• Это вид из окна нашего номера в Обергургле. Утро выдалось пасмурное, поэтому мы решили воспользоваться плохой погодой и уехать в солнечный итальянский Тироль, так как интернет сулил там (за перевалом) абсолютно солнечный день :)
  • За заправкой уйдем в право. Где то там наверху (в тумане) этот самый Тиммельсйох.
  • Я все мужа по дороге спрашивала: А не страшно то будет в тумане там по серпантину петлять?
  • Ловила пролетающие кадры из окна машины.
  • Еще один улов.
  • Чем выше, тем более хмуро. Такая тишина была, что в ней был слышен голос Бога...
  • Уже почти до самого верху добрались.
  • Ну и без позирования, конечно, не обошлось :)
  • Едем дальше ...
  • На тех склонах, где посветлей паслись разные посущиеся ...
  • Коровы недоуменно смотрели на меня, когда мы останавливали машину и я высовывалась из окна с фотиком. Коров, что-ли, никогда не видела?
  • А мне все хотелось их фотографировать и фотографировать ...
  • На ходу ловила кадр резких заворотов. Как правило, не успевала, конечно, на скорости. Но некоторые вроде получилось захватить :)
  • Уже на самом верху. Но еще со стороны хмурой в тот день Австрии.
  • Высшая точка перевала. Дальше начнем спускаться.
  • Пик.
  • Начался спуск. Началась белла Италия.
  • Смотровые площадки по дороге в Мерано.
Я все мужа по дороге спрашивала: А не страшно то будет в тумане там по серпантину петлять? Зёльден, Австрия

Я все мужа по дороге спрашивала: "А не страшно то будет в тумане там по серпантину петлять?"

Зёльден

Зёльден

Christina
    С нами с 16 сен 2009

Дорога Тиммельсйох - "аттракцион" 2509м над уровнем моря.

Достопримечательности → общие советы
    2 сентября 2011 года||2 (2)| 15| 112067

Этот совет является частью дневника «Август 2011 в Австрии и Германии»

Дорога с таким сложно выговариваемым названием представляет из себя крутой серпантин и открывает нечто неописуемое словами по красоте панорамных видов!

Timmelsjoch (нем.) соединяет долину Эцталь в Австрии, с долинами Пассирия и Мерано в Италии.

На ходу ловила кадр резки

Автор: Christina

Кроме того, что эта дорога является самой высокогорной дорогой Восточных Альп (2509м), она настолько же красива, на сколько опасна. Не смотря на это в каталогах отелей трасса Timmelsjoch позиционируется как обязательное приключение, которое стоит пережить в долине Оцталь.

Если вам доведется быть в долине Оцталь летом (в Зельдене, Хохгургле, Обергургле или др. городке этой долины), то прислушайтесь к рекоммендациям отеля и, взяв в аренду машину, посвятите один день поездке через перевал Тиммельсйох по одноименной дороге. Уверяю вас — не пожалеете :) Кроме красивейших видов за окном, адреналина от резких поворотов на скорости, вы получите еще и смену впечатлений, так как переехав в прекрасный Итальянский Тироль вас ждет солнечная погода, уютные итальянские деревушки в долине Passo del Rombo и знакомый осведомленным туристам Удивительный Мерано., спрятанный в горах (не путать с Мурано! :)).

Дорога платная и открыта она только с июня по октябрь. Поэтому данный "аттракцион" не светит для зимних горнолыжных туристов из Зельдена! (хе-хе)
    Но, поверьте мне, Тироль летом даже лучше чем зимой!
    Не верите?

• Julia_orel
      Julia_orel
      С нами с 14 июн 2011
      2 сен 2011, 22:35
      здорово! дух захватывает от красоты и... высоты!
    • Alcazar
      Alcazar