Зворник

Зворник

LAT
  • 44.39177N, 19.10564E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    3

    1 материал,  7 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    iskatelnitsa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011

    Зворник и окрестности

     
    19 января 2015 года|| 3| 1919

    Случилось нам как-то отправиться из Белграда в сторону границы с Боснией. Увлекательнейшее путешествие, я вам скажу! Ну не прям совсем, конечно, но все-таки интересно.

    Магистраль достаточно быстро заканчивается и начинается дорога через населенные пункты. Первое, что меня удивило, что вопреки моим ожиданиям, разница "Белград — не Белград" чувствуется достаточно мало, если и чувствуется вообще. Дома выглядят далеко не бедно, ухоженно, кое-где на оградах встречаются львы и орлы.

    Последние — из традиционных сербских стереотипов о гастарбайтерах, заработавших денег где-нибудь ао Франкфурте или Дюссельдорфе, вернувшихся в родную деревню и построивших громадные хоромы.

    А вообще, поначалу даже дорога не вполне ужасная. Муж пугал меня, что учитывая ее состояние, 250 километров мы будем ехать 4 часа, но к удивлению нас обоих, один из участков оказался недавно отремонтированным, и в итоге путь занял на час меньше, чем планировалось.

    Граница между Сербией и Боснией — это река Дрина. На боснийской стороне — город Зворник, а прямо напротив него — Мали-Зворник. Естественно, люди свободно перемещаются по мосту между двумя государствами, нужно только паспорт показать.

    Самое красивое, что встретилось нам на пути — это Зворницкое озеро, которое по факту является водохранилищем. Думаю, что летом там должно быть еще красивее.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Зворник
    сообщить модератору
      Наверх