Берлин

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Поесть недорого в Берлине

30 ноября 2010 года|| 22| 1150021

В Берлине всегда хочется поесть. Потому что экскурсия такая длинная или до отъезда из города еще несколько часов. В Германии на каждом шагу продают сосиски с острым соусом и горчицей, кислую капусту и жирное мясо — свиную ногу.

Автор: KASSANDRA

В этом городе везде продают шницель. К жаренной картошке добавят запеченные овощи-гриль. Свежие салатики и суп на выбор.

Автор: KASSANDRA

В Берлине иногда наступает усталость от стремления перепробовать все новое оригинальное и поэтому в конце поездки хочется поесть простой домашней еды.

Автор: KASSANDRA

Такое можно купить в KaDeWe, если заранее предупредить, что соуса и специй не нужно.

Можно выйти в районе Курфюстердам и рядом с торговым центром KaDeWe перейти на другую сторону улицы. Там на углу открыты маленькие кафе и ресторанчики.

Автор: KASSANDRA

Нам понравился польский ресторанчик, где готовят простую вкусную еду. Сидеть можно в зале, но лучше, если погода позволяет, на улице. Заказать можно домашний суп, котлеты с картофельным пюре, к которым принесут и жареные грибочки.

Автор: KASSANDRA

Здесь на противоположной стороне улицы от магазина KaDeWe есть для туристов кафе-самообслуживание на втором этаже. Цены демократичные.

Автор: KASSANDRA

В Берлине много дешевой турецкой еды.

Автор: KASSANDRA

В уличных павильонах на ярмарке всегда продают что-нибудь горячее.

Автор: KASSANDRA

А есть и другой, еще более примитивный вариант, необходимый в случае спешки или в выходные дни, когда все магазины закрыты.

От магазина C&A на Курфюстердам нужно по светофору шагать в сторону ZOO. Под мостом открыт продуктовый супермаркет Ульрих, работающий в выходные и праздники до позднего вечера: Воскресный магазин в Берлине. Здесь можно купить продукты, соки и фрукты. В холле продуктового магазина всегда есть свободный столик.

Автор: KASSANDRA

В восточном Берлине можно поесть голубцы в галерее Кауфхоф на верхнем этаже.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин