Баги

любые ошибки, которые мешают наслаждаться сайтом
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 дек 2017, 11:51
    сообщить модератору
    KASSANDRAнаписала 17 декабря в 21:44


    Здравствуйте, Николай!


    Александра доброе утро,

    Насчет "редактировать" mikeseryakov Михаил писал вам некоторое время назад, вы ему не ответили. Свяжитесь с ним пожалуйста. С счетчиком просмотров все в порядке на текущий момент, рекомендуем кросс-постить материалы с Турбины в ваши социальные сети, это повышает значительно число просмотров при условии вашей активности там. Иначе просмотры растут только из-за случайных попаданий в поисковую выдачу. Мы еще анализируем ситуацию по просмотрам, напишем блог на эту тему в течение месяца.

    Николай
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 дек 2017, 11:52
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 18 декабря в 07:21

    Растут мои лайки:)
    За последние несколько дней 5-6 штук точно получила, а количество баллов осталось неизменным.

    За 3 лайка — 1 балл, поэтому может быть так что это лайки по разным материалам, и пока очередные 3 не преодолены, в балл не конвертируются. В общем надо проверять правильность работы формулы по конкретному материалу если есть сомнения.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 дек 2017, 11:56
    сообщить модератору
    grau59написал 17 декабря в 21:57

    Моему материалу Правительственный вагон для Генерального секретаря ЦК КПСС поставили лайк, а вот счётчик как был 865 просмотров, так и не изменился.


    С большой вероятностью с данного IP уже был заход ранее в материал. Многие ставят лайк только после нескольких заходов, так как читают не сразу все.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    18 дек 2017, 12:23
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 декабря в 12:56

    С большой вероятностью с данного IP уже был заход ранее в материал. Многие ставят лайк только после нескольких заходов, так как читают не сразу все.



    Возможно и так.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    18 дек 2017, 14:48
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 18 декабря в 11:51

    Александра доброе утро,
    Насчет "редактировать" mikeseryakov Михаил писал вам некоторое время назад, вы ему не ответили. Свяжитесь с ним пожалуйста. С счетчиком просмотров все в порядке на текущий момент, рекомендуем кросс-постить материалы с Турбины в ваши социальные сети, это повышает значительно число просмотров при условии вашей активности там. Иначе просмотры растут только из-за случайных попаданий в поисковую выдачу. Мы еще анализируем ситуацию по просмотрам, напишем блог на эту тему в течение месяца.
    Николай


    Коля, добрый день.
    Я провела эксперимент по этому вопросу: разместила в Одноклассниках материал, который ранее там не размещала (Признание в любви) и посмотрела насколько увеличатся прсмотры этого материала. В соц. сети 437 просмотров, на Турбине прсмотры увеличились на 13 шт. Допустим из этих 400 половина не органические, как вы называете. Половина из оставшихся — где-то как-то заходили на Турбину и видели этот материал, что врядли. Но где остальные? Материал специально выбирала тот, что на Турбине уже много месяцев не набирал просмотров.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 дек 2017, 15:16
    сообщить модератору
    Lesik1написала 18 декабря в 12:48

    Коля, добрый день.
    Я провела эксперимент по этому вопросу: разместила в Одноклассниках материал, который ранее там не размещала (Признание в любви) и посмотрела насколько увеличатся прсмотры этого материала. В соц. сети 437 просмотров, на Турбине прсмотры увеличились на 13 шт. Допустим из этих 400 половина не органические, как вы называете. Половина из оставшихся — где-то как-то заходили на Турбину и видели этот материал, что врядли. Но где остальные? Материал специально выбирала тот, что на Турбине уже много месяцев не набирал просмотров.


    Лена, скорее всего из поста в одноклассниках было всего 13 переходов на Турбину, то есть 13 человек кликнули на линк и открыли страничку материала на Турбине. Я постил для эксперимента пару материалов на своей страничке в ФБ и заработал пару сотен просмотров. Я сделал кросс-пост последнего материала по приморскому краю на страничку WWF России и получил примерно 500 просмотров оттуда. Это просто для примера из моего опыта. Одноклассниками я не пользуюсь. Я думаю это зависит очень сильно от качества аудитории, уровня их интереса к теме. На самом деле
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    20 дек 2017, 08:26
    сообщить модератору
    Добрый день.
    В последнее время я заметила, что открывая какую-либо фотографию в тексте для подробного просмотра или написания комментария, а потом заукрывая ее, меня выбрасывает в начало текста, и приходится "спускаться" по нему обратно вниз до нужного места, что очень не удобно. Это только у меня так или это нововведение какое-то?
    И еще вопрос — в ленте, во фразах "такой-то оставил комментарий" или "ответил на Ваш комментарий" это самое слово "комментарий" дается, как ссылка, но на него не отправляет. Для чего тогда это нужно?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 дек 2017, 10:59
    сообщить модератору
    Lesik1написала 20 декабря в 06:26

    Добрый день.
    И еще вопрос — в ленте, во фразах "такой-то оставил комментарий" или "ответил на Ваш комментарий" это самое слово "комментарий" дается, как ссылка, но на него не отправляет. Для чего тогда это нужно?


    Лена, эта задача сейчас в разработке. Скоро должны сделать
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 дек 2017, 17:08
    сообщить модератору
    Lesik1написала 20 декабря в 06:26


    И еще вопрос — в ленте, во фразах "такой-то оставил комментарий" или "ответил на Ваш комментарий" это самое слово "комментарий" дается, как ссылка, но на него не отправляет. Для чего тогда это нужно?


    Дополнение — разработчик сегодня написал, что уже можно тестировать. Важно — система работает только для НОВЫХ комментариев то есть начиная с сегодняшнего дня 20/12/17. Кликать в уведомлении надо на слово "Комментарий", тогда и переход должен осуществиться непосредственно на комментарий. Кто успешно протестирует, отпишитесь пожалуйста как работает.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    20 дек 2017, 19:04
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 20 декабря в 15:08

    Дополнение — разработчик сегодня написал, что уже можно тестировать. Важно — система работает только для НОВЫХ комментариев то есть начиная с сегодняшнего дня 20/12/17. Кликать в уведомлении надо на слово "Комментарий", тогда и переход должен осуществиться непосредственно на комментарий. Кто успешно протестирует, отпишитесь пожалуйста как работает.


    работает, по крайней мере, выкидывает к последнему комменту
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    20 дек 2017, 19:14
    сообщить модератору
    marlisнаписала 20 декабря в 19:04

    работает, по крайней мере, выкидывает к последнему комменту


    И у меня работает!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    20 дек 2017, 20:24
    сообщить модератору
    Еще совсем недавно, читая заметку и желая написать комментарий под фотографией, я нажимала на фото, писала, закрывала это фото и оказывалась на том же самом месте, то есть на месте открываемой фотографии.
    Теперь же, при тех же действиях, я оказываюсь в самом начале заметки. Что страшно неудобно, ведь иногда приходится перематывать достаточно длинный материал!
    Это только у меня так?
    и
    Почему оно так? Нельзя ли сделать как было?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 дек 2017, 22:10
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 20 декабря в 18:24

    Еще совсем недавно, читая заметку и желая написать комментарий под фотографией, я нажимала на фото, писала, закрывала это фото и оказывалась на том же самом месте, то есть на месте открываемой фотографии.
    Теперь же, при тех же действиях, я оказываюсь в самом начале заметки. Что страшно неудобно, ведь иногда приходится перематывать достаточно длинный материал!
    Это только у меня так?
    и
    Почему оно так? Нельзя ли сделать как было?


    Это похоже или баг или недочет при последней разработке — разберемся конечно
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    23 дек 2017, 14:22
    сообщить модератору
    .
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    29 дек 2017, 21:28
    сообщить модератору
    Не получается опубликовать совет по объекту Зоопарк Сан-Паулу turbina.ru/guide/San-Paulu-Br…

    Создал его уже привязанным, нажав "написать совет" на страничке самого объекта.
    Черновик здесь: turbina.ru/create/?draft=2862…
    При попытках публикации получаю:

    {"success":false,"errors":{"geo":"Необходимо указать гео-направление","object":"Объект, по которому создается совет, не указан","thematic":"Не указана тематика совета","category":"Не указана одна или несколько категорий совета"}}
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 дек 2017, 22:22
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 29 декабря в 22:28

    Не получается опубликовать совет по объекту Зоопарк Сан-Паулу turbina.ru/guide/San-Paulu-Br…

    Создал его уже привязанным, нажав "написать совет" на страничке самого объекта.
    Черновик здесь: turbina.ru/create/?draft=2862…
    При попытках публикации получаю:

    {"success":false,"errors":{"geo":"Необходимо указать гео-направление","object":"Объект, по которому создается совет, не указан","thematic":"Не указана тематика совета","category":"Не указана одна или несколько категорий совета"}}



    Древняя, не исправленная до сих пор ошибка. Павел Щербань придумал рецепт борьбы. Входите еще раз в созданный объект и выбираете его заново. Потом сохраняете. Совет опубликуется.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    29 дек 2017, 23:06
    сообщить модератору
    grau59написал 29 декабря в 17:22

    Древняя, не исправленная до сих пор ошибка. Павел Щербань придумал рецепт борьбы. Входите еще раз в созданный объект и выбираете его заново. Потом сохраняете. Совет опубликуется.



    Спасибо! А можно подробнее? Попробовал выбрать объект не сразу, а уже в режиме создания совета, после этого увидел опцию "у вас уже есть черновик совета по этому объекту", зашёл в этот черновик, сохранил его и отправил тна публикацию. Резельтат похожи, но н одну ошибку меньше:
    {"success":false,"errors":{"object":"Объект, по которому создается совет, не указан","thematic":"Не указана тематика совета","category":"Не указана одна или несколько категорий совета"}}
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    30 дек 2017, 02:36
    сообщить модератору
    "hardcode добавил меня в список друзей.
    сегодня в 19:17"
    Это вселяет надежду.

    Вдогонку к первой попытке сделал ещё и вторую, бллее экономную в смысле текста и фото, и по альтернативному алгоритму:
    Сначала "создать совет", потом "направление", потом выбор из уже существующих Советов.

    Адрес: turbina.ru/create/?draft=2862…

    Объект: Художественный музей Сан-Паулу
    Или: turbina.ru/guide/San-Paulu-Br…

    Результат:
    {"success":false,"errors":{"geo":"Необходимо указать гео-направление","object":"Объект, по которому создается совет, не указан","thematic":"Не указана тематика совета","category":"Не указана одна или несколько категорий совета"}}

    Поскольку счититаю себя должником по восстановлению (на новом уровне) советов по нескольким десяткам объектов этого и некоторых других направлений, невозмжность исполнения этого плана стала бы для меня шикарным подарком :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    30 дек 2017, 16:50
    сообщить модератору
    "hardcode" всё починил, оба совета опубловались.
    Так что надеюсь, что этот старинный дефект полностью устранён, и продолжу освежение этой серии объектов.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    16 янв 2018, 16:35
    сообщить модератору
    В дневнике turbina.ru/authors/ViktorPast…
    Карта маршрута почему-то замыкается на начало второго из двух этапов
    При этом карты отдельных этапов отображаются нормально
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 янв 2018, 17:20
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 16 января в 14:35

    В дневнике turbina.ru/authors/ViktorPast…
    Карта маршрута почему-то замыкается на начало второго из двух этапов
    При этом карты отдельных этапов отображаются нормально


    Там есть кнопка "Маршрут" где по всему дневнику его можно модифицировать (передвигать местами этапы, добавлять новые пункты между этапами, до или после). А как правильно? Я добавил Сан-Пауло последним пунктом чтобы замкнуть кольцо, но не знаю правильно ли это?

    В любом случае на тот момент когда я туда зашел и не сделал там никаких изменений, там было все правильно — то есть карта соответствовала цепочке направлений в кнопке "Маршрут"
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    16 янв 2018, 18:24
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 января в 12:20

    Там есть кнопка "Маршрут" где по всему дневнику его можно модифицировать (передвигать местами этапы, добавлять новые пункты между этапами, до или после). А как правильно? Я добавил Сан-Пауло последним пунктом чтобы замкнуть кольцо, но не знаю правильно ли это?
    В любом случае на тот момент когда я туда зашел и не сделал там никаких изменений, там было все правильно — то есть карта соответствовала цепочке направлений в кнопке "Маршрут"



    Спасибо, разобрался!
    Там запись о 15-м дне почему-то дважды прицепилась, как ко второй этап так и вне этапов, поэтому всё на Доурадус заворачивало. Сейчас сделал его невидимым вне этапов, и всё наладилось. А Сан-Паулу убираю пока, маршрут живой и ещё не скоро туда зарулит. :)

    В целом мне понравился нынешний сервис дневников с картой маршрута, поздравляю!
    Он стал намного лучше, чем когда мне довелось тестировать стартовый вариант для прежней администрации.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 янв 2018, 19:38
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 16 января в 16:24

    Спасибо, разобрался!
    В целом мне понравился нынешний сервис дневников с картой маршрута, поздравляю!
    Он стал намного лучше, чем когда мне довелось тестировать стартовый вариант для прежней администрации.


    Спасибо за оценку! Очень приятно! Мы кстати планируем его дорабатывать и дальше в сторону большей прозрачности и публичности дневников как проектов, как минимум некоторых которые описывают реальные и уникальные маршруты
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    16 янв 2018, 21:56
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 января в 14:38

    Спасибо за оценку! Очень приятно! Мы кстати планируем его дорабатывать и дальше в сторону большей прозрачности и публичности дневников как проектов, как минимум некоторых которые описывают реальные и уникальные маршруты


    Это хорошее направление развития сайта. :)
    Потренировавшись на виртуальном маршруте, обязательно сделаю дневники и нескольких реальных.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    23 янв 2018, 11:56
    сообщить модератору
    Добрый день! На этом материале сразу после публикации появился синий значок ЮНЕСКО Нигер. Ч - 18. Султан Агадеса и его дворец А здесь нет Нигер. Ч - 17. Дом пекаря
    Странно, ибо и там и тут речь идёт об одном объекте — исторический центр Агадеса. И в первом и во втором случае объект является кандидатом на вступление в ЮНЕСКО. Так почему же такая разница?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх