остров Саона и дель-Эсте Национальный Парк

С нами с 1 дек 2010

поездка на Саону

Достопримечательности → природа
    6 апреля 2011 года||2 (1)| 9| 5040
    Если вы приняли решение поехать на остров Саона (по заверению местных, именно там снимали рекламу Баунти:)), то вариантов достичь тропического рая у вас, собственно, два:
    первый — вы можете купить путевку у гида. Обойдется в 90 долларов. Выглядит примерно так: сначала вас везут автобусом до Романы, оттуда на моторной лодке или катамаране вы добираетесь на остров, там вас кормят, раздают бесплатный ром (очень это правило нравится туристам!), обратно везут с песнями и танцами, заездом в магазин за сувенирами (обязательная программа). Плюсы очевидны — трансфер, бесплатный ром =) и развлечения. Минусы — очень много времени тратится на дорогу, ну и бесплатный ром — он же и минус, если поедете в большой компании развеселых соотечественников :) нам повезло — мы успели выучить все кричалки одного из известных футбольных клубов :)
    В общем, на любителя.
    Мне больше понравился второй вариант. Если вы живете, к примеру, в Баваро, такси до Романы составит 100-150 долларов (общая стоимость). Оттуда на Саону идёт паром. Стоимость проезда — 15 долларов. Значительная экономия во времени и деньгах, а удовольствия, уверена, будет не меньше. Даже если не включен бесплатный ром! =)

Дешёвый ✈️ по направлению остров Саона и дель-Эсте Национальный Парк
      • Сообщение удалено.

• BRUGAL
        BRUGAL
        С нами с 10 июн 2011
        28 сен 2011, 03:58
        А если не брать отель в Баваро и поселиться отелях Байаибе или дикарём снять квартиру. То заплатите ещё меньше. И далось это Баваро... Трястись в автобусе 2-3 часа в один конец,платить за трансфер 100-150 баксов, помоему для извращенцев. Так же из Баваро ,мимо Байаибе, едут автобусы на о.Каталину и экскурсии в Санто Доминго(в столицу) .
        А про дайвинг вообще и говорить не приходится.Каждый день дайверов везут из всё того же Баваро в Байаибе. Истоит за драгоценный отпуск тратить 4-5(и более) часов на дорогу?
        6 отелей на этом берегу. А есть голубой флаг в Баваро? Нет ни у одного пляжа!
        Голубой флаг международный сертификат экологии на пляже. Выдаётся согласно тестам ,только на год. Саона,Каталина,Каталинита,Альтос де Чавон...И много чего ещё и всё ближе и дешевле чем из Баваро(Пунто Каны)...
        Думайте сами,решайте сами...