Жирона

Жирона

rodov 133

Общие советы

Что делать в Жирона: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

19 декабря 2012|5 (4)| 21| 5169
    Каждый год в Жироне проходят три больших фиесты, про одну — Праздник Цветов, который проходит на третьей неделе мая, я уже писал в «Fiesta de los flores. Жирона - третья неделя мая». Вторая, на которой я пока не был, но рассчитываю посетить в следующем году, совпадает с пасхальной неделей (Semana Santa) и наконец третья Фиеста Святого Нарцисса, приходится на неделю, на которую выпадает 29 октября — местный праздничный день, посвященный покровителю Жироны Святому Нарциссу.
    11 октября 2012|2 (2)| 9| 5592

Этот совет является частью дневника «Жирона со второго подхода»

Останавливаясь в Жироне с супругой первый раз, мне не удалось найти входа на эту великую стену. Не то, чтобы я бегал и везде искал, но, скажем, проходя мимо, подъемы не встречались. Во 2-й раз я действовал более внимательно и сразу нашел первый подъем прямо рядом с центральной площадью. Стена поражает размерами и состоянием. Наблюдая как бывшие многоэтажные новостройки начинают дряхлеть прямо на глазах, то стена, возведенная в начале нашей эпохи без уровня и бетономешалки, просто поражает.
    17 июля 2012| 4| 3520

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Прежде всего, все музеи объединены между собой скидкой. Система очень проста. Посетив первый музей вы оплачиваете полный билет, после чего все остальные музеи будут обходится вам в 2 раза дешевле. Вам дадут многоразовый билетик сроком годности в 6 месяцев, где каждый музей будет ставить вам штампик о посещении. Цены на билеты в размере 4-5 евро на старте, а следовательно потом будут в 2 раза меньше. Так как было воскресение, то музеи работали по укороченной схеме. А так бы мы посетили их все.
    17 июля 2012| 7| 5952

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Основные достопримечательности можно разбить на 2 части. Прежде всего – это комплекс музеев объединенных под названием Gironamuseus и остальные факультативные святыни, арабские бани, еврейский район, римские стены и, конечно, же известные цветные домики над рекой. Есть еще пару частных музеев, но кроме названий я о них больше ничего не знаю. Если вы задержитесь в городе больше, чем на сутки, то рекомендую осведомиться у работников туриндустрии.

Есть, что сказать о Жироне? Поделитесь советом с другими…