Турбина - 2015 (Номинации)

Выбираем лучших авторов и материалы за 2015 год
left_shadowright_shadow
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    1 дек 2015, 03:58
    сообщить модератору
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    1 дек 2015, 08:07
    сообщить модератору
    Sanнаписала 30 ноября в 20:30

    Ребята, позвольте рассказать вам одну историю из личного опыта. В нашем небольшом израильском городке, где не очень тепло относятся к проявлениям русскоязычной культуры, почти 15 лет существовал самодеятельный (но на высоком уровне, даже на фестивале "Славянский базар" в Витебске были лауреатами) русскоязычный театр, в котором и ваша покорная слуга активно играла. Так вот каждая наша премьера, которой предшествовали месяцы тяжкого труда с потом и слезами, а иногда и настоящей кровью, проходила на подмостках в лучшем случае раз 5. Но для нас был важен этот самый междусобой, нам было здорово вместе, мы мыслили одинаково и болели одной болезнью. Так, может, лучше два десятка друзей, но дышащих в такт?


    Это очень позитивный подход.
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    1 дек 2015, 18:39
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 26 ноября в 17:46

    Немного поактивничаю на Турбине, т.к. любимые авторы у меня здесь есть, ради них сюда и захожу.

    1 — Мужские глаза Сибиу
    2 — Каркассон. Аз есмь Господь Бог твой
    3 — Влюбленные в Прованс. Лавандовые поля
    Заодно и прочту по новой! Спасибо всем.


    У меня некоторая рокировка. Я хотела к списку добавить ещё номинаций, т.к. поняла, что можно до 5. Но выяснилось, что можно всего лишь 3. За выходные я освежила в памяти некоторые заметки, которые помнила смутно, а теперь обновив впечатления, пишу окончательных для себя фаворитов:
    1 — Мужские глаза Сибиу
    2 — Каркассон. Аз есмь Господь Бог твой
    3 — Волшебная страна Акадия
    4 — Влюбленные в Прованс. Лавандовые поля
    Прошу прощение за некоторое недоразумение.
  • San
    помощь
    San
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2010
    2 дек 2015, 21:00
    сообщить модератору
    Вот такой позитивный подход, мне кажется, и нужен сейчас многим, кто сокрушается по поводу малого количества энтузиастов.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    4 дек 2015, 20:09
    сообщить модератору
    Лучшими авторами Турбины за 2015 год считаю пользователя turbina.ru/authors/arkadiygab/ с его материалом Замок Шенонсо. Ради пряди леди Ди… и пользователя turbina.ru/authors/rainbow/ с ее материалами Пираты и королева Виктория, Волшебная страна Акадия
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    11 дек 2015, 12:23
    сообщить модератору
    Прокомментирую свой подход. Прошу не обижаться никого из обожаемых мною друзей!!!
    Я не стесняюсь своих эмоций и обычно сразу же говорю автору СПАСИБО!!! Довольно много материалов в этом году мне понравилось. Я расту вместе с ВАМи, впитываю увиденное ВАМи, как губка.
    Не рассматриваю заметки только через призму планируемого путешествия, так как особо далеко сам пока не выезжаю.
    Увиденное и прочитанное на нашем сайте воспринимаю глазами, не тактильно и не на слуха. Воображение уже само дорисовывает остальное, включая ароматы цветом, шум прибоя или шелест листьев, солнечные зайчики на окнах.....
    Мне интересно, когда читаешь материал и тебя окутывают ощущения, засасывает в картинку! Когда становится совсем хорошо после прочтения, ну или не очень хорошо...))) Должно возникнуть внутреннее ощущение того, что я вижу.
    Так и вот, мои личные номинации))):
    На золотистом бархате Карпат. Валахия
    Что за станция такая?
    Придорожные зарисовки Агры (Индийские Приключения ч54)
    Свой материал сложно номинировать. Это даже как-то странно)))
    Но, раз уж так нужно
    Кому не хватило зимней Новогодней сказки, идёмте скорее)))
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    11 дек 2015, 21:59
    сообщить модератору
    К сожалению, в этом году я не так часто появлялась на Турбине, поэтому не могу объективно оценивать самые-самые лучшие материалы. Многое я просто пропустила и не читала, а сейчас поздно наверстывать упущенное...
    Но по просьбе друзей поучаствовать в этом конкурсе я все же отмечу материалы тех авторов, за которыми я стараюсь следить, поскольку давно оценила их способности передать свои впечатления от увиденного таким образом, что хочется тут же отправиться в те места, о которых они пишут.
    Итак, мой выбор: 1.Таня- Rainbow Волшебная страна Акадия, 2. Оксана-ksushasha На золотистом бархате Карпат. Валахия, 3. Ирина-enza Венеция. Пять прогулок за один день
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    12 дек 2015, 02:17
    сообщить модератору
    Внесу и я разнообразие в номинации.

    1. Умение увидеть необычное в обычном месте дано только путешественнику с открытым сердцем. Чудесная, добрая, познавательная и проникновенная заметка Оксаны
    17 граммов голоса
    2. Вы верите в чудеса и в неограниченные возможности своей жизни? Если нет, то это вы зря. Потому что любые ограничения существуют только в нашей голове. В этом вас убедит Костя в радостной и светлой заметке
    Жизнь полна возможностей или наш отдых на Сейшелах
    3. Какие же путешествия без приключений? А если не просто приключения, а настоящее извержение вулкана, да еще на далеком острове в океане, на котором мало кто вообще был? Почему это увлекательно, об этом вам расскажет Наташа в своей волшебной заметке
    Cтрасти по вулкану

    Из своих материалов было очень сложно выбрать. Тоже хотелось номинировать минимум три. Выбрала тот, у которого очень большой читательский интерес в баллах, комментариях и просмотрах.
    Завтрак в Севилье
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    13 дек 2015, 21:43
    сообщить модератору
    Кажется успел! Спасибо, добрые люди напомнили.

    Конечно 3 очень мало! Потому материалы, которые повлияли на меня, побудили к действию (или бездействию), напомнили о мечте.
    Миллион фарфоровых сердец — этот совет был написан за три дня до моего посещения Гернси (возможно, именно для меня). Конечно же, я знал об этой часовне, планировал ее посетить (и посетил)... Но после этого материала я о ней писать (пока) не могу. просто так не смогу!

    Волшебная страна Акадия — я только продлил себе визу в США, и, этот материал мне напомнил, куда нужно ехать в следующее посещение этой удивительной страны. Я посетил пока только канадскую Акадию, теперь очередь за американской.

    Кунашир. Ч-6. Экологическая тропа Столбовая и мыс Столбчатый — Сахалин, одна из детских, пока не осуществленных мечт. А именно этот материал потому, что здесь и интересный маршрут, такой какие лично меня привлекают, и сам мыс очень напомнил мне знаменитую "дорогу гиганта" в Северной Ирландии...

    Ну а от себя? Пожалуй Паломничество в монашеское государство Святой Горы Афон. Я долго не мог взяться за этот материал, да и и не смог пока завершить цикл...
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    13 дек 2015, 21:47
    сообщить модератору
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    14 дек 2015, 23:07
    сообщить модератору
    А можно мне, пока время есть, поменять номинацию на свою собственную работу?
    "Завтрак в Севилье", конечно, был необычный, и веселый, и популярный итд итд. Но Наташа была права, когда номинировала другую мою заметку с секретом. А так как его разгадали пока только четыре читателя, то пусть моей личной номинацией будет все-таки
    Радуга на Ниагаре
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 дек 2015, 08:56
    сообщить модератору
    Крайний срок до 20/12 23:59 по Москве
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    15 дек 2015, 13:57
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 21 ноября в 13:27

    А я тоже выбрал. Чего тянуть?
    Несмотря на необязательность процесса, я хочу свой выбор аргументировать —
    Влюбленные в Прованс. Лавандовые поляturbina.ru/authors/Daretta/ Даша — это хаос, вихрь, непредсказуемость, это ЖИЗНЬ. Ну а выбор Прованса (чего уж тут объяснять)
    Монастыри Армении. Санаин. Тот, который старшеturbina.ru/authors/leonid_nai… Леня — этот тот прекрасный русский язык, о котором мы все немного подзабыли, увлекшись американизмами и новомодными словесами. У Лени очень трудно выбрать что-то особенное, поэтому я остановился на близком мне направлении.
    Андалусия. Россыпь белого жемчугаturbina.ru/authors/ilonariga/ Ну а Илона — это сама искренность и какой-то бесконечный позитив. И ее заметка — наглядное тому подтверждение.
    Из своих заметок остановлюсь на — Ад в Раю



    Я пожалуй тоже сменю заметку. Все таки надо более серьезно относиться к своим главным праздникам. Пусть будет -День рожденья - странный праздник
  • tulip
    помощь
    tulip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2012
    16 дек 2015, 06:45
    сообщить модератору
    Мне запомнившиеся заметки:

    1. Надеюсь, что станет моим путеводителем в скором будущем заметка Татьяны Радуга на Ниагаре

    2. Очень запомнился необычный ритуал, который Оксана описала в заметке Камень Красноречия

    3. Аркадий изменил номинацию своей заметки, но от судьбы не уйдешь .... Мне очень запомнилась по эмоциональному напряжению заметка Ад в Раю
  • Omite
    помощь
    Omite
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2011
    18 дек 2015, 12:50
    сообщить модератору
    Все вышеназванные заметки — превосходные, яркие и оригинальные. Просмотрев сегодня список авторов и заметок по количеству "лайков", не остается никаких сомнений, что победят заметки Аркадия, Дарьи и Татьяны. Но мне, как старому читателю Турбины, захотелось отметить заметки, которые, может быть, не такие яркие, но которые мне запомнились. Это —
    1. "Люблю ль тебя, Петра творенье?" Елены Смирновой Люблю ль тебя, Петра творенье?, заметка, вызвавшая шквал комментариев, в которых турбиновцы признавались в любви или нелюбви Петербургу.
    2. "Рождественская Прага. Потерянный ангел" Сергея Рябцева Рождественская Прага. Потерянный ангел, рассказы Сергея всегда необычные, сказочные. А перед Рождеством и Новым годом так хочется отрешиться от реальности и погрузиться в мир сказок.
    3. "Пераст и Доброта. Путешествие в "Страну, которой нет" Tomi-Aleks Пераст и Доброта (На просторах Монтенегро ч2) , у Александра не просто заметки, а настоящие путеводители с подробным описанием маршрутов, гостиниц, цен и т.п. и, конечно, великолепные фотографии. Браво!
  • Evgelia7
    помощь
    Evgelia7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2013
    19 дек 2015, 01:57
    сообщить модератору
  • Alive
    помощь
    Alive
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2012
    20 дек 2015, 01:42
    сообщить модератору
    Мои номинации на 2015 год:

    1) Волшебная страна Акадия
    2) Первые впечатления вернувшегося из Польши (ч3)
    3) Национальный парк Сымен. Знакомство с горами и геладами

    Всех поздравляю с наступающим новым годом! Приятных праздников и радости!
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    23 дек 2015, 20:33
    сообщить модератору
    Друзья, спасибо всем за активное участие в проведении итогов! Подача номинаций за 2015 год закрыта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх