Бар

28 материалов по 23 объектам,  304 фотографии

maral 159
    Были на Золотых Песках?

бары, пабы
    • Болгария, 9000 Варна, к.к. Чайка, парк-отель "Журналист"
    • + 359 888 704 848
    • www.hoteljournalist.com
    maral
    С нами с 7 апр 2009

Курортная Болгария. В «Море» водится замечательная форель

Еда → бары, пабы
    14 августа 2013 года|| 6| 23591

Автор: maral

На территории парка-отеля «Журналист» на самом берегу Чёрного моря расположен уютный рыбный бар «Море».

Оказавшись в Черноморской Болгарии, грех не отведать рыбное блюдо. В многочисленных кафе, ресторанах и барах в курортной зоне и вне её вам предложат самые разнообразные блюда из рыбы, включая «Акула пане». Конечно же, речь идёт о черноморской акуле-катране, которая в отличие от других своих сородичей не кушает туристов по причине малогабаритности и добродушного нрава.

Про это блюдо ничего определённого сказать не могут, зато скумбрия-гриль пришлась мне по вкусу. Но больше всего мне понравилась приготовленная на решётке форель. Пальчики оближешь.

Скумбрии и форели в обязательном порядке предшествовали «Шопский салат» и «Греческий салат», который отличается от «Шопского» наличием маслин и брынзой, порезанной кубиками, а не натертой на тёрке. Безусловно, на столе была ракия. Но никто не заставлял её пить. Белое и красное полусухое вино «Хан Крум» очень даже хорошо.

В баре «Море» я ужинал трижды. Персонал, экипированный под моряков и морячек, работал сноровисто. И специально для нас, российских туристов, организовал музыкальное сопровождение в виде песен российской эстрады 70 – 90-х годов. Естественно, без песен в исполнении Филиппа Киркорова не обошлось. Кстати, под Варной, неподалёку от отеля «Журналист» находится его вилла.
    • Рекомендую:

Больше всего мне понравились приготовленныя на решётке скумбрия и форель.

• Что понравилось:

Удачное расположение на берегу моря, благожелательный персонал, высокое качество блюд

• Что не понравилось:

Замечаний нет

• Цена на человека: € 10-30

9000 Варна, к.к. Чайка, парк-отель "Журналист"

Рейсовые автобусы № 109, 409 из Варны и Золотых Песков, остановка — "Журналист"

+ 359 888 704 848

hoteljournalist.com