Юг Италии: куда поехать?

left_shadowright_shadow
  • Olguita
    помощь
    Olguita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    20 фев 2011, 16:47
    сообщить модератору
    собираюсь в отпуск в июле на юг Италии...в Италии была два раза, центр и север уже изучен, теперь вот хотелось бы посмотреть на юг, но никак не могу остановить свой выбор на каком-то городе ибо выбор просто огромен! Изначально рассматривалось Амальфийское побережье, но потом я посмотрела на Калабрию и Апулию, и они меня окончательно сбили с толку...может кто-нибудь сможет посоветовать какой город/нас.пункт, от которого можно было легко добраться до Помпей, Капри, Неаполя — в общем чтоб можно было попутешествовать — но в то же время, чтобы и море было отличное, и красота вокруг? :-)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • v-sokaya
    помощь
    v-sokaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2010
    20 фев 2011, 22:09
    сообщить модератору
    мне безумно понравился город Сорренто!!!! Была в отеле Мидетерранеан 4*. Красотища вокруг и погулять есть где! До Неаполя не так уж и далеко (но не прям рядом).
    Вообще самое удивительно красивое место на юге Италии. которое я видела это Равелло!!!! Потрясающее место!!! Правда до моря очень далеко. Зато то, что находится вокруг я даже описать не могу! )))) (кстати оно у меня на аве)))
    А еще можо как вариант о.Искья. Там паромное сообщение с Неаполем, до Капри рукой подать. Пляжи хорошие, погулять есть где, куча магазинчиков, термальные источники... в общем все прелести жизни)))
  • Paulina
    помощь
    Paulina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2010
    21 фев 2011, 08:28
    сообщить модератору
    А мы на юге отдыхали на острове Искья и в Позитано (Амальфитанское побережье). Оба места шикарные!!

    Позитано - чудесный разноцветный город, спускающийся с гор к морю! очень уютный и красивый! Из него ходят паромы на Искью, Капри, вдоль Амальфитанского побережья (Амальфи, Салерно и т.д.), до Неаполя. Автобусы до Равелло, Амальфи, Сорренто. Из Сорренто идет электричка до Помпей и Везувия, до Неаполя. От Позитано начинается Тропа богов- пешеходный маршрут чуть выше городка с потрясающими видами. Также над Позитано (его верхние районы так сказать) - это чудесные деревеньки Ночелле и Монтепертузо - там очень тихо, мало жителей, красиво...ресторанчики с шикарным видом на море (с гор-то!).

    Что касается Искьи, то там есть паромное сообщение с Неаполем, Капри, городками Амальфитанского побережья (Позитано, Амальфи, Салерно и т.д.), с островом Прочида - сказочный островок - абсолютно аутентичный, рыбацкий остров, туристов ооооочень мало, все настоящее, живое. На самой Искье лучше останавливаться в Форио, Читаре или Сент Анджело - наиболее симпатичные городки (на мой вкус)! Кроме поездок за пределы острова, есть много интересных мест и на самой Искье - во-первых, там 6 термальных парков с офигенными бассейнами, гидромассажами и эффектом для кожи, во-вторых, в Форио есть красивый ботанический сад Ла Мортелла, далее можно забраться на верхушку потухшего вулкана - вершину острова, кроме того, в Искье-Понто есть интересный старинный замок...
    В общем, я писать могу долго)) на юге Италии я была этим летом, впечатления очень свежи, маршрут делала сама: Рим=> Неаполь (проездом, чтоб добраться до Искьи)=> Искья (+Прочида)=> Позитано (+Ночелле, Монтепертузо, Сорренто, Помпеи, Везувий, о.Капри) => Неаполь.
    Есть уже готовые подборки описаний достопримечательностей в каждом месте, разработанный и проверенный маршрут "езды" до всех этих городков и местечек. Так что если что-то интересует, с удовольствием отвечу:) пишите:)
  • IAC4x4
    помощь
    IAC4x4
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2010
    22 фев 2011, 00:00
    сообщить модератору
    Olguita написала 20 февраля в 15:47:собираюсь в отпуск в июле на юг Италии...в Италии была два раза, центр и север уже изучен, теперь вот хотелось бы посмотреть на юг, но никак не могу остановить свой выбор на каком-то городе ибо выбор просто огромен! Изначально рассматривалось Амальфийское побережье, но потом я посмотрела на Калабрию и Апулию, и они меня окончательно сбили с толку...может кто-нибудь сможет посоветовать какой город/нас.пункт, от которого можно было легко добраться до Помпей, Капри, Неаполя - в общем чтоб можно было попутешествовать - но в то же время, чтобы и море было отличное, и красота вокруг? :-)

    Мы с подругой отдыхали на острове Искья и много путешествовали. Были в Неаполе и на острове Капри (посмотрели Голубой грот), проехали по Амальфитанскому побережью, посмотрели Помпеи, поднимались на Визувий. Замечательная была поездка. Есть что вспомнить.
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    22 фев 2011, 12:18
    сообщить модератору
    Соглашусь со всеми, кто рекомендует Искью и Амальфийское побережье, красота там безусловно сказочная. Но, если вы хотите путешествовать не рекомендую ни то, ни другое. Искья, остров с которого паромы ходят 2-3 раза в день, что неудобно, а переезд на пароме с машиной стоит 80 евро в 2 конца. На побережье Амальфи, серпантин такой, что передвижение со скоростью 20 км в час и то в светлое время суток можно считать отличным результатом. Поверьте, проделав путь от трассы до Амальфи пару раз вам больше никуда ехать не захочется. Поэтому предлагаю как альтернативу выбрать место на песчаном побережье за Солерто или на побережье Одиссея, ближе к Риму. Из этих мест можно будет легко добраться куда угодно. Я сама этим летом отдыхала в Сан Феличе Чирчео и успела съездить и в Неаполь, и на Искью, и на Амальфи.
  • Olguita
    помощь
    Olguita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    22 фев 2011, 20:26
    сообщить модератору
    Девушки, спасибо огромное за советы. Только вот на острова я хочу именно сплавать, но не жить там. Я рассматриваю что-нибудь типа Позитано, Амальфи и т.д., жить по нескольку дней в каждом городе - тоже не вариант, поскольку машины у нас не будет, поэтому не хотелось бы постоянно сидеть на чемоданах. Кстати, у меня еще такой вопрос - что лучше бронировать гостиницу или квартиру? Кто-нибудь знает, как там обстоят дела с арендой квартир?
  • Allegra
    помощь
    Allegra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    23 фев 2011, 00:52
    сообщить модератору
    Амальфитанское побережье - чудо как прекрасно! Если доедете до Таранто, а особенно Альберобелло (уникальное место на земле) - не пожалеете.. удачного отдыха!
  • Olguita
    помощь
    Olguita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    24 фев 2011, 17:01
    сообщить модератору
    Я бы с удовольствием, но только они далековато от Амальфитанского побережья находятся...может в следующий раз...:-)
  • Allegra
    помощь
    Allegra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    24 фев 2011, 17:25
    сообщить модератору
    Olguita написала 24 февраля в 20:01:Я бы с удовольствием, но только они далековато от Амальфитанского побережья находятся...может в следующий раз...:-)


    я останавливалась в городке Минори (на амальфитанском побережье)... отель не помню. к сожалению.. когда будете искать отель, обратите внимание на его удаленность от моря...могут, написать 100 метров, а в реале - это два километра, если спускаться по серпантинной дороге.. во многих таких городках на побережье пляжа, как такового нет (есть бассейны,
    бывает, чтоб добраться до отеля надо кучу ступенек вверх преодолеть)... а в Минори большой длинный песчаный пляж... разумеется оттуда вы доберетесь до Капри (там очень маленикий пляж).. но, наняв лодку, сплавать в чудесные грот, там обчно с лодок и ныряют-плавают... В Позитано, по-моему, нет пляжа удобного, или нужно долго вниз спускаться... в амальфи тоже...ну, вот, что вспомнила.. удачи!
  • Monik
    помощь
    Monik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2011
    25 фев 2011, 20:36
    сообщить модератору
    nrivet.. na s4et arendi.Ia jivy v Itali v gorode TERRACINA i sovetuiy vam arendovaty domik.Zeni odinakovie.
  • marialass
    помощь
    marialass
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    4 апр 2011, 15:52
    сообщить модератору
    Амальфийское побережье, очень необычный отдых, который врежется вам в память. Хотя бы раз посетить просто обязан каждый. Но если серпантин отпугнет, попробуйте Сицилию, в районе Палермо, но не в самом Палермо. там отличные цены и хороший шопинг. Кроме того слышала от подруг что г. Бари тоже можно выбрать как место для отдыха, особенно если арендовать виллу и квартиру. В Бари есть правосланый храм очень известный куда приезжала светлана Медведева к мощам св. Николая. Так что возьмите себе на заметку
  • Olguita
    помощь
    Olguita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    19 апр 2011, 10:11
    сообщить модератору
    Спасибо всем! У меня еще такой вопрос, может кто-нибудь знает, есть ли на юге в р-не Амальфи достойный шопинг? Аутлетовские деревни, например...
  • Kesha
    помощь
    Kesha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2010
    19 апр 2011, 16:21
    сообщить модератору
    посмотрите вот-тут
    italia-ru.it/page/italyanskie…
    тут по регионам, выберите)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • SardiniaTerra
    помощь
    SardiniaTerra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2017
    16 янв 2017, 21:12
    сообщить модератору
    SardiniaTerra — является официальным агентом по сделкам с недвижимостью на всей территории Италии, выбрав как самое приоритетное направление курортный о. Сардиния.
    Мы живем, работаем на Сардинии и очень хорошо знаем рынок недвижимости и остров в целом. Поэтому предлагаем широкий спектр услуг:
    — Купля — продажа. Исходя из пожеланий и бюджета, мы подберем апп-ты, виллу от эконом класса до эксклюзивной недвижимости класса люкс.
    — Аренда туристической недвижимости (апп-ты, виллы). При подборе учитываем бюджет и индивидуальные требования клиента. Предоставление сопутствующих услуг: трансфер, русскоязычный координатор, инф. сопровождение на весь период проживания, аренда автотранспорта, яхт, самолетов, русскоязычный персонал.
    +39 3803670139 Ольга
    +39 3894734783 Эдвард
    info@sardiniaterra.com
    sardiniaterra.com
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • White_Wing
    помощь
    White_Wing
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 янв 2017
    21 янв 2017, 21:01
    сообщить модератору
    Когда я был в Италии, пришлось приобрести специальный путеводитель и там было множество достопримечательностей, которые просто требовали к себе внимания. Одним из таких оказался Пантеон, который некоторые называют Храмом Всех Богов, я почитал обзор на travelask.ru/italy/rome/pante… и очень уж он меня зацепил. Пришлось поддаться желанию и поехать в сторону одного из известнейших представителей древнеримской культуры) Ни разу не пожалел об этом, величественный храм приковывал к себе взгляды многих туристов, организовывались экскурсии, от которых те получали массу впечатлений)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    9 фев 2018, 18:05
    сообщить модератору
    Перед тем как отправится в Италию я бы рекомендовал ознакомится с полезной информацией для туристов путешествующих по Италии myguidebook.ru/info/i/sovet/1… Лучше путешествовать по заранее проложенному маршруту на котором отмечены достопримечательности которые вы хотели бы посетить.
  • marinamihay
    помощь
    marinamihay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2018
    18 фев 2018, 14:54
    сообщить модератору
    Никто не хочет со мной в Верону? Хочу съездить на дегустацию вин в Италию, всегда мечтала туда попасть. Нашла уже даже компанию
    Wine Tour Italia, которая может нам все это организовать. Вот даже ссылка winetouritalia.com, все без обмана. Жду отклика!
  • Mary13
    помощь
    Mary13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2018
    2 июл 2018, 11:08
    сообщить модератору
    Ездили в Италию в этом году. Еще не все посмотрели. Столько всего интересного есть в этой стране. Наш гид по Италии Славомир Лазаров обещал нам показать еще Рим и Неаполь, города на юге полуострова. В этот раз мы были во Флоренции, Пизе, Сан-Джиминьяно, Милане, Венеции. Такой насыщенный получился отдых в Италии. С индивидуальным гидом ездить, смотреть все-таки лучше, чем самим или прибиваться к туристическим группам. http://slavomir. ru/ Знаю, есть с чем сравнивать. Так что, лучше свой гид под боком.
  • OliPoliYA
    помощь
    OliPoliYA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2017
    12 дек 2018, 19:10
    сообщить модератору
    Я не во всех городах была и Юг для меня не изведан особо ((
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх