• Отель Варшава — один из ветеранов курорта Золотые Пески — относится к экономичным гостиницам
  • С приездом!
  • На ресепшн хранилась папка болгарской турфирмы Bulgarian VIP Tours , специалист которой Мила Тодорова обеспечивала для нас трансферы из аэропорта Варны на Золотые Пески и обратно, организовывала консультации и экскурсионную программу
  • Вот наш гостиничный номер 511 на пятом этаже рядом с лифтом
  • Наш номер
  • Ванная комната
  • Очень оригинальная конструкция душа
  • Вид из гостиничного номера
  • Возле отеля есть уютный сквер
  • В фойе гостиницы
  • В фойе гостиницы
  • Летнее кафе
  • Завтрак
  • Шведский стол
  • Вот так по-доброму относился к нам персонал гостиницы
Варшава Золотые Пески, Болгария

27 июня 2011 года|| 9| 5340

Дата посещения: 2011-06-01

Отель

Автор: maral

Отель "Варшава" — один из ветеранов курорта Золотые Пески — относится к экономичным гостиницам

В турагентстве «Восточный экспресс», где мы оформляли тур в Болгарию, нас ознакомили с каталогом отелей курорта Золотые Пески. Про «Варшаву» там написано сжато: «Одно 11-этажное здание. В отеле 140 standard rooms. Расположен в парковой зоне в южной части курорта Золотые Пески. Рядом находится аквапарк «Акваполис». Пляж 350 м от отеля. Рекомендован как экономичный вариант».

Мы ехали на Золотых Песках загорать и купаться, гулять и ездить на экскурсии. Поэтому отель эконом-класса нас устроил. Чтобы ещё сэкономить, мы оформили ВВ (Bed&Breakfast) – ночлег и завтрак.

Мы знали, что «Варшава» одна из старейших гостиниц на курорте. И всё же первое впечатление было не очень хорошее. Пока я не отодвинул штору, которая закрывала вид за окном, у меня было впечатление, что я нахожусь не в гостиничном номере, а в общежитской комнате. Две одноместные кровати были поставлены вдоль стены друг за другом. Если их составить вместе, то будет совсем тесно. Много места занимали кресло-кровать и стол. Поэтому один из двух стульев приходилось постоянно переставлять, чтобы пройти на балкон. Тумба для обуви путалась под ногами. А вот две прикроватные тумбочки хорошо вписались в интерьер.

В номере стоял холодильник. Мы его подключили к сети – он заработал. Правда, сначала мы искали розетки, которые находились примерно в 30 см от пола. Приходилось отодвигать в сторону кресло и тумбочки, чтобы добраться до потаённых розеток. Как иначе жена могла пользоваться электрофеном? В номере был телефон, но не было телевизора и кондиционера. Правда, за дополнительную плату телевизор и напольный вентилятор в номере появились бы.

Мы опешили, когда вошли в ванную комнату, совмещённую с санузлом. Так, унитаз есть, раковина есть, полочка с зеркалом есть. А где душ? Мы тщетно искали глазами душевую кабинку. Справа от двери была труба с лейкой-рассекателем и двумя вентилями. Я повернул вентили. Вода из душа хлынула прямо на пол, выложенный плиткой. Уже вскоре на полу образовалось маленькое озеро. Я выключил душ, и «озеро» утекло в специальное отверстие в полу под раковиной.

Чтобы горячая вода в кране (и душе), действительно, стала горячей, нужно проявить терпение. Сначала я также проявлял терпение, ожидая, когда утечёт вода из раковины. Она утекала медленно. Я подумал, что у раковины такая конструкция. Был же здесь душ странной конструкции. Унитаз был тоже странной конструкции. Сливной бачок отсутствовал, вода сливалась в унитаз прямо из трубы, на которой смонтировано клавишное устройство. Нажимаешь на клавишу – вода течёт, отпускаешь – не течёт.

Выяснив, что раковина банально засорилась, я сходил на ресепшен и сказал об этом администратору. Вскоре пришёл мастер, и раковина стала функционировать нормально.

Вызывает интерес наш питательный процесс?

На завтрак («шведский стол») были яйца вкрутую, омлет, вермишель с мясом в томатном соусе, сосиски отварные, мясная нарезка (колбаса варенная, колбаса полукопчёная, мясо деликатесное), сыр и брынза в нарезке, нарезанные огурцы и помидоры, салат из свежей капусты. Хлеб белый. Сдоба. На хлеб и сдобу можно было намазать сливочное масло и джем. Напитки – чай чёрный и зелёный в пакетиках, чёрный кофе, к которому прилагались молоко и сливки, напиток апельсиновый и ягодный, йогурт. Сахар в пакетиках. А запомнил я перечень блюд, потому что такой «шведский стол» был каждое утро. Из фруктов лишь единожды за неделю были яблоки.

Но день за днём мы перечёркивали минусы, в конце концов, полюбив наш скромный отель.
    Размещение гостей осуществляется с двух часов дня. Мы приехали в отель из аэропорта Варны около десяти часов утра, и нас без лишних слов разместили в номере. Завтрак нам ещё не полагался, но нас усадили в летнем кафе и накормили по скромной цене. На ресепшене есть сейф с ячейками для хранения ценных вещей, денег и документов. Персонал говорит по-русски. Здесь же, в фойе, находится пункт обмена валюты. Во дворе – замечательный бассейн, в том числе и отдельный бассейн для детей. Возле бассейна – пивной бар. В новой пристройке к отелю находятся 43 номера повышенной комфортности и медицинский центр. В фойе – мягкие кресла, телевизор с большим ЖК-экраном, бильярдный стол. Рядом с гостиницей находится зелёный сквер, где есть детские качели. Спустишься из сквера по боковой лестнице на улицу – тут вам переговорный пункт и Интернет.
    Отель расположен на холме, поэтому из нашего номера на пятом этаже открывался отличный вид на курорт и Чёрное море. Удалённость от развлекательных центров скорее плюс, чем минус, потому что не так донимают шум – гам – тарарам. В нескольких минутах ходьбы – остановки автобусов, следующих на Варну. За три минуты можно дойти до аквапарка «Акваполис».
    Номера регулярно и чисто убираются. Я похвалил даму, которая убирала наш номер. На следующий день на кроватях появились забавный зайчик и человечек, выполненные из полотенец. Потом полотенца превращались в чалму и кораблик. И такие художества появлялись у нас в номере до дня отъезда.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Понравилось удобное местонахождение отеля — зелёная зона курорта, близось автобусных остановок и аквапарка. Персонал вышколенный, все говорят по-русски, стараются быстро отреагировать на претензии. В номере регулярно и чисто поизводили уборку. Наличие сейфов на ресепшене — это спокойствие за свои документы и деньги

• Что не понравилось:

Отель имеет всего две **. Уже этот факт говорит сам за себя. Гостиничный сервис там нужно ещё подтягивать и подтягивать на более высокий уровень. Трёхзвёзные отели по сравнению с "Варшавой" — это дворцы по сравнению с хижинами. "Шведский стол" отличается однообразием. Возможно, так однообразно завтракают туристы в мае — июне, а с наступлением куротного сезона — с 1 июля — "шведский стол" в отеле улучшается?
      Ванные комнаты нужно модернизировать. Всё-таки двадцать первый век -век высоких технологий.

Болгария, Курорт Золотые Пески

От Варны (18 км) на рейсовом автобусе 409, остановка "Акваполис". Можно доехать до Золотых Песков из Варны на автобусах 9 и 109, но тогда лучше спросить кондуктора, где выйти ближе к отелю.
      На такси вас довезут прямо до отеля. Кстати, таксисты постоянно тусуются рядом с "Варшавой".
      Рядом расположены отели "Перла", "Гавана", "Царевец", "Афродита".

(359) 52 357 141

goldensands.bg