Галапагосские острова

Галапагосские острова

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 36
Хочу посетить
1167

71 материал по 2 объектам,  1 683 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 729
kitt 50
Были на Галапагосских островах?

Поделитесь впечатлениями!

 
Almazoff
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 июл 2011

Эквадорский дневник. Вулканические Галапагосы.

 
7 сентября 2019 года||
GPS
| 3| 522

Эта заметка является частью дневника «Эквадорский дневник 2010»

Продолжаю публикацию Эквадорский дневник 2010

14.12.10

В 8 утра за нами к отелю подъехал автобус и повёз на другую сторону острова, туда где был пришвартован наш катер. Наша цель – маленький остров Семур, к северу от Балтры. Команда катера – 6 человек, включая гида, кока, матросов и капитана. Пассажиров до 16 человек. В программу тура входит посещение острова, снорклинг, пляж и обед. Гида зовут Кайро, 28 лет, женат, хорошо владеет английским. Очень много знает об островах. Зарабатывает 80$ за тур.

До острова час ходу. Посадка – высадка на катер – землю происходит с помощью моторной лодки, которая болтается на канате за кормой. При подходе к острову, с моторки видели двухметровую галапагосскую акулу. Кайро говорит, не опасна.

На острове много морских львов, которые отличаются от морских котиков более крупными формами и наличием торчащих ушей. Много наземных и морских игуан, ящериц, а также фрегатов и голуболапых бубби. Все птицы и животные абсолютно не бояться людей, но близко подходить нельзя и тем более прикасаться к ним, твари очень восприимчивы к человеческим запахам, в том числе и к табачному дыму. Поэтому на острове категорически запрещено курить и что-либо есть. А ещё полно оводов. Оводы жрут львов, разные мелкие птицы жрут оводов.

Много разной информации о дикой природе в течение часа. И обратно на катер. Выдали ласты и маски. В течение получаса делал первый в жизни снорклинг. Под конец замерз, всё-таки Тихий океан совсем не такой тёплый как Индийский. Нужен гидрокостюм. Много разных рыб, скат на дне, любопытные львы и, «о, привет милашка!», одна акула, большая. После пообедали и позагорали на пляже, затем в порт и на автобусе в город.

Вечером кушали жареного осьминога, резиновый, но вкусный. Палыч на завтра заказал себе индивидуальную рыбалку, за 500$, а я за 100 отправлюсь на остров Барталоме (Bartalome) смотреть на окаменевшие лавовые потоки.

6

Автор: Almazoff

2

Автор: Almazoff

4

Автор: Almazoff

6

Автор: Almazoff

6

Автор: Almazoff

15.12.10

На этот раз автобус в 6.00, поскольку Барталоме намного дальше Сеймура. Тот же самый катер и команда. В программу добавлен завтрак. По пути тупо сплю.

Остров небольшой, живности мало, зато пейзажи лунные. Лава от магмы отличается тем, что лава снаружи жерла вулкана. С островов ничего нельзя уносить, даже маленькие камушки. Снорклинг гораздо хуже, чем вчера, много планктона. В районе острова Барталоме и Сантьяго (Santiago) снимались сцены из фильма «Властелин морей».

2

Автор: Almazoff

2

Автор: Almazoff

Покупались в обществе морских львов, увидели пингвинов, и снова на борт. На обратном пути дикая качка, чтобы не блевать, снова завалился спать.

Палыч поймал пару рыбин кг на 15, типа тунца. Алексей организовал приготовление этой рыбы в одном из кабаков на ужин.

2

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Галапагосские острова
сообщить модератору
    Наверх