Аренда виллы на побережье

left_shadowright_shadow
  • Mesalina
    помощь
    Mesalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2012
    30 мар 2012, 12:22
    сообщить модератору
    Собираемся в Италию на машине с ребенком (3 года) в июне. Это будет первый опыт заграничного путешествия на авто. Посмотрела примерный маршрут от Москвы. Возник вопрос — где лучше остановиться? Понимаю, что дорога будет не легкой, присмотрела район Венецианской ривьеры — самое близкое место в Италии по нашему маршруту. Так как не хочется ехать еще и через всю Италию, например, на Лигурийское побережье.Правильно ли я делаю выбор? Еще не совсем понимаю размеры страны))) может, есть смысл проехать чуть дальше? Где будет теплее в июне море?и лучше климат?
  • Ulysses
    помощь
    Ulysses
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 авг 2011
    30 мар 2012, 15:29
    сообщить модератору
    Венецианская ривьера — прекрасное место как опорный пункт для знакомства с Северной Италией, но для отдыха, имхо, не самое лучшее: в июне вода может быть прохладной, да и грязноват венецианский залив. И пейзажи не очень радуют — плоско там вокруг. Лигурийское побережье гораздо интереснее, море чище и теплее (хотя июнь может и неприятные сюрпризы преподнести даже там). Проехать от Венеции до Генуи или Сан-Ремо — дело немногих часов. Минус Лигурии — высокие цены. Я бы рекомендовал для отдыха юг Италии (Тирренское побережье, например, в Калабрии, у меня у самого там дом), но это лишний день пути, Вам будет тяжеловато. Но почему Вы хотите ехать на машине из Москвы? С маленьким ребенком это тяжело. Не лучше ли прилететь в Италию и арендовать авто?
  • Dudu07
    помощь
    Dudu07
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2011
    30 мар 2012, 15:29
    сообщить модератору
    Действительно Венеция ближе всего, хотя в июне конечно теплее в средней части Италии(например область Лацио).На побережье Одиссея(ривьера ди Улиссе) уже вполне можно комфортно купаться.Хотя там и сейчас температура воздуха +21.Вода,правда прохладная...А по поводу аренды аппартаментов можно написать по адресу: indacocase@indacotravel.com. Это ведущий туроператор по Италии.Предлагают как экскурсионку,так и виллы,аппартаменты.Вся прелесть в том,что можно писать на русском языке.Прекрасно понимают.Удачи!
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    30 мар 2012, 20:37
    сообщить модератору
    Да, согласна — Лугурийское побережье. Рекомендую Чинкве Терри (мы были в Монтероссо). Сан-Ремо — тоже хорошо, но это город, пляжи каменистые. Хотя из Сан-Ремо легко делать однодневные поездки в Ниццу, Монако, Ментону. Да, кстати, очень интересно посетить Старую Буссану недалеко от Сан-Ремо — turbina.ru/q/photoalbum/58179/
    На мой взгляд выгоднее прилететь в Италию и взять машину напрокат. Если поискать, то можно найти недорого: в прошлом году я брала на Сардинии на 8 дней Фиат 500 всего за 211 евро. Бронировала на сайте Ryanair.com — там было спецпредложение от Hertz.
    Квартиры арендую через вот этот сайт: homelidays.comю Студия на Сардинии мне обошлась в 210 евро на 8 дней. Брали на 5 чел. 3х комнатную в 2х уровнях — 800 евро на 2 недели. В Монтероссо было немного подороже.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    30 мар 2012, 20:50
    сообщить модератору
    О поездке в Европу на машине знаю не по наслышке. Сама объехала за рулем Европу вдоль и поперек. Мне ездить в отпуск на машине нравится. Можно намного больше увидеть, в разных местах побывать. Представляют интерес и места по дороге до конечного пункта. Но есть одно очень большое НО. Все хорошо, начиная от восточных границ Польши или Венгрии. Но чтобы туда попасть придется провести не один час в очереди на западной границе Украины. Учтите, что в июне в Украине и Польше будет Евро 2012 и что будет на границах, думаю, не предскажет никто.
    По поводу выбора места полностью согласна с предыдущими советчиками. Конечно, Лигурия! Там Санта-Маргарита, Раппало...
  • 31 мар 2012, 11:34
    сообщить модератору
    От себя и наших друзей могу рекомендовать для отдыха с ребёнком только юг Италии, Калабрию, побережье Тирренского моря или Сардинию.
    В Калабрии чистое море, натуральные дешёвые продукты, тепло уже с апреля и доброжелательное население.
    Сардиния дороже.
    В частности могу предложить остановиться в Калабрии например в городке Бельведере Мариттимо.
    Где прекрасные виды на море и минеральная вода идущая сразу в водопровод, которую можно пить даже не кипяча.
    Рядом есть что посмотреть и термальные источники.
    Если появится желание в этом регионе снять апартаменты могу дать адрес куда написать на электронку нашим русскоязычным знакомым и они помогут найти оптимальные варианты для размещения.
    На машине бы я не рекомендовал ехать, а взял бы её на месте в Италии.
    Так как пока вы доберётесь до нормальных дорог и стран все нервы себе вымотаете.
    Кроме того учтите, что в Европе цены сейчас на бензин 1,6-1,8 Евро за литр, а в некоторых местах до 2 -х Евро.
    В связи с этим попробуйте посчитать свои затраты.
    Поэтому присоединяюсь к тем, что уже сказал, что лучше взять машину с низким расходом бензина или с дизельным двигателем на месте в Италии, куда вы прилетите и откуда начнёте свою поездку по Италии и собственно куда вы можете вернуться и для вылета назад.
    В любое место в Италии можно вылететь через Рим и в Рим же из России прилететь можно по оптимальным ценам.
    Если будете лететь через Рим, то в аэропорту в Риме есть все условия для того чтобы ребёнок не страдал.
    Если будут вопросы пишите на электронку evn9506565@mail.ru
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    31 мар 2012, 19:54
    сообщить модератору
    Поддерживаю evstaff. Тоже рекомендовал бы взять машину уже в Италии.
  • farfala
    помощь
    farfala
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2012
    1 апр 2012, 23:35
    сообщить модератору
    А я хочу посоветовать приехать к нам в Террачину.Красивое место,чистое море,не далеко Рим и Неаполь.Зайдите ко мне на страничку,и почитайте в моём блоке про Террачину
  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    4 апр 2012, 02:01
    сообщить модератору
    О ребенке подумайте, это тяжело очень для него. Сам только из Италии. Бензин-солярка 1,6-1,8 Евро. Зато машины подешевели. на 12 дней брали Мерседес А160 за 11000руб.
    Удачи Вам.
  • Dudu07
    помощь
    Dudu07
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2011
    4 апр 2012, 09:55
    сообщить модератору
    Согласна с farfala . Террачина,на мой взгляд, очень удобное место для отдыха с ребенком.Теплое море,песчаный пляж.До Рима на электричке час,до Неаполя столько же.Можно взять машину и поездить по окресностям.Очень интересные места: Сперлонга,Сан Феличе Чирчео,Гаэта.......Счастливо отдохнуть
  • Mesalina
    помощь
    Mesalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2012
    4 апр 2012, 16:13
    сообщить модератору
    Спасибо большое всем за отзывы!за предложения и свой опыт!
  • galka39
    помощь
    galka39
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2012
    8 апр 2012, 15:45
    сообщить модератору
    S rebenkom iz Moskvi? Smelie. Postupite mudro, pods4itaite vse rassxodi. Mozet vam stoit orendovat mawinu v Italii. letet aviakomponiei RAYANER, ja 4asto polzujus i inogda bileti doxodat do 5 evro. POTOROPITES. Priletaete v Bergamo i ot tuda mozete osmotret po4ti ves sever. Prestiznoe ozero Garda, Verona, Milan, a potom poexat v dol Ligurii zaxvativ Florenziu i Forte di Marmo.Vezde est tak nazivaemie B@B, o4en udbno s detmi i stoit malo. Ja polzujus 4asto.
  • Mesalina
    помощь
    Mesalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2012
    18 апр 2012, 13:36
    сообщить модератору
    Скажите, а как Вы бронируете(покупаете) авиабилеты данной компании? я не смогла найти их..
  • Ulysses
    помощь
    Ulysses
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 авг 2011
    18 апр 2012, 15:35
    сообщить модератору
    Mesalina 18 апреля в 13:36

    Скажите, а как Вы бронируете(покупаете) авиабилеты данной компании? я не смогла найти их..


    ryanair.com
    Действительно дешево, но очень уж неудобные у них стыковочные аэропорты... Приходится из Москвы добираться, скажем, до Дюссельдорфа (Lufthansa, AirBerlin), там переезжать из одного аэропорта в другой... С ребенком я б не советовал заморачиваться...
  • angelarom
    помощь
    angelarom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012
    5 июн 2012, 10:07
    сообщить модератору
    Раскажите пожалуйста побольше о Террачине. Где можно остановиться , отели , квартиры?
    Здравствуйте, раскажите пожалуйста побольше о Калабрии нас интересует отдых на море и природа. В прошлый раз мы отдыхали в Скалее, море хорошее, но не понравились отеле , жильё снять вовсе проблематично , квартиры все загажены. Могли бы чтонибудь рассказать о Сан Никола Арчелла??? Или подскажите…
  • Ulysses
    помощь
    Ulysses
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 авг 2011
    5 июн 2012, 12:29
    сообщить модератору
    Северную Калабрию (Скалея, Сан николо Арчелла) я плохо знаю. Мне кажется, что самые приятные места — от Пиццо до Никотеры. Жилье в этом году там подешевело: аппартаменты с 2 спальнями в августе стоят до 600 евро в неделю (если в шаговой доступности от берега). Единственный минус в том, что без машины Вы там будете обречены сидеть на одном месте. Если хотите, могу предложить свою квартиру — на август пока свободно :-)
  • 18 июн 2012, 00:18
    сообщить модератору
    Мы снимали домик в Калабрии. Машину брали в аэропорту, очень удобно! Мне кажется, проще взять на месте, чем ехать из Москвы.
  • galka39
    помощь
    galka39
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2012
    23 июн 2012, 19:02
    сообщить модератору
    Ja letaju iz Rigi, mozet posmotrite Moskva Riga?
  • 25 июн 2012, 10:24
    сообщить модератору
    Калабрия — это юг Италии и по сути это просто деревня. Но, в этой деревне, особенно на побережье Тирренского моря, есть чистое море, настоящие фрукты, дешёвые качественные продукты и ещё много иных плюсов о которых можно писать здесь очень много всего хорошего. Скажу только, что например, мы всей семьей очень много путешествуем и у меня было несколько проектов с Испанцами и Греками с острова Крит, но, тем не менее мы как ни странно даже для самих нас остановили свой выбор для нашего уже трёхлетнего подряд отдыха именно на Калабрии, причём на городке под названием Бельведере Мариттимо. Калабрия это конечно не место для тусовок и для бизнеса, это просто место с нетронутой природой, где можно спокойно полежать на красивых малонаселённых пляжах, продегустировать разные рыбные и иные блюда, поесть настоящих продуктов и особенно фруктов и конечно же выпить вина (3,5 Евро за бутылку вина из сока клубники и это в магазине вы не найдёте нигде). Поэтому если вы хотите поехать зарядиться энергией, покупаться, посмотреть красивые закаты и при этом постараться уложиться в небольшую сумму за отдых я бы рекомендовал только Калабрию. Помимо лежания на пляже там также можно посмотреть и различные достопримечательности. Однако в Калабрии есть одно место куда я ехать не рекомендую — это Скалея. Оно переселено неополитанцами и от него шарахаются даже сами Итальянцы. Мы нашей семьёй уже третий год подряд отдыхаем в Бельведере Мариттимо, что в переводе с итальянского на русский означает красивый вид на море. Также в этом регионе я бы наверное предложил посмотреть для своего отдыха такие городки как Диаманте, Маратея, в городках по побережью слева от Сапри, Паола, Если есть интерес, об отдыхе в Бельведере то предлагаю связываться со мною напрямую по электронной почте evstaff@yandex.ru и я опишу всё это подробнее. А вообще любое место надо оценивать только по своим ощущениям, так сказать подбирать только под себя, чтобы Вам было комфортно в этом месте, а для этого надо просто больше путешествовать...
  • galka39
    помощь
    galka39
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2012
    26 июн 2012, 20:46
    сообщить модератору
    A NA OZERE GARDA OTDIXALI? VOT GDE RAI. LUBIMOE MESTO OTDIXA NEMCEV. 4ISTOTA, JAXTI, BUTIKI. OZERO V OBRAMLENIE GOR. 4EREZ POL 4ASA TI V VERONE, BERGAMO, BRESCIA. MUZEI, VISTOVKI, CONZERTI. JA NE PERVIJ GOD POSEC4AJU ETI MESTA. SOVETUJU.
  • 27 июн 2012, 17:25
    сообщить модератору
    Мне Гарда казалось красивым озером до того момента, пока я не увидела в Провансе озеро Сан-Круа :) После этого выбор места отдыха на озерах не стоит.
  • galka39
    помощь
    galka39
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2012
    29 июн 2012, 18:46
    сообщить модератору
    SPASIBO, NADO POSMOTRET. A POKA POVTORU GARDA. UCENKI, SHOPING, KUXNJA....
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • angelarom
    помощь
    angelarom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2012
    30 июн 2012, 11:50
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 18 июня в 00:18

    Мы снимали домик в Калабрии. Машину брали в аэропорту, очень удобно! Мне кажется, проще взять на месте, чем ехать из Москвы.


    Здравствуйте, Скажите пожалуйста а в каком аэропорту в Калабрии вы брали машину? На какой срок и какая была цена. И сложно ли было водить по горным дорогам и находить тот путь которого вы следовали? Недавно я была в Неаполе и хотели орендовать машину что бы доехать до калабрии но мы не решились тк побоялись что запутаемся с дорогами и не доедим до места назначения.Спасибо
  • 30 июн 2012, 18:15
    сообщить модератору
    Взять машину можно в любом аэропорту, в частности для Калабрии это аэропорты Ламеция Терме и Неаполь. Стоимость аренды автомобиля экономичного класса от 35 до 70 Евро в сутки в зависимости от марки авто, наличия GPS навигатора и механической или автоматической коробки передач. Выбор огромный определитесь какой автомобиль вы хотите взять. Мы никогда GPS навигатор не брали, хотя он существенно облегчает движения, а просто использовали карту. Не надо бояться заплутать, карты понятны, обозначения на дорогах также, да и местные жители если что помогут....
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх