Жирона — испанские ворота Жирона, Испания

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Жирона — испанские ворота

11 октября 2012 года|| 12| 33449

Эта заметка является частью дневника «Жирона со второго подхода»

Так уж сложилось, что все наши прошлые, да и, думаю, будующие самолеты приземляются в жиронском аэропорту. Лоукостерные компании Wizz Air и Ryan Air предпочитают именно его своему взрослому собрату El Prat. Отличное сообщение с городом, Барселоной и всем побережьем способствует массе возможных вариантов посещения этой части Испании.

Так и на этот раз. Прилетев сюда поздним вечером и отправившись в Ллорет, наш добрый знакомый чуть позднее помог нам перебраться из Испании в саму Францию. Но немного о городе.

Каждый час с 5 до 24 комфортабельный автобус за 2.60 доставляет пассажиров из аэропорта в город и обратно. Дорога занимает 15-20 минут. Но если вылет раньше 6 утра, то ночевать уже придется в гостиницах, расположенных еще ближе к аэропорту, а их там несколько.

Сам город заслуживает внимание и заночевать здесь хотя бы ночку обязан каждый. Город красив, богат и каждый камушек его брусчатки пропитан историей. Его узкие улочки, шикарный Кафедральный собор и масса музеев на любой вкус не дадут скучать ни взрослым, ни детям.

Посетив практически все туристические объекты, мы с удовольствием прогуливались его волшебными улочками. А несколько мостов, перекинутые через речку подарят вам шикарные снимки, особенно в лучах заходящего солнца.

Выбирая отель я руководствовался 2-мя принципами. Лояльностью к детям и близость к автовокзалу. Утренний подъем в 4.30 был встречен безинициативно моим женским составом команды. Но, как умелые путешественники, мы смогли собрать себя в руки и протащить заданные 400м метров свои килограммы и сумки с приданным. Город был нереален в желтой подсветке фонарей и не по утреннему теплым.
    Вместе с нами на посадке в автобус засветились и стюардессы, которые вместе с нами полетят на французскую землю. Отмеченные по списку пионервожатым они вместе со своими вечными спутниками на колесиках, разместились в автобусе. Мы были спокойны, согласно тест-опросу этого самого вожатого, никто из небесных ласточек не проспал. Полет состоится!

Дешёвый ✈️ по направлению Жирона