помощь Подписаться на новые материалы автора

Buldog111
С нами с 3 окт 2011

Индонезия — Сингапур, лучший отель в котором был

3 октября 2011 года|| 37

Отдых Бали-Сингапур. Самый ужасный перелет в моей жизни. В начале из Новосибирска в Москву (Домодедово) ТрансАэро 4ч 30мин, Боинг 737. В Домодедово 2 часа ожидание. Далее посадка на Сингапурские авиалинии, Боинг777. Летим 5 часов Эмиратов там дозаправка, смена экипажа. Сидим час в аэропорту, после летим еще 7ч 40мин до Сингапура, где выходим в аэропорт и ждем еще 4 часа рейса на Бали. И вот после этого 2ч 30мин. Летим до острова. В дороге мы несколько раз напились, играли по сети в бокс, смотрели фильмы на английском но это не очень помогало. Отдать должное Сингапурским авиалиниям сервис и удобство на высоте.
В аэропорту нас встретили и мы отправились в отель. Первое желание было упасть и поспать, но по приезду в отель, Кератон джим баран, жизнь резко поменялась. Услышав шум волн, сон как рукой сняло. Мы (моя супруга, друг и его девушка) ломанулись на пляж.
Добавлю на Бали есть два туристических побережья Нуса Дуа и Джим Баран. Нуса это водная гладь, тихо и спокойно, но при отливе вода сильно отступает, и Джим с постоянными огромными волнами, без видимости отлива, рай для серфинга.
Вот на Джим Баране мы и отдыхали. В первый день накупались от души, на берегу стоит кофешка из бамбука, там можно достаточно неплохо поесть, попить различных тропических коктейлей.
На следующий день Мои друзья и супруга решили отправиться на СПА, все таки Бали родина СПА. Я отказался от этой затеи, не люблю все эти процедуры. Так что об этом не чего рассказать не могу. Я место этого отправился на пляж где пытался стать серфером, но затея провалилась, рожденный ползать летать не будет. Короче я опустошал местный бар и поедал фрукты. К вечеру вся компашка вернулась и присоединилась ко мне.
В следующие дни мы катались в г.Куту, девчонки закупались в торговом центре и.т.д. В один из дней ездили в Аквапарк в Куте, просто супер , лучший парк в котором я был. Горки любой сложности, туннели, и.т.д. Кто собирается на Бали обязательно включите это в объекты посещения. Сходили в ресторан где нам предложили выбрать змею, их там было много, разных форм и цветов. Мы выбрали Королевскую кобру, ей тут же отрубили голову, сняли кожу, вылили кровь и желчь в маленькую пиалу, добавили рисовой водки. Пока мы пили эту жидкость кобру уже приготовили, совсем не плохая на вкус. Информация для мужской части населения, если вы без девушки, то не пейте этот коктейль, т.к. не будете знать что делать с нашим детородным органом), просто жесть. После еще поели варана, обезьяну. Гоняли на квадроциклах по джунглям, природа обалденная.
Да еще катались на теплоходе. В начале на нем проходит представление, после можно покушать в банкетном зале и подняться на верхнюю палубу, где играла живая музыка. Когда музыканты неведомым для нас образом узнали что мы из РФ, заиграли Мурку на русском ломаном. Мелочь, но приятно. Также покатались на слонах по джунглям. Неплохо посплавлялись на рафте по реке, проходящую через джунгли. Есть пара водападов. От сплава не стоит ждать экстрима как в Алтайских горах, просто весело отдохнуть. Как говорит один мой друг «Если есть рай на земле, то он на Бали». Полностью с ним согласен. Хотелось бы подчеркнуть что отель Кератон Джим Баран лучший отель в котором я был. Все словами не изложишь, это надо видеть. Да и совет, не стоит ездить по Балийским храмам, все одинаковы. Пустая трата денег и времени. Я пробыл на Бали 12 дней и не хватило, так что не теряйте времени на местную культуру.
Из Бали мы вылетели в Сингапур на пару дней. Сингапур – бетон и стекло, одни небоскребы. Есть конечно интересные темы, улица которая кондиционируется, канатная дорога проходящая на высоте 100-120 метров над городом, лазерное шоу, 4d кино, виртуальная реальность. Но все это меркнет после Бали.

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия