Ищу компаньонов и жду советов для поездки в Иран.

left_shadowright_shadow
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    1 янв 2011, 12:00
    сообщить модератору
    Хочу поехать в Иран через Баку, из Баку на автобусе до Тегерана(автбус $30 ходит ежедневно). А дальше по плану проехать по Ирану и закончить маршрут на берегу Персидского залива в г.Бендер-Аббас. Возможны варианты. Планирую поездку где-то конец марта начао апреля.
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    1 янв 2011, 20:40
    сообщить модератору
    впервые в ИРИ?
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    2 янв 2011, 08:30
    сообщить модератору
    Kirillja 1 января в 23:40:впервые в ИРИ?

    Да, в первый раз.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    2 янв 2011, 14:51
    сообщить модератору
    gidrol написал 1 января в 12:00:Хочу поехать в Иран через Баку, из Баку на автобусе до Тегерана(автбус $30 ходит ежедневно). А дальше по плану проехать по Ирану и закончить маршрут на берегу Персидского залива в г.Бендер-Аббас. Возможны варианты. Планирую поездку где-то конец марта начао апреля.


    Добрый день, к сожалению, компанию составить не смогу, но если у вас есть какие-то вопросы, спрашивайте — отвечу. Был в прошлом году в Иране в конце апреля. Можете посмотреть отчёты тут: texnic.livejournal.com
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    2 янв 2011, 15:13
    сообщить модератору
    Чем можем, тем поможем.. :) Был в ИРИ дважды..по центральным останам и западным + Курдистан! Есть наброски маршрута?
  • al_feel
    помощь
    al_feel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2010
    2 янв 2011, 15:41
    сообщить модератору
    gidrol,
    Если хотите немного отдохнуть после поездки, можно на Киш доехать - весной там как раз высокий сезон. Ну и сли едите из Баку, в Иранском Азербайджане тоже есть что посмотреть.
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    2 янв 2011, 16:18
    сообщить модератору
    [q aid="3907"]Добрый день, к сожалению, компанию составить не смогу, но если у вас есть какие-то вопросы, спрашивайте — отвечу. Был в прошлом году в Иране в конце апреля. Можете посмотреть отчёты тут: texnic.livejournal.com
    Спасибо, почитал отчет, очень интересно. Желание еще больше прибавилось. Если честно, то ваш отчет меня и соблазнил на посещение Ирана, т.к. я его прочитал ранее, когда искал информацю по Ирану. Спасибо большое.
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    2 янв 2011, 17:01
    сообщить модератору
    В останах Восточный и Западный Азербайджан очень много всего интересного..рассмотрите возможность переезда не в Тегеран, а например в Табриз или Эрбиль..Очень интересный регион..
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    2 янв 2011, 20:20
    сообщить модератору
    Kirillja 2 января в 18:13:Чем можем, тем поможем.. :) Есть наброски маршрута?


    Наброски конечно есть. Тегеран, Кум, Шираз, Исфахан, но это самые стандартные города для всех, а вообще хотел бы посетить глубинки.
    Как там на счет аренды машины, возможно такое?
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    2 янв 2011, 20:23
    сообщить модератору
    al_feel написал 2 января в 18:41:gidrol,
    Если хотите немного отдохнуть после поездки, можно на Киш доехать - весной там как раз высокий сезон. Ну и сли едите из Баку, в Иранском Азербайджане тоже есть что посмотреть.

    А на Киш как добраться? В планах я такое планирую, но как со временем будет не знаю.
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    2 янв 2011, 20:37
    сообщить модератору
    [q aid="3907"]Добрый день, к сожалению, компанию составить не смогу, но если у вас есть какие-то вопросы, спрашивайте — отвечу. Был в прошлом году в Иране в конце апреля. Можете посмотреть отчёты тут: texnic.livejournal.com


    Спасибо, почитал отчет, очень интересно. Желание еще больше прибавилось. Если честно, то ваш отчет меня и соблазнил на посещение Ирана, т.к. я его прочитал ранее, когда искал информацю по Ирану. Спасибо большое.
    А как там лучше автобусом или поездом (поезда там конечно ходят не везде, но...). Доехать хочу до Бандер-Аббас, а там как со временем, может быть и дальше.
  • tentura
    помощь
    tentura
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2010
    3 янв 2011, 06:10
    сообщить модератору
    Аренда авто нереально в Иране, автобусы и такси
  • al_feel
    помощь
    al_feel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2010
    3 янв 2011, 13:25
    сообщить модератору
    gidrol написал 2 января в 22:23:А на Киш как добраться? В планах я такое планирую, но как со временем будет не знаю.

    Я летал из Шираза, но есть и паромы из Бандар-Аббаса/Бандар-Ленге. Как и где покупать билеты на паром, не знаю, на самлет - в любом турагентстве, в Ширазе их немерено.
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    8 янв 2011, 20:14
    сообщить модератору
    С арендой действительно сложновато..мы в последний раз освоили савари, удобная и дешевая штука..в каждом мало мальски серьезном городке есть их станция..также есть поезда, сеть правда очень ограниченна, из ж/д направлений можно выделить Йезд, Табриз, Ахваз..Очень широка автобусная сеть..в глубинку ехать надо определенно..если есть время найдите возможность посетить деревушки, почитайте ЛП там богатый ассортимент мест!
  • angren
    помощь
    angren
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    28 янв 2011, 00:27
    сообщить модератору
    gidrol написал 1 января в 12:00:Хочу поехать в Иран через Баку, из Баку на автобусе до Тегерана(автбус $30 ходит ежедневно). А дальше по плану проехать по Ирану и закончить маршрут на берегу Персидского залива в г.Бендер-Аббас. Возможны варианты. Планирую поездку где-то конец марта начао апреля.

    привет. мы общаемся с послом ирана в жж. я тоже планирую в этом году в иран. думаю на авто интереснее будет. в общем, тут много интересного про иранsajjadi.livejournal.com
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    28 янв 2011, 07:43
    сообщить модератору
    На авто из России? там машину вы нигде не возьмете..
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    28 янв 2011, 07:50
    сообщить модератору
    angren 28 января в 00:27:привет. мы общаемся с послом ирана в жж. я тоже планирую в этом году в иран. думаю на авто интереснее будет. в общем, тут много интересного про иранhttp://sajjadi.livejournal.com


    Кстати, г-н Саджади не знает русского языка..
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    28 янв 2011, 18:14
    сообщить модератору
    Kirillja 28 января в 07:50:Кстати, г-н Саджади не знает русского языка..


    говорят, ему переводчик переводил комменты и потом переводил обратно, но что-то это заглохло из-за возросшего количества комментариев. А вообще мужик молодец, правильный пиар своей стране строит
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    28 янв 2011, 20:31
    сообщить модератору
    angren 28 января в 03:27:привет. мы общаемся с послом ирана в жж. я тоже планирую в этом году в иран. думаю на авто интереснее будет. в общем, тут много интересного про иранhttp://sajjadi.livejournal.com


    Согласен, на авто интереснее. А когда вы планируете?
  • angren
    помощь
    angren
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    28 янв 2011, 20:35
    сообщить модератору
    gidrol написал 28 января в 20:31:Согласен, на авто интереснее. А когда вы планируете?

    этот вопрос мы подняли в форуме. я могу в любое время начиная с мая. а может и по раньше. буду подстраиваться по компанию. точно ничего еще не ясно
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    28 янв 2011, 21:56
    сообщить модератору
    angren 28 января в 23:35:этот вопрос мы подняли в форуме. я могу в любое время начиная с мая. а может и по раньше. буду подстраиваться по компанию. точно ничего еще не ясно

    Я, конечно, хотел в начале апреля, пока не начался сезон командировок. Но, тоже, если знать что конкретно, то можно и поменять время.
  • angren
    помощь
    angren
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    29 янв 2011, 20:08
    сообщить модератору
    gidrol написал 28 января в 21:56:Я, конечно, хотел в начале апреля, пока не начался сезон командировок. Но, тоже, если знать что конкретно, то можно и поменять время.

    если что прояснится, дам знать
  • 12 июл 2012, 01:52
    сообщить модератору
    а в каком виде там следует ходить женщинам, чтобы не вызвать негатива?
  • manka
    помощь
    manka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2012
    17 авг 2012, 16:45
    сообщить модератору
    Вы знаете слышала, что достаточно шарфа на голову и что то типа плащика, который попу прикрывает!
    Слушайте ищу компанию для поездки в Иран в октябре, пишите если кто то хочет!
  • eleksa
    помощь
    eleksa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2014
    2 янв 2014, 18:34
    сообщить модератору
    Ребят, подскажите, как лучше добраться из Астрахани до Тегерана (с маленьким ребенком) желательно жд сообщением? буду очень благодарен!!! Или может еще какие-то варианты подскажите, отправляемся из спб до астрахани, идет прямой поезд, а дальше не поймем как лучше( авиа невозможен по личным обстоятельствам.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх