Силосо Бич Ресорт остров Сентоза, Сингапур (город-государство)

Shche 6 февраля 2021 г. в 12:29

остров Сентоза

остров Сентоза

Были в городе остров Сентоза?

отели
    • Сингапур (город-государство), 51 Imbiah Walk, Сингапур 099538
    • +6567223333

Хорошо отдохнуть в Сингапуре? Да, если удачно выбрать отель

Проживание → отели
    6 февраля 2021 года||

Дата посещения: 2017-10-01

Перелет в Новую Зеландию не выглядел простым и беззаботным... Сперва Харьков-Стамбул, а дальше два подряд дальнемагистральных св среднем около 10 часов перелетов с пересадкой в Сингапуре. В итоге почти двое суток в аэропортах... Думая об этом, пришло в голову простое, и как оказалось вполне разумное решение — сделать остановки на 3-4 дня посередине маршрута и отдохнуть после дальних перелетов.

Но ведь у Сингапура напрочь отсутствует репутация города для отдыха, скорее для развлечений и насыщенного городского времяпрепровождения. Там останавливаются как правило после (или до, как вариант) длительного отдыха на каком-нибудь морском курорте. Использовать этот города в качестве собственно курорта — такого лично я не слышал.

Автор: Shche

И тем не менее мы решили попробовать, и получилось очень даже хорошо! А все потому, что удалось удачно выбрать отель! Понятно, что отели в центре города для такой цели не рассматривались, потому оставались варианты только на острове Сентоза, причем только те, которые располагались на одном из пляжей. Выбор, сделанный на основе соотношения качество/цена пал на отель Siloso Beach Resort — "пляжный ресорт" должен был как минимум обеспечить нам море...

Автор: Shche

Еще к первоначальным плюсам бала его доступность. Отель предоставлял бесплатный проезд по монорельсу из Сингапура на Сентозу (причем не разовый, на на весь период проживания), от станции монорельса до отеля было две остановки бесплатного шаттла, курсирующего вдоль южного побережья Сентозы. И даже не смотря на то, что поздно вечером, когда мы добрались до острова, шаттлы уже не ходили, это расстояние мы легко за несколько минут преодолели пешком.

Автор: Shche

Когда мы на следующее утро осмотрелись, то отель превзошел наши ожидания! С высоты нашего номера на 6 этаже просматривался пляж Лучшие пляжи Сентозы. Siloso Beach,

Автор: Shche

... который действительно оказался в пешей доступности. О, хотя он был достаточно оборудованным, мы ходили туда только купаться в море (чего практически никогда не делаем на морских курортах)

Автор: Shche

... оставаясь большую часть времени на территории отеля.

Автор: Shche

А все потому, что на территории отеля было находится было очень приятьно, очень свежо и расслабляюще — а это именно то, чего нам и требовалось!

Автор: Shche

Это все благодаря тому, что проектировщики отеля очень удачно использовали природные возможности его местоположения. И в первую очередь создав искусственный водопад высотой 8 этажей — а именно такая этажность отеля.

Автор: Shche1

Отель просто "прижат" к отвесной скале, с которой текла чистейшая горная река. Вот воды этой реки и направили в этот водопад.

Автор: Shche

Вода падает в бассейн, и протекая по нему, дальше сбрасывается обратно в русло! То есть никакого замкнутого цикла, никакой химической очистки.

Автор: Shche

В бассейне, и даже в джакузи возле бассейна чистейшая вода горной реки.

Автор: Shche

Другой момент — падая с такой высоты, вода разбивается в множество мельчайших капелек, очищаяя, охлаждая и ... озонируя воздух. Возле каскада на нескольких уровнях сделаны площадки с лежаками специально чтобы принимать озоновые ванны. Причем не рекомендуется там лежать более 20 минут (видимо чтобы не получить пресловутое "кислородное отравление").

Автор: Shche

Конечно, проточная вода в бассейне, восьмиэтажный водопад и воздух, которым легко и приятно дышать даже при высокой температуре — главные преимущества этого отеля.

Автор: Shche

Но есть еще живописная садовая территория, по которой можно просто немного прогуляться.

Автор: Shche

Там можно встретить павлинов... Но намного проще их застать на площадке ресторана.

Автор: Shche

Ресторан находится на нижнем уровне отеля. Именно через него можно выйти на море.

Автор: Shche

Утром здесь серверуют завтрак, все остальное время он работает как пляжный ресторан Силосо-Бич.

Автор: Shche

Ну а если кому хочется не просто прогуляться, а совершить настоящий горный трек — отсюда легко осуществить и такую возможность! Просто надо выйти не с уровня первого этажа, как к морю, а через ресепшн на восьмом этаже!

Автор: Shche

Прямо от парковки (а парковка отеля находится на горе, возле которой он разместился, можно пройти по одному из самых интересных горных маршрутов на Сентозе Imbiah Natural Trail: прогулки на дикой природе в Сингапуре...

Автор: Shche1

... плюс заглянуть на заброшенный военный форт Природа "затягивает" раны. Оставленный форт Имбиа на Сентозе...

Автор: Shche1

... и даже покататься на зип-лайне, станция которого находится возле форта, а значит в пешеходной доступности от отеля.

Автор: Shche

Ну и последнее. думаете фото номера? Увы, я как-то отвлекся от этого, и номер не снимал. А вот возвращаясь с моря мы увидели, что на крыше нашего отеля есть оранжерея.

Автор: Shche

ЕНстественно, мы решили туда заглянуть. оказалось, что два раза в день там для посетителей проводится бесплатная экскурсия. Но на нее нам так попасть и не удалось, а поднявшись на крышу самостоятельно, мы обнаружили открытой только комнату, где продают саженцы декоративных растений, выращенных в оранжерее. Сперва я этому удивился, ну не постояльцы же отеля могут быть тематическим контингентом этой торговой точки? Потом, когда увидел рекламу в кафе, а из кафе на лифте можно попасть прямо на крышу, все стало на свои места.

Автор: Shche

В общем какой вывод напрашивается после нашего пребывания на Сентозе? Ездить сюда для отдыха можно и нужно, особенно если нет времени для длительного пребывания на курорте.

• Расположение5

+6567223333

silosobeachresort.com

Дешёвый ✈️ по направлению остров Сентоза
      7 фев 2021, 00:51
      Обалдеть! Я обязательно этот ресорт запомню, думаю, что он нам может пригодиться.
    • Shche
      7 фев 2021, 00:53
      Буду только рад, если пригодится!)
      7 фев 2021, 01:01
      И здесь, и в целом по Сингапуру, мне очень импонирует то, как сингапурцы в архитектуре тонко взаимодействуют с большими растениями. По масштабу это прямо космический уровень.
      8 фев 2021, 18:53
      Полный релакс ))
    • Shche
      8 фев 2021, 18:58
      Да, впервые мне совсем не хотелось покидать территорию отеля и уезжать в шумный город, даже по вечерам)