Жирона

tretira_tr
    С нами с 22 июн 2010

"Транзитная" Жирона

28 марта 2012 года||4 (2)| 9| 44396

Тем, кто летит Визэйром из Киева в Барселону, Жирона — это аэропорт, из которого автобусным шатлом можно быстро добраться до Барселоны. Так, во всяком случае, воспринимала этот город я, но все-таки не пожалела оторвать от Барселонского времени полдня, чтобы провести его в Жироне перед отлетом в Киев. Шел дождь и город выглядел пустынным и умытым, что очень ему шло. Погода меня не огорчила, но некоторые неудобства я там испытала. На вокзале отсутствует камера хранения и весь свой багаж — тяжеленный рюкзак пришлось несколько часов тащить на себе. И еще — на оставшиеся деньги хотела купить там магнитиков на сувениры, но город совершенно не туристический и сувенирные лавки мы не встретили. А городок чудесный, с богатой историей, традициями, которые чтят. Это крупный иудейский центр с древних времен и до сих пор, город, где возникло учение о кабале.

Дешёвый ✈️ по направлению Жирона
    • Georges
      Georges
      С нами с 10 июл 2010
      29 мар 2012, 13:17
      Перешли бы на другой берег реки и встретили бы все, что надо. Да и в "худерии" (еврейском квартале) с магазинчиками сувениров все в порядке.
    • tretira_tr
      tretira_tr
      С нами с 22 июн 2010
      29 мар 2012, 20:17
      Если б знать, всегда , когда возвращаешься, сожалеешь, что о том, чего не увидел или проглядел.
    • tentative
      tentative
      С нами с 18 сен 2011
      3 апр 2012, 15:08
      Да, действительно, город не туристический, судя по фотографиям. Но в этом вся фишка! А не купили сувениры — так будет повод приехать еще, до этого выяснив, какие именно покупки нужно совершить.
    • Georges
      Georges
      С нами с 10 июл 2010
      7 апр 2012, 14:39
      tentative 3 апреля в 15:08

Да, действительно, город не туристический, судя по фотографиям...

Судить по фотографиям сделанным в осенне-зимний период не стоит. Летом в городе больше туристов, чем жителей:-)