Куда конкретно, стоит поехать отдыхать в Марокко новичкам?

  • margosha28
    помощь
    margosha28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2010
    12 апр 2010, 17:42
    сообщить модератору
    Мы с мужем решили отдохнуть за границей и остановили свой выбор на Марокко,много чего уже прочитали,все за и против,форумы,вот подскажите,кто бывал там,куда нам,новичкам, стоит поехать,в какой из городов в Марокко,в каком отеле лучше всего остановиться,чтобы отдохнуть на пляже и посмотреть все возможные достопримечательности...
    города которые мы рассматривали это Агадир и Рабат и Танжер...спасибо
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    12 апр 2010, 18:10
    сообщить модератору
    Насколько мне известно, для отдыха в Марокко обычно ыбирают либо Агадир, либо Эс-Сувейру. Ну а для осмотра местности хороша цепочка Танжер-Фес-Марракеш
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    13 апр 2010, 21:05
    сообщить модератору
    Как едете?
    Самостоятельно или по путевке.
    Если по турпутевке - там все будет прописано, где, когда и сколько.
    С программой экскурсий лучше определяться на месте.
    Где бы не отдыхали, обязательно посетите МараккешКасабланку. Замечательное, ни на что не похожее место. Можно даже
    Возьмите машину напрокат или Стандартную экскурсию (Агадир (Эс-Суэйра) - Марракеш - Касабланка) - кольцевой маршрут.
    Можно уложиться в один день (очень плотно), лучше - три дня (две ночи). Одна ночевка в Марракеше, одна - Касабланке. Все остальное (и Фес и Рабат, и Средиземноморское побережье) относительно далеко и не так интересно.
  • Victoria
    помощь
    Victoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 апр 2010, 11:26
    сообщить модератору
    Как говорят бывалые путешественники "Агадир это не Марокко". :) Лично я была в Агадире и мне понравилось. Но надо учесть, что никаких древностей там нет, это город-курорт, рассчитанный на туристов, то есть местного колорита там мало. Зато хорошо с сервисом. Удобное расположение города позволяет объехать большенство наиболее интересных мест в Марокко.

    Эс-Сувейру советую посетить в любом случае.
  • art-elena
    помощь
    art-elena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 окт 2009
    15 мая 2010, 08:23
    сообщить модератору
    Лучше отдыхать в Агадире, а на экскурсии съездить в крупные города : в Маракеш, Рабат и Касабланку (это на 2 дня) и Танжер. Я отдыхала в 2005г. - в целом не плохо и познавательно.
  • aksiniaberlioz
    помощь
    aksiniaberlioz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009
    28 мая 2010, 03:12
    сообщить модератору
    в Агадире делать совершенно нечего, если только основная цель вашего путешествия не лежать на пляже. Лучше ехать в Эссуэйру - самый колоритный город Марокко, к тому же на океане, и оттуда близко до Марракеша и остальных старых имперских городов.

    Агадир - новый город, от старого почти ничего не осталось после землетрясения, так что никаких аутентичных мест там нет - одни высотки отелей и пляж, вот и все.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Madani
    помощь
    Madani
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    13 фев 2011, 20:49
    сообщить модератору
    aksiniaberlioz написала 28 мая в 09:12:в Агадире делать совершенно нечего, если только основная цель вашего путешествия не лежать на пляже. Лучше ехать в Эссуэйру - самый колоритный город Марокко, к тому же на океане, и оттуда близко до Марракеша и остальных старых имперских городов.

    Агадир - новый город, от старого почти ничего не осталось после землетрясения, так что никаких аутентичных мест там нет - одни высотки отелей и пляж, вот и все.



    А что вы для себя ничего кроме "" одни высотки отелей и пляж, вот и все."" ?????
  • aksiniaberlioz
    помощь
    aksiniaberlioz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009
    13 фев 2011, 20:54
    сообщить модератору
    Madani написал 13 февраля в 18:49:А что вы для себя ничего кроме "" одни высотки отелей и пляж, вот и все."" ?????


    Не совсем поняла ваш вопрос, простите.
    Я имею в виду, что в самом Агадире, помимо лежания на пляже заняться нечем. Ничего интересного и старинного в этом городе не сохранилось.
  • Madani
    помощь
    Madani
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    13 фев 2011, 21:07
    сообщить модератору
    aksiniaberlioz написала 14 февраля в 03:54:Не совсем поняла ваш вопрос, простите.
    Я имею в виду, что в самом Агадире, помимо лежания на пляже заняться нечем. Ничего интересного и старинного в этом городе не сохранилось.


    здравствуйте! мне само слово ваше "одни высотки отелей" как то не по душе, вид там ещё множество отели, в окрестностях города к югу горы . . .а так вопросов нет.
    спасибо.
  • july26
    помощь
    july26
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2011
    23 авг 2011, 05:29
    сообщить модератору
    В Агадире можно хорошо отдохнуть.красивый длинный чистый пляж,спокойный океан,температура воздуха не превышает 28 градусов,не обжигающее солнце.
    Агадир расположен между горами Высокого и Малого Атласа.очень красивый пейзаж.можно за 2часа доехать до Эссуейры,и за 3 часа до Марракеша.а также можно съездить на юг .на пляж Элькзира и к воротам пустыни в Гульмим.если приезжаете в Марокко то надо ездить на экскурсии,чтобы почувствовать Марокко.и гарантирую влюбитесь и будете приезжать снова и снова.и хочу добавить что мароканцы дружелюбные,любезные,и простые люди.я замужем за мароканца и живу в агадире уже 5лет,одни позитивные эмоции.могу отвечать на ваши вопросы.
  • mefa
    помощь
    mefa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    1 сен 2011, 11:40
    сообщить модератору
    july26 23 августа в 05:29:В Агадире можно хорошо отдохнуть.красивый длинный чистый пляж,спокойный океан,температура воздуха не превышает 28 градусов,не обжигающее солнце.
    Агадир расположен между горами Высокого и Малого Атласа.очень красивый пейзаж.можно за 2часа доехать до Эссуейры,и за 3 часа до Марракеша.а также можно съездить на юг .на пляж Элькзира и к воротам пустыни в Гульмим.если приезжаете в Марокко то надо ездить на экскурсии,чтобы почувствовать Марокко.и гарантирую влюбитесь и будете приезжать снова и снова.и хочу добавить что мароканцы дружелюбные,любезные,и простые люди.я замужем за мароканца и живу в агадире уже 5лет,одни позитивные эмоции.могу отвечать на ваши вопросы.


    Добрый день,
    мы собираемся поехать отдыхать в Агадир в начале октября. Скажите, пожалуйста, как там с погодой в это время.
  • Madani
    помощь
    Madani
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2011
    1 сен 2011, 15:34
    сообщить модератору
    mefa 1 сентября в 17:40:Добрый день,
    мы собираемся поехать отдыхать в Агадир в начале октября. Скажите, пожалуйста, как там с погодой в это время.

    Здравствуйте!

    В Агадире 300 солнечных дней в году !!! "русский сезон" с конца Апреля и до середине ноября, погода умеренная не сильно жарко и не холодно, нужно заметить что после 15 октября ночью немного прохладно, температура воздуха днем 27 -32 градусов.
  • mefa
    помощь
    mefa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    2 сен 2011, 10:56
    сообщить модератору
    Madani написал 1 сентября в 15:34:Здравствуйте!
    В Агадире 300 солнечных дней в году !!! "русский сезон" с конца Апреля и до середине ноября, погода умеренная не сильно жарко и не холодно, нужно заметить что после 15 октября ночью немного прохладно, температура воздуха днем 27 -32 градусов.

    Спасибо большое!!
  • krikich
    помощь
    krikich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2015
    23 июл 2015, 17:08
    сообщить модератору
    Экскурсии и туры по Марокко krikichtours.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • MashaStein
    помощь
    MashaStein
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2015
    22 сен 2015, 12:12
    сообщить модератору
    Так или иначе все крупные города безопасны, европейцы привили местным жителям любовь к туристам, так что про это можно не переживать. А что касается конкретного города...я бы не советовала сразу ехать в Марракеш, он какой-то более напряженный, лучше начать с Феса, там гораздо спокойнее, будет время привыкнуть к местным особенностям) А еще оттуда можно съездеть в Шефшауэн (4 час на автобусе), погуглите и убедитесь, что это фантастически красивое место.
    По проживанию наиболее важное Ваше решение — хотите Вы экзотики или комфорта. Проживание в традиционных марроканских "риадах" не слишком комфортно: персонал назойливый, слышимость абсолютная, находятся чаще всего в медине, но зато все резное и мозаичное)
  • skywinter
    помощь
    skywinter
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2015
    23 сен 2015, 13:39
    сообщить модератору
    Думаете в Египет ездят только матёрые и бывалые туристы, а новичкам лучше не соваться? Можете не беспокоится в Египте вас не чего страшного и неожиданного не ожидает, только прекрасный и не забываемый отдых в экзотической стране. Но если у вас есть сомнения, то почитайте статью mencey.ru/news/when-to-go-to-… , там найдёте все ответы на свои вопросы.
  • dred45
    помощь
    dred45
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2015
    1 окт 2015, 13:18
    сообщить модератору
    Ну самым замечательным городом этой страны можно считать по праву Маракеш . Мне даже еще в турагенстве saletur.ru/Марокко/ рассказали об этом и поэтому приобрел путевку, чтобы там обязательно побывать. Всем советую.
  • trend12
    помощь
    trend12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2015
    14 июн 2016, 19:15
    сообщить модератору
    Марокко настолько интересная страна, что куда бы не поехал — везде интересно
  • strannik
    помощь
    strannik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2015
    14 июн 2016, 22:33
    сообщить модератору
    Да вариантов путевок в Марокко сейчас появилось очень много. Лично я свой выбор делал через тур агентство arttour.ru/country/morocco/ . Они предложили различные варианты из которых я выбрал приемлемый для меня по цене — Имперские города на 6 ночей. Лично мне очень понравилось, так как страна очень красивая и в то же время загадочная.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх