октября 2020 года||1 (1)| 4| 854

Город Жешув — столица польского Подкарпаться, недалеко от границы с Украиной. Он меньше Житомира и Чернигова, но при этом здесь есть международный аэропорт. А это значит, что город – идеален для транзита и короткой остановки. Именно по этой причине я неоднократно сюда заезжал.

Летал я как-то из Жешува Райнэйром в Берлин, а было, что в тот же Берлин ехал отсюда автобусом бюджетной кампании Polskybus.

Автор: andreas

И только однажды решил посмотреть город, воспользовавшись 6-часовой пересадкой. И не был разочарован, потому что город понравился.

Автор: andreas

В Жешуве очень чистый и опрятный центр, да и не только центр. Чисто повсюду в городе, общественный транспорт ходит как часы, движение интенсивное, но пробок и заторов нет. Как-то здесь по-домашнему уютно и спокойно.

Автор: andreas

Из достопримечательностей мне понравилась Рыночная площадь, а также вся старая часть города с его архитектурой. А также интересно было взглянуть на Жешувский замок в аристократическом районе с его старинными особняками.

Если будете проездом в Жешуве и найдёте хотя бы пару часов для прогулки — разочарованы не будете!

Дешёвый ✈️ по направлению Жешув
      18 окт 2020, 19:25
      За 6 часов можно многое увидеть в городе, особенно если он не очень большой...Главное хорошо подготовиться и спланировать, что хочется увидеть, чтобы не терять зря времени