Мототрип Индия — Непал /ЗАКАТ В  ГИМАЛАЯХ/ День 30-й Зона Бхери, Непал

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /ЗАКАТ В ГИМАЛАЯХ/ День 30-й

29 мая 2019 года|| 2| 31

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Проснулись с осадком, понимая, что общее мнение о Непале начинает формироваться на отрицательных эмоциях. Миша созвонился со скульптором, тот попросил приехать к нему на работу, обговорить детали с байком. В нас снова зажегся огонек надежды в лучшее. Сократ утверждал, что в каждом человеке есть солнце, только нужно дать ему светить, но светить никто не собирался, во всяком случае, нам. Миша насобирал очередной лапши на уши (как мы уже поняли, ну очень хотелось непальцу заполучить наш байк, уж и не знал что придумать, чтобы выманить ключ) и вернулся в отель.
    Решение далось нам тяжело, но по-другому мы не могли. План был такой: остаться в Непале, поехать в национальный парк Бардия, находившийся в 58 км от Непалганджа, там передохнуть несколько дней и с новыми силами отправиться дальше к снежным вершинам. Скульптору сказали, что ждем его в отеле, а сами уехали, оплатив перед этим полную сумму проживания.
    Пришлось выезжать из города потайными закоулками, выбирали малолюдные тропинки. Было тревожно. Теперь мы будем переживать, проезжая каждый полицейский или армейский посты. По дороге надумали себе, что многим рассказали о нашем желании увидеть Бардию, и там нас могут найти, поэтому решили проехать парк и двинуть в горы.
    Теперь мы проезжали мимо непальских деревушек: ухоженные дворики с цветочками, цветные дома, меньше мусора, коровы под присмотром. Но пока никаких яков и буддистских флажков. Постепенно начинало веять свежестью, о которой мечталось с самого начала поездки. Плавный подъем по серпантинам на холмы перенес нас в сказочный лес с ароматами цветущих весенних растений и хвойных деревьев. На 30-й день с момента старта мы любовались первым закатом в Гималаях!
    Не раз встречались туристические автобусы, набитые непальцами. Закрались мысли о том, что ночлег будет найти не просто. Так и случилось. Мы заехали в населенный пункт Бхери, чуть не потеряв по пути рюкзак с документами и электроникой (разболтались крепления). В 2-х приличных отелях не было мест, в следующем были тараканы, в 4-ом воняло. Подыскивая глазами следующий отель, мы увидели вывеску «Fish Tail» и подумали: Это знак! (так называется кафешка на пляже Керим в Гоа, в которой мы не раз бывали). Тоже не было свободных номеров, но сын хозяина предложил нам свою комнату со свадебным портретом в пол стены, там мы и заночевали после острого ужина.

Дешёвый ✈️ по направлению Зона Бхери