• Сразу за воротами.
  • Оля в той самой юбке в пол :)
  • Вид с горы/холма, на которой расположен монастырь.

На самой верхушке уселась ворона :)
Поездка в Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде Звенигород, Россия

Звенигород

Звенигород

31 материал по 8 объектам,  441 фотография

Были в Звенигороде?

Brian_Molko

Поездка в Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде

20 июня 2012 года|| 4| 24641

Через несколько дней после поездки в Истру мы отправились во второй город в нашем списке мест, находящихся как можно ближе к Москве. Этим место был город Звенигород со своей главной достопримечательностью — Саввино-Сторожевским монастырем. Опять же, потратив около 40 минут, чтобы добраться своим ходом до вокзала, мы сели в электричку на Белорусском вокзале и через час прибыли на конечную остановку Звенигород.
    До центра города где-то 15-20 минут езды и плюс еще столько же до монастыря. Тут то мы убедились, что не зря эта местность называется "Швейцарией". Такие перепады высот на велосипеде чувствуются очень хорошо. Ни пешком ни на авто этого не понять в полной мере :)
    Приехали в монастырь, Олю попросили надеть юбку в пол, которая была выдана на входе. Хоть я и она являемся атеистами, все же стараемся уважать обычаи людей, для которых эти места являются святыми, и не нарушать правила поведения.
    Походили по территории монастыря. Ожидали почему-то, что она будет несколько больше. А так ничего особенного выделить не могу, так как давно это было. Опять же позаходили по все открытые двери и поехали кататься по улочкам города. Смотреть там собственно нечего на этих улочках. Перекусили в "крошке-картошке" и отправились домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Звенигород